Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала анна зырянова в группе Разговоры обо всем

О коронавирусе и его лечении

Друзья, это лучшее из того, что я встретила на тему коронавируса и я это подтверждаю, тк тоже давно сама лечу животных, в том числе и с вирусами

"Вот и я дозрела написать пост на актуальную тему. Не стала бы ничего писать, но уступаю просьбам своих друзей и знакомых озвучить результаты наших обсуждений на более широкий круг людей.
Постараюсь писать как можно проще, чтобы если кто захочет, можно было перевести на иностранные языки, думаю это будет интересно и актуально не только для проживающих в России.
Сразу скажу, что я спокойна. Абсолютно! У меня ни страха, ни паники.. Я ни минуты не боюсь заразится, по той простой причине, что судя по симптомам, и я, и большинство моих знакомых уже этим переболели с декабря по февраль. Да, кашляли долго, но все поправились. Впрочем, как обычно Мы в Питере привыкли болеть, начиная с детского сада.. Климат у нас тут не самый лучший. Когда почти 50 лет болеешь и лечишься, а потом больше 20 лет лечишь регулярно своих детей от ринита до пневмонии, то какая то очередная вирусня уже совсем не пугает.
Я, кто не знает, ветеринарный врач. Когда-то всем известный (надеюсь) Академик Павлов сказал — «врач лечит человека, а ветеринарный врач — человечество». На человечество не буду, конечно, замахиваться, но если после моего поста хоть у одного человека что то прояснится в голове, мне уже будет не жалко потраченного времени.
Наблюдая за масштабной истерией по поводу «страшного вируса» я всё ждала, что хоть кто то напишет/скажет что-нибудь вразумительное по поводу лечения. Специально связалась со своими знакомыми в Италии и Испании, чтобы уточнить некоторые моменты, покопалась в интернете, почитала какие там пишут рекомендации и теперь мне кажется, что только в е т е р и н а р н ы е врачи понимают п р и н ц и п лечения вирусных болезней! Причем не только наши русские вет. врачи, но и иностранные коллеги! Нам регулярно приходится лечить животных от вирусных бронхитов, пневмоний и энтеритов. Причем лечим мы их вполне успешно, даже те болезни, процент смертности у которых высокий. И принцип этот состоит всего из 3-х пунктов :
1. Антибиотик
2. Противовирусное
3. Симптоматические препараты

Вот объясните мне, почему ветеринарные врачи знают КАК надо лечить вирусные болезни, а человеческие врачи кроме мытья рук, марлевой повязки и самоизоляции ничего предложить не могут?

А теперь чуть подробнее по пунктам постараюсь пояснить.

1. Антибиотик. В данной ситуации это один из основных необходимых препаратов.
Давно пора расстрелять того диверсанта, который внедрил в мозги наших врачей вредоносную программу про то, что «антибиотик не действует на вирусы, поэтому он не нужен, и ещё убивает микрофлору кишечника, потому он вреден». Но антибиотик назначают не против вирусов! Известно, что все вирусные болезни осложняются сопутствующей (секундарной) инфекцией! Это неоспоримый факт. Все наши микроорганизмы, которые не причиняют нам вреда и живут в нас пока мы здоровы, активизируются и идут в атаку как только в организме появляется любой воспалительный очаг. И разрушают воспаленный орган ещё больше. Вот для этого и назначают антибиотики, чтобы предотвращать бактериальное заражение! Пневмония как раз и развивается больше от бактериальной инфекции, а вирус просто создает ей благоприятную среду для развития. Почему все ветеринарные врачи знают что, например, не вылечить ринотрахеит кошки без антибиотика? И почему человеческие врачи сначала доведут до пневмонии, а потом им аппаратов ИВЛ не хватает???
Что касается микрофлоры кишечника, её потом можно восстановить пробиотиками
Не хотела называть никакие названия, потому что в данной ситуации если любой антибиотик принимать, то уже будет результат от лечения лучше, чем без него. Но у меня есть свой любимый препарат, который я советовала своим друзьям принимать в этом случае. И, как оказалось, я не ошиблась. Мне вчера прислали ссылку в подтверждение моих рекомендаций Поэтому препарат называю, ссылку размещаю. Это Азитромицин, я предпочитаю его в составе препаратов Сумамед или Хемомицин, они лучше переносятся, чем наш отечественный азитромицин.

