Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Разговоры обо всем в рубрике Юмор

Новый год по-семейному (рассказ)

Разделы: кот
Дорогие мои друзья, здравствуйте!

фото 1: Новый год по-семейному (рассказ)


Подкидываю вам совсем свеженький рассказик, который имеет прямое отношение к новогоднему празднику. Буду рада, если вам понравится. Приятного прочтения!

Остался в моей памяти занозой прошлый Новый год. Сказать, что весело было – ничего не сказать. А началось всё, аккурат, в самый, что ни на есть, канун Нового года. Тридцать первое число. Рабочий день. После работы лечу домой, ибо дома ещё конь не валялся. Всё, что успела сделать, так это накануне нарядить ёлку. Ёлка была так себе, но моя способность к дизайну сделала своё дело.

Вложив всю душу в творчество, осталась довольна метаморфозами, которые произошли с лесной гостьей. Честно сказать, особого новогоднего настроения не было. Ощущалась усталость от трудоёмкой рабочей недели. Отчётный период и нервотрёпки в коллективе давали о себе знать. Хотелось прийти домой, выпить ароматного кофе, обернуться мягким пледом, сесть в любимое кресло, включить телевизор и просто подремать в уютной тишине. Но об этом приходилось только мечтать. По дороге домой забежала супермаркет. Шампанское, торт, сыр, колбаса, банка икры, горошка, майонез и ещё кое-что по мелочам – вот тот новогодний набор продуктов, который ощутимо оттягивал руки.

В гости приглашали многие, но отказала всем, сославшись на то, что жду на праздник родителей. Соврала конечно. Никого я не ждала. Просто решила, что этот Новый год проведём вдвоём с Васькой. И никто нам больше не нужен. Мы с Василием семья, а Новый год – праздник семейный. На том мы и порешили.

Ну так вот, после пробежки по супермаркету, с полными пакетами продуктов возвращаюсь я домой. Василий, как и положено, отдыхает на своём любимом диване. Даже встретить к двери не вышел. Ну, ладно, думаю, пусть отдыхает, устал не меньше моего. Ему-то что? Он к кухне не имеет никакого отношения. Ему приготовь и подай. Мужик… А, что с мужика возьмёшь? Но люблю я этого ленивого мужика, люблю, не смотря на все его недостатки. Пока Васька уютно дремлет, спешу спрятать под ёлочкой подарок, приготовленный заведомо для него. Спрятала подальше, припорошила ватой, которой не пожалела укрыть крестовину ёлки.

Ну, а теперь бегом на кухню. Время на часах приближается к шести вечера. Раскладываю в уме по полочкам все свои действия: первым делом отбить мясо на отбивные, затем отварить овощи на салат. Салат решила готовить с креветками, которые обожает Васька. Он, разумеется, будет рад креветкам. Ну, а я буду рада тому, что счастлив Васька. Креветки в рационе Васьки не каждый день, но, иной раз, балую своего мужчину, доставляя истинное удовольствие его чревоугодничеству. Ну, а так как, этот Новый год мы будем отмечать своей маленькой семьёй, то и голову я, особо, приготовлениями заморачивать не стала. Если уж и забежит к нам на огонёк Нинка-подружка со своим новым бойфрендом, то угощения хватит на всех.

Время летело незаметно. Мои приготовления достигли своего финишного завершения, когда стрелки на часах указывали на то, что пора приводить себя в порядок. Заглядываю в комнату. Васька, как лежал, свернувшись калачиком, так и не удосужился даже позу изменить. Во т, думаю, подойди я к нему, почеши за ушком и замурлычет мужик от удовольствия. Не стала я подходить к Василию, не стала чесать за ушком. Пусть, думаю, ещё подремлет.

И пошла я в душ, чтобы, наконец, смыть с себя усталость, накопленную за этот, прямо скажем, насыщенный трудовой день. И только я зашла в душевую кабинку, только ощутила на себе ласковое прикосновение тёплого водопада, как слышу отчётливо грохот, раздающийся из комнаты. Сообразить, что могло произойти не могу. Быстро, лишая себя удовольствия подольше постоять под душем, завершаю предновогоднее омовение и спешу в комнату. А в комнате Армагеддон, иначе просто не сказать.

Ёлка, которую я с такой любовью наряжала, лежит на боку, вата, в которой я так тщательно спрятала подарок для любимого мужчины, разбросана клоками, мишура с ёлки и игрушки в хаотичном порядке валяются под поверженной ёлкой… У меня, не поверите, слёзы на глазах. А где же мой Василий? А Василия, который так уютно спал на диване, нет на месте. Бегу на кухню. Но и на кухне Василия тоже нет. Ну, квартира у нас с Васькой однокомнатная. Не найти мужчину на восемнадцати квадратах жилой площади – нонсенс!

