Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала mnva в группе Кошки

Ну вот теперь и у нас Кот и Кошка. Страхи и сомнения позади, но до хеппи энда не дошли, пока.

Принесли мы из зооцентра себе еще одного таки зверя (отдавать не стали на пристройство, но пока не зарекаемся).
Что сказать, Кошка пока в отдельной комнате, у Кота остальная вся квартира. Осложняется ситуация тем, что Кошка в нашей спальне, а Кот всегда спит с нами, а теперь приходится мне идти в детскую и спать там, что бы меньше стресса было у животинки, хоть те самые ногина которых привык спать не ушли. Сын бесится, ноет и в общем то весь дискомфорт из за ноющего ребенка, который хочет спать один с Котом. Поселить кошку в детской не можем, я не рискну закрыть с сыном в комнате незнакомого зверя да еще с воняющим лотком (конечно он пахнет и не розами, потому как на улице питалась не пойми чем, да и пока запах мочи уйдет после стерилизации то же должно пройти время). Наполнитель комкующийся, нас устраивает, но конечно такооой запах ничего не удержит, еще у меня нюх сильно развитна всякие запахи, да же духами не пользуюсь, раздражают.
Еще звери ооочень не любят закрытые двери, поэтому периодически в доме мяфкают две кошачьи особи и конечно это все дискомфортно и первое время (сейчас уже меньше) меня посещала мысль ЗАЧЕМмне оно надо было.
Знакомить кошек не спешим, боимся как наш (Кошка то уличная, ей пофиг другие коты) воспримет, боюсь конфликта, потом фиг разрулишь обратно, бум ждать и надеяться, любопытство возьмет верх.

Рейтинг поста:  +15
Одинцово
8 октября 2018 года
244

Комментарии:

Обсуждение закрыто автором
Причина: Хеппи энда не будет. Кошечка едет к моим родителям. Под навязчивое наше наблюдение за содержанием зверька.

Симферополь
8 октября 2018 года
+3  
ну вот, а фотки где?
Так хотелось на них посмотреть

Феодосия
8 октября 2018 года
+3  
Да-да, хотелось бы наглядности)))
 

Феодосия
8 октября 2018 года
+3  
Притрутся со временем) Главное не обделять их любовью и вниманием)

mnva (автор поста)
Одинцово
8 октября 2018 года
+1  
Фотки будут позже
Муж себе котикоф нафоткал, а мне да же некогда было

Севастополь
8 октября 2018 года
+4  
Прочла ваше откровение и улыбнуло. Не отчаивайтесь ни в коем случае! Обе особи из семейства кошачьих. Ну, куда им деваться, живя в одной стае и под оддной крышей? Обязательно станут уважать друг друга, тем более, что они разнополые. Вот, двум котам ужиться на одной территории, если не росли вместе, очень сложно. У нас сейчас подобная ситуация. Две кошки и кот, которые уже в весьма солидном возрасте. А теперь ещё взяли с улицы кошечку. Присматриваются пока друг к другу. Кошки, кстати, особо не обращают на ребёнка внимания. А кот-Мартин весьма и весьма расположен к малой. Так что, просто нужно время. И всё будет хорошо! Эдём фоток животинок. Удачи вам и мирного разрешения ситуации!

mnva (автор поста)
Одинцово
8 октября 2018 года
+1  
karlita пишет:
Не отчаивайтесь ни в коем случае!
Не, вроде нет повода для отчаянья, просто налаженный быт, а тут ... временный дискомфорт и ребенок подросток-вредина а я посередине всех конфликтов интересов и нужно никого не ущемить, а так НЕ БЫВАЕТ
Еще мама ноет, типа ты нам кошечку обещала, за чем тебе еще зверь а сама то к кошкам ,не очень
Конечно могу написать какая такая вся хорошая спасла кошку и ты ды, но я не плюшевый медведь, а человек , могу поплакать немного и сомневаться в правильности содеянного
 

Усть-Каменогорск
8 октября 2018 года
+1  
а я посередине всех конфликтов интересов
Женщина всегда в семье в середине всего.
А у Вас все будет ХОРОШО!
 

Севастополь
9 октября 2018 года
+1  
Ответ для mnva
Ничего, ничего. Всё устаканится... Потерпеть немного. И маленькие детки сразу не вырастают.
 

mnva (автор поста)
Одинцово
8 октября 2018 года
+2  
Новости с "полей"
поменяли котиков комнатами. теперь Кошечка в детской, осваивает территорию, Котика вернули обратно, в его распоряжении спальня и все остальное(кухня,коридор,ванна), поставили диффузор с феромонами Феливей, для снятия стресса у обоих(двух )
Сын героически решил спать один с кошечкой и если что позвать на помощь (в случае необходимости убрать лоток) потому как я ряфкнула, что отвезем кошечку бабушке, а он(сын) на это не согласен, потому как она мишненькая
В итоге видимо у нас все хорошо, а мне самой надо ведро валерьянки для спокойствия

Москва
8 октября 2018 года
+3  
Наслаждаюсь "новостями с полей" , сострадаю и смеюсь.
 

Псков
8 октября 2018 года
+2  
Ответ для mnva
всё наладится. Москва не сразу строилась))). Удачи Вам в "полях"!
 

Новосибирск
9 октября 2018 года
+2  
Да как так то,видимо кошачьи боги решили,что я и так справлюсь.Взяла третью кошку с дачи-оставил кто-то.Кошмар в доме длится уже второй месяц.Кто говорит про 3-4 дня и привыкнут-не верю уже совсем.Где вы таких берете?Ко всему новая кошка,которая была очень ласковой и мурчащей ,превратилась в монстра.К тому же и между моими двумя мира нет уже второй год,а теперь просто безумие в доме.Капли Кот-баюн пьем флаконами.Уже готова связать всех в кучу и к черту мою жалость

mnva (автор поста)
Одинцово
9 октября 2018 года
+1  
tonkih natalya пишет:
новая кошка,которая была очень ласковой и мурчащей ,превратилась в монстра
у нас так же, вчера наш Кот получил капитально по морде. Сперва на него Кошка шипела, потом заигралась и вроде все ничего, наш весь такой радостный ласкаться и.....
Все. Сегодня Кошка едет к моим родителям. У них кошек нет, пусть будет единственным зверем. Тем более, что ее там ждут
 




Обсуждение закрыто автором
Причина: Хеппи энда не будет. Кошечка едет к моим родителям. Под навязчивое наше наблюдение за содержанием зверька.
B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?