2. Противовирусные препараты.
Лучше всего когда есть видоспецифичные противовирусные средства. Как Ацикловир против герпес-вируса, или Ремантадин против вируса гриппа А типа. В данном случае пока не изобрели такой препарат, поэтому можно надеяться только на противовирусные общего действия, которые активизируют иммунитет организма на борьбу. У нас их выпускается много разных, у каждого свои предпочтения. Я люблю Циклоферон, кто то Эргоферон, кто то Арбидол...
Кстати, вот по этому пункту у вет. врачей бывают не согласия есть противники иммуностимуляторов, как неэффективных при лечении. Я За их применение. По многолетнему опыту знаю, что есть эффективные препараты и с ними выздоровление наступает быстрее.

3. Симптоматические средства. В данном случае это жаропонижающие и препараты от кашля.
С этими препаратами проще всего. Их применение не вызывает ни у кого вопросов. Парацетамол содержащие препараты от температуры, а от кашля чего только нет, ассортимент большой. Как в рекламе « Если кашляешь прими Бромгексин берлин-хеми « кстати, хороший препарат. И АЦЦ, и много чего ещё есть..

А теперь не могу не коснуться тех стран, где массово умирают люди. Конкретно Италия и Испания..
Я специально связалась со своими знакомыми, кто там живет. Просто спросила, как вас лечат, что советуют принимать при первых симптомах. И то, что я узнала, лично мне всё объясняет.

1. Антибиотик им никто не назначает! Почему? а потому что « это ж вирус»! (см. выше)
После этого меня не удивляет такое тяжелое течение болезни, вплоть до смертельного исхода…
Если бы назначали антибиотик при первых симптомах, то до тяжелой пневмонии в большинстве случаев не дошло бы.

2. Противовирусных препаратов у них просто нет! Никаких! А потому что они не болеют там обычно ничем! Климат у них такой..
Это мы тут в Питере по 10 раз в году то ОРВИ, то ОРЗ, то бронхит, то грипп... Мы привыкли лечится и лечить. и наша фарм. индустрия процветает на наших болезнях. В каждом дворе аптека, а то и две… И большинство народа в курсе про заветные 3 пункта лечения, и к врачу ходят если только за больничным

3. Там нет лекарств в свободной продаже. Сначала к врачу за рецептом (а это дорого). Потому и тянут до последнего. А пневмония она быстро развивается, и, к сожалению, лечить потом ооочень сложно…

Получается, что всё лечение- « Запрись и молись». Если температура — ешь парацетамол. Начнешь задыхаться — может заберем в больницу. Если успеем.. Результат всего этого печальный

Я против самолечения. Но в данном случае в о в р е м я принятые препараты по трём перечисленным пунктам значительно бы сократили количество жертв! Раздать народу лекарства с четкими инструкциями по их применению было бы дешевле, чем подрывать экономику стран всем тем, что сейчас твориться..

Всем желаю не болеть! И не бояться! Предупрежден значит вооружен! Купите лучше себе на 1000 р. лекарств, чем тонну гречки, толку то от неё никакого..

P.S. Одного я так и не смогла понять. Зачем всем туалетная бумага?

фото 1: О коронавирусе и его лечении


Майя Белозерова"
взято с ФБ

Рейтинг поста:  +30
Псков
7 апреля 2020 года
4
398

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Лыткарино
7 апреля 2020 года
+8  
Всё правильно! Как человек с хроническим бронхитом полностью согласна. Так и лечусь! Бывает, правда, что пункт 2 игнорирую. Почему-то мне кажется, что это больше плацебо.
А на счёт туалетной бумаги...
Вирус ещё не пришёл, а многие уже обделались.

Одинцово
7 апреля 2020 года
+7  
Ацикловир и Ремантадин -да по ситуации, остальное сомнительно, НО ... мы принимаем, хуже не будет, а эффект плацебо никто не отменял
Мы переболели ОРВИ в начале марта, все , трое, кашель дикий, думала выкашляем легкие нафиг направляли на рентген, но мы этот момент про... а вот назначенный антибиотик пили, полный курс как положено, кстати до сих пор подкашливаем дружно, хоть и времени много прошло.
Сейчас работаем в усиленном режиме по выявлению короны, вот и зачем ладно, если осложнения, но какого .... больницы и скорые берут мазки у всех подряд , да плюс еще паникеры , которые каждую неделю за денежку анализирутся на всякий случай.
Будем здоровы!