Замечаю, что приоткрыта дверь в стенном шкафу. Страшно не люблю, когда что-то не так. Со злостью хлопаю дверцей шкафа и, вдруг, слышу душераздирающий крик Васьки. Честно сказать, я даже не поняла, что это кричит мой Василий. Было нечто похожее на стон раненого зверя. Открываю дверь шкафа. Оттуда вылетает мой любимый мужчина и несётся по направлению к кухне. Я, не понимая, что происходит, следую за Василием. И, что я вижу: сидит на столе, прямо на праздничном торте, мой любимый кот Василий и судорожно зализывает рану на хвосте, который я ему, бедолаге, закрывая со злостью шкаф, прищемила. Мало того, задница Василия, погружённая в цветной крем новогоднего торта, изменила окрас на сине, бело, жёлтый.

И, чёрт бы с ним, с тортом, но ведь предстоит мыть покалеченного, да ещё и цветного кота. А этого он мне не простит никогда и ни за что! Мытьё Васька не любил страшно и, насколько я помню, мыла его всего два раза в жизни, исключительно по вынужденным обстоятельствам. Одним словом, отрываю зад кота от, испорченного им, торта и несу в ванную. Следуя к месту пыток, всячески заискиваю перед любимым котом, говорю ласковые слова, прошу прощения и уговариваю помыться. Василий, не отойдя от болевого шока, рычит на меня, смотрит с ненавистью и всячески пытается вырваться из рук.

Господи, как я мыла Василия, лучше не вспоминать. Вышла я из ванной с оцарапанными в кровь руками, но зато с чистым предновогодним Васькой. Спешно вытерла кота полотенцем. О фене уже и речи не было. Кот был настолько зол на меня, что ярость его была ярко выражена на морде лица. Васька, бедный мой Васька испытал под Новый год такой стресс! Сначала, почуяв запах кошачьих вкусняшек, успешно спрятанных мною под ёлкой, Васька, докапываясь до сути, совершенно неожиданно для себя, завалил лесную гостью на пол.

Испытав первый стресс, Васька, ретировавшись с места преступления, нашёл убежище в стенном шкафу, где я и прищемила ему хвост. И это был уже второй стресс для кота. Ну, и третий шок мой любимый кот испытал, когда я отмывала его от цветного крема с торта, в который он присел, на свою беду, задом.

Васька отходил от тяжелейшего стресса очень долго. Стрелки часов уже указывали на то, что пришла пора проводить год минувший, а я всё нарезала круги вокруг пострадавшего кота. В дверь позвонили. Это Нинка, как и обещала, забежала на огонёк со своим молодым человеком. Нинка предупредила сразу, что они, буквально, на пять минут. Она представила мне своего спутника, мы обменялись новогодними подарками, выпили по фужеру шампанского за Старый год, и Нинка с бойфрендом поспешили откланяться. Честно сказать, я была даже рада, что мы с Васькой снова одни. Нинка очень шумная по натуре, а её громкоголосье стало бы ничем иным, как ещё одним стрессом для моего кота.

Отметили мы Новый год по-семейному: я, да мой любимый кот Васька. Ваське в знак примирения был вручён новогодний подарок с вкусняшками, полакомившись которыми, кот забыл обо всём на свете, простил меня за травму хвоста и стал снова мягким, пушистым и покладистым Васькой.

Этот Новый год мы опять будем отмечать по-семейному. Только на сей раз наша с Васькой семья увеличилась на одну мужскую единицу. Теперь я замужем. Вы будете смеяться, но моего избранника зовут Василием. Иной раз, в доме происходят непонятки, ибо на мой зов теперь реагируют оба Василия, или, напротив, не реагируют ни тот, ни другой. И теперь я чешу за ушками обоим моим любимым мужчинам – Васькам. А они, подружившись, теперь вдвоём, обнявшись, спят на диване и мурлычут от удовольствия быть обласканными и любимыми. Очень надеюсь, что грядущий Новый год мы отметим без приключений: тихо, по-семейному.
фото 2: Новый год по-семейному (рассказ)
Рубрика: Юмор
Рейтинг поста:  +22
Севастополь
7 декабря 2019 года
291

Комментарии:

Написать комментарий

Симферополь
7 декабря 2019 года
+2  
класс
Марина, ты автор?

karlita (автор поста)
Севастополь
8 декабря 2019 года
 
Ну конечно! Свеженький, только из под пера...

Симферополь
8 декабря 2019 года
+1  

Лыткарино
7 декабря 2019 года
+1  
Вот поэтому я с ёлкой и не заморачиваюсь - во избежание стрессов и травм моей маленькой котобанды!

7 декабря 2019 года
+2  
А я в том году раз пять наряжала, праздник так праздник

Лыткарино
7 декабря 2019 года
+1  
А я боюсь! Игрушки стеклянные - разобьют! Фиг с ними, с игрушками! Не дай Бог, лапы порежут!
Да и электрические гирлянды без присмотра не оставишь! Младшая кошь уж больно активная и игривая!

7 декабря 2019 года
+1  
У меня маленькая искусственная ель. Есть игрушки типа
https://fix-price.ru/catalog/vse-dlya-novogo-goda/elochnye-ukrasheniya/5312362/

Я ещё колокольчики вязала + красные бантики привязала + орешки с предсказаниями (я скорлупу от греческого ореха краской золотой крашу, внутрь записку, склеиваю с петлей и на ёлку).

Потом Веня гадает.

Ёлка падает.

Поднимаю, поправляю и дальше

karlita (автор поста)
Севастополь
9 декабря 2019 года
+1  
А это чтобы скучать не приходилось! Движение - жизнь!

karlita (автор поста)
Севастополь
8 декабря 2019 года
+1  
Ответ для кошка Глафира
Тебе, Лена, ёлочку под потолок подвешивать надо. Столько видела картинок на эту тему...

А это фото, вообще, вне конкуренции!!!

Лыткарино
8 декабря 2019 года
+2  
Третье фото уже видела, но до сих пор от него неприятные впечатления!
Даже ради хорошего кадра нельзя так глумиться над животными!
А на счёт потолка - боюсь, ты глубоко заблуждаешься!

Это моя Пухляша на оконной раме - практически под потолком!!!

Это там же! Пытаемся достать что-то лапой!!!
Её девиз - " вижу цель - препятствий не замечаю! "

karlita (автор поста)
Севастополь
8 декабря 2019 года
+1  
Я, вообще, эти подвесные ёлки, как шутку воспринимаю, Лена! И третье фото, разумеется, кадр ради кадра!

karlita (автор поста)
Севастополь
8 декабря 2019 года
 
Ответ для Большой секрет
Это как? Ёлки заваливались на пол?

karlita (автор поста)
Севастополь
8 декабря 2019 года
+1  
Ответ для кошка Глафира
А без ёлки тоже неуютно в Новый год. А всё, что случается в связи с ёлкой - новогодние приключения...

Лыткарино
8 декабря 2019 года
+1  
Да нет! Я привыкла за семь лет. И к Новому году, как празднику, уже давно остыла. Я теперь только Пасху жду, готовлюсь к ней, и её отмечаю. А с НГ связаны только детские воспоминания - хорошие и добрые.

karlita (автор поста)
Севастополь
8 декабря 2019 года
+1  
Ну, воспоминания из детства мы все свято храним в памяти. леночка, я и сама уже давно остыла к праздникам. Новый год не исключение. Это прежде, когда были молоды, жили на Камчатке и имели огромное к-во дорогих друзей, Новый год был самым любимым праздником. Господи, я вспоминаю, как мы готовились: я обязательно выпускала новогоднюю юмористическую газету, где выделялось место всем присутствующим в компании. Мы готовили с девочками театральные, прямо скажем, представления, наряжались... А наши мальчики готовили представления для нас. Это было, действительно, весело. А когда наши дети, наконец, засыпали, мы шли в сопку кататься на санках. Вот, это было веселье, это был настоящий праздник! А сейчас я наряжаю ёлку для правнучек. Ну, придут они к бабушке с дедушкой, а ёлки нет. Беда...

Лыткарино
8 декабря 2019 года
+1  
Ну твои котейки могут излишек энергии на улице израсходовать! А мои в четырёх стенах! Да если ещё уйду на работу и оставлю их с наряженной ёлкой - к концу смены рискую заработать нервный срыв!!! Так и буду думать- что там да как!
Поэтому я не рискую. Их здоровье и моё спокойствие превыше всего!

karlita (автор поста)
Севастополь
8 декабря 2019 года
+1  
Ну, я тоже так считаю, что здоровье любимок и наше спокойствие превыше всего. Но, по моим наблюдениям, моя кошачья бригада не увлеклась ёлкой. А, вот, как Сенька поведёт себя в этот Новый год, сказать пока затрудняюсь. Это тот ещё бандит!

Лыткарино
8 декабря 2019 года
+1  
А у меня мелкая бандитка!
Такой, знаешь, Гаврош в девчоночьем обличии!!! Заводила! Даже мою взрослую, степенную даму Глафиру провоцирует ежедневно!!! И она ведётся!!!

karlita (автор поста)
Севастополь
9 декабря 2019 года
+1  
Значит,она у тебя атаманша! Вот, и мой, поди, тоже атаман!