Тирасполь
7 апреля 2020 года
+4  
Спасибо, Ася. Немного душу отпустило, а то тут так застращали, что я стала бояться. Со всем согласна, все логически срастается.
ПС,А вот действительно: зачем людям столько туалетной бумаги?

анна зырянова (автор поста)
Псков
7 апреля 2020 года
+3  
на здоровье. До рвоты уже безумные вбросы по всему инету

7 апреля 2020 года
+6  
Ответ для e88810 Людмила
Зато помрут с чистой ж.. й

Тирасполь
7 апреля 2020 года
+2  

Краснодар
9 апреля 2020 года
+1  
Ответ для wowan5

Самара
9 апреля 2020 года
+1  
Ответ для wowan5

Караганда
10 апреля 2020 года
 
Ответ для wowan5

Псков
7 апреля 2020 года
+1  
Ответ для e88810 Людмила
Людочка, народ делает маски, которых нет в аптеках. И дешево и сердито. Использовал и выбросил.

Тирасполь
7 апреля 2020 года
+1  
Аааа!Понятно)))

Краснодар
9 апреля 2020 года
 
Ответ для e88810 Людмила
Я там ниже написала свою версию

7 апреля 2020 года
+1  
Это все понятно.
.НО !!!! нам к врачу идти бесплатно,и если он считает что антибиотик не нужен,то никакими просьбами ты рецепт на него не получишь!
В аптеке без рецепта его не продадут И даже зная всю информацию она мне и всем другим,живущим в Германии, ничем не поможет.

анна зырянова (автор поста)
Псков
7 апреля 2020 года
+3  
Тань, если только закупать при поездке в Россию немного. Пересылать вроде как медпрепараты не принимают, если только их не упаковать хитрО

7 апреля 2020 года
+2  
Я как в Казахстан к маме приезжаю,так прикупаю по немногу всего,а в этом году не судьба была поехать.Или у меня муж в Белоруссию к родичам ехал,так там что либо брал.А теперь все путЯ перекрыты

анна зырянова (автор поста)
Псков
7 апреля 2020 года
+2  
тока срок годности смотреть. Да забей на сегодня, ты считай дома сидишь, у нас иммунитет))), спасибо котикам. А на будущее сама знаешь. Опыт исть!

7 апреля 2020 года
+1  
На следующей неделе опять к врачу идти больничный продлять

анна зырянова (автор поста)
Псков
7 апреля 2020 года
+2  
ну не в инфекционке же продлевать)))

Казань
7 апреля 2020 года
+5  
Я думаю, что паника сгубила больше народу, чем вирус. По крайней мере, смотрю вокруг и пугаюсь, как люди дичают натуральным образом. Обворовывают стариков, бросаются друг на друга, теряют остатки доверия и разума.

По поводу туалетной бумаги читала версию, что в Китае всем объявили, чтоб вместо перчаток пользовались клочком бумаги: надо открыть дверь, оторви кусочек, открой, бумажку выкини. Вроде как перчатки постоянно на руках, можно забыться, почесаться и заразится. Уж не знаю, насколько эта история правдива, но пусть прояснит немного туалетнобумажную тайну

анна зырянова (автор поста)
Псков
7 апреля 2020 года
+4  
ulitocka пишет:
паника сгубила больше народу, чем вирус
Один монах, странствуя по белому свету, встретил чуму, которая направлялась в его город.
-Ты куда это направляешься, чума? — спросил он ее.
-Иду в твой родной город, — ответила она. — Мне нужно забрать тысячу жизней.

Через некоторое время монах снова встретил чуму на своем пути.
-Почему ты меня обманула тогда? — спросил он ее с укором. — Ты говорила, что должна забрать тысячу жизней, а забрала пять тысяч.
-Я тогда сказала тебе правду, — ответила чума. — Я действительно забрала тысячу жизней. Остальные умерли от страха.

Казань
7 апреля 2020 года
+1  
Вот-вот! истинная правда!

Обнинск
7 апреля 2020 года
+1  
Ася, спасибо за полезную информацию

Москва
7 апреля 2020 года
+1  
Кто паникует? НИкто)) Все шляются у нас по городу, по магазинам. Один мой муж и орёт на нас, чтобы мы дома сидели))) Меня даже в магазин не пускают.

Севастополь
7 апреля 2020 года
+3  
Ася, вот, один к одному напутствия моей подруги относительно лечения. Она тоже медик с большим стажем, и она тоже возмущается по поводу того, что людей, как специально, доводят до тяжёлой формы заболевания, когда уже поздно пить боржоми. Называет это безобразие всемирным геноцидом. Страшно именно от того, что народ запуган и абсолютно несведущ в этом вопросе. У нас в городе спокойно, но людей в масках становится всё больше.

Одинцово
7 апреля 2020 года
+2  
Так и пусть в масках ходят, так спокойней, я без маски, пока болели все маки разобрали, антисептические салфетки по дикой цене купила и сразу ящик, но мне надо, я в контакте с контактными.[

7 апреля 2020 года
+3  
Ася, спасибо за статью!
Мы тоже в начале года болели какой- то гадостью.Долго кашляли и некоторым в семье было тяжело дышать.Крепче прихватило, чем обычное ОРВИ.Лечились тем же методом: антибиотик, противовирусное, жаропонижающее и от кашля.
Главное спокойствие и все будет хорошо.
Может поэтому в наших странах не все так ужасно , как в Европе и США+ у нас есть БЦЖ?
Будьте здоровы!

Саранск
7 апреля 2020 года
+3  
Согласна, паники очень много. Нам разослали методы лечения. При легкой степени только противовирусные, но не те, что ты Ася написала, а интерферон, при ср. Тяжести, антибиотики, противовирусные и противомалярийные с-ва, при тяжелой уже реанимация. Нужно время, чтобы вирус и мы притерлись. Но поберечься нужно. Всем здоровья.

анна зырянова (автор поста)
Псков
7 апреля 2020 года
+2  
это не я написала, это статья с фесбука, автор внизу

Саранск
8 апреля 2020 года
 
Не углядела

Саров
8 апреля 2020 года
+1  
Ответ для havanskayali-2016
Спасибо за комментарий, Лидуша!

Саранск
8 апреля 2020 года
+1  
Да , не за что. Береги себя. Все будет хорошо

Псков
7 апреля 2020 года
+2  
Мне противовирусное никогда не помогало, как и другим членам семьи. Пили, как только появлялись первые признаки вирусной инфекции, но мимо. Поэтому давно перестала покупать эти препараты. У дочки всегда заканчивалось пневмонией, ну там личная история, поэтому на 3 день заболевания всегда пропиваем антибиотик, врач назначила и мне сказала, чтобы я всегда давала. От кашля и жаропонижающие по обстановке. У меня иногда не бывает кашля, у дочки всегда, поэтому-бромгексин, если кашель более тяжелый,
то АЦЦ или лазолван.
А вот панику не наблюдаю. Все счастливы и спокойны. Мамашки гуляют с колясками, бабульки ходят за продуктами и домой. Молодежь стоит мелкими компаниями, матерится и пьет пиво. Кто с работы, спокойно идут домой.

Бор
8 апреля 2020 года
+1  
Туалетная бумага для использования по прямому назначению. Есть-то мы едим, а выходы же тоже есть. Потом, может, у кого-то на фоне стресса "медвежья болезнь" откроется, опять же без той самой бумаги никуда. Потом, ее очень удобно использовать в качестве носового платка. Большого такого, длинного. Некоторые придумали делать из нее маски. Как - не знаю, но есть инструкция в инете. Игрушка для кошек неплохая. Да мало ли куда. Все берут, и я беру. За компанию жид удавился. Стадное чувство и т.д. Всем здоровья, не хворайте!

Нагария
8 апреля 2020 года
+3  

анна зырянова (автор поста)
Псков
8 апреля 2020 года
 
да, это очевидно, кому картинки, кому инфа)

Караганда
10 апреля 2020 года
 
Ответ для kassandra0828
вкусная маска какая!

Пенза
8 апреля 2020 года
+1  
Сначала гречка ,а потом туал. бумага - всё логично А за совет спасибо - так и сделаю - куплю всё ,что нужно... Скучно суетиться - люблю ,когда всё по уму

Краснодар
9 апреля 2020 года
+1  
анна зырянова пишет:
P.S. Одного я так и не смогла понять. Зачем всем туалетная бумага?
А это чтоб после того, как все накупленное просрочится и сожрётся (выбрасывать-то жалко ) было чем опу вытирать ибо до магазина уже не добегут

Тирасполь
9 апреля 2020 года
+1  

Караганда
10 апреля 2020 года
+1  
Ответ для Кошка64


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?