Тюмень
7 декабря 2019 года
+1  
Интересный рассказ! Спасибо!

karlita (автор поста)
Севастополь
8 декабря 2019 года
 
Рада, что улыбнуло.

7 декабря 2019 года
+1  
ЗдОрово,Марина! Спасибо!

karlita (автор поста)
Севастополь
8 декабря 2019 года
 
тебе спасибо!

8 декабря 2019 года
+1  

Усть-Каменогорск
7 декабря 2019 года
+1  

Караганда
7 декабря 2019 года
+1  
Марина, спасибо за рассказ! Извечная тема - елка и коты это твое творение?

karlita (автор поста)
Севастополь
8 декабря 2019 года
+1  
Да, это моё, но вымышленное творение. Спасибо, что прочла.

Караганда
8 декабря 2019 года
+1  

Самара
7 декабря 2019 года
+1  
Какой хороший рассказ. Так приятно почитать после рабочего дня . Спасибо Мариночка!

karlita (автор поста)
Севастополь
8 декабря 2019 года
 
Рада, что понравился! Если улыбнуло, то цель достигнута. Спасибо!

Казань
7 декабря 2019 года
+1  
Спасибо за предпраздничный рассказ! Я елку всегда оставляю на ночь в закрытой комнате, предварительно выкинув из комнаты котов А днем они уже не покушаются на нашу двухметровую красавицу, хотя раньше бывало

karlita (автор поста)
Севастополь
8 декабря 2019 года
+2  
А у нас прошлогодняя ёлка была установлена на журнальном столе. Но моих ёлка совершенно не заинтересовала. Все обращали внимание на то, что в зале что-то изменилось, но не более того. А в этом году ведь у нас Семён... Вот, тут не знаешь чего ожидать от серого террориста.

Казань
8 декабря 2019 года
+1  
От этого можно ожидать всего угодно, в первую очередь сам игрушкой на елке побывает

karlita (автор поста)
Севастополь
9 декабря 2019 года
+1  
Ох,уж и не знаю... Либо, ёлка его напугает, либо он ёлку. Поглядим, как оно будет. предсказать невозможно.

Казань
9 декабря 2019 года
+1  
Будем ждать тогда

karlita (автор поста)
Севастополь
10 декабря 2019 года
+1  
А куда деваться? Бум, бум!!!

Казань
10 декабря 2019 года
+1  

Нижний Новгород
8 декабря 2019 года
+1  
Спасибо, Мариша, за рассказ! Настоящий рождественский! Почти никто не пострадал и счастливое окончание.

karlita (автор поста)
Севастополь
9 декабря 2019 года
+1  
Ну, и тебе спасибо,что заценила! С наступающим!

Нижний Новгород
9 декабря 2019 года
+1  
Уже начинаем поздравлять? Ура!!! И тебя с наступающим! Но это не последнее поздравление!

karlita (автор поста)
Севастополь
10 декабря 2019 года
+1  
Так, теперь до самого Нового года можно и должно поздравлять с наступающим!

Нижний Новгород
10 декабря 2019 года
+1  
Беру на вооружение! С НАСТУПАЮЩИМ!!!

karlita (автор поста)
Севастополь
11 декабря 2019 года
+1  
Спасибо, дорогая! И тебя с наступающим, и всю твою семью!

Нижний Новгород
11 декабря 2019 года
+1  

Обнинск
10 декабря 2019 года
+1  



karlita (автор поста)
Севастополь
10 декабря 2019 года
 
Спасибо!

Самара
11 декабря 2019 года
+1  
Шикарный рассказ! Васяткам привет!

karlita (автор поста)
Севастополь
11 декабря 2019 года
 
Васятки, увы, вымышленные, но найду способ передать привет обоим.

Самара
11 декабря 2019 года
+1  
Невероятно! Так поправдешнему!!! Значит будут, потом, реальными!

karlita (автор поста)
Севастополь
12 декабря 2019 года
 
Куда уже?

Саранск
11 декабря 2019 года
+1  
Спасибо за рассказ. Вот и еще один год подходит к концу.

karlita (автор поста)
Севастополь
12 декабря 2019 года
 
Не говори... так время летит, что не успеваешь дни считать. Так, вот, и вся жизнь пролетает...

Саранск
12 декабря 2019 года
+1  
К сожалению

karlita (автор поста)
Севастополь
12 декабря 2019 года
 
Как песок сквозь пальцы, УВЫ...

Саранск
12 декабря 2019 года
+1  
Так и есть, такова жизнь

karlita (автор поста)
Севастополь
13 декабря 2019 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?