Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Ваганова2018 в группе Афганская борзая в рубрике Сказки от Вали

Новогодняя сказка

фото 1: Новогодняя сказка
Вечером, незадолго до Нового года, семья бедлингтонов в составе Папы, Мамы и двух детей: сына Фантика и дочки Пуговки, наряжала во дворе елку. Пуговка подавала папе красивые стеклянные шары, а Папа их развешивал по ветвям ели. Эта ель росла во дворе, и каждый год была наряжена. Друзья семьи бедлингтоннов собирались здесь в новогоднюю ночь. А потом елка еще долго стаяла разряженная во дворе, переливаясь огнями. Надо сказать, что Пуговка была примерным и послушным ребенком, а вот Фантик славилсясвоим непослушанием и везде нососованием. Ему скоро наскучило развешивать шары, и он стал оглядывать двор в поисках чего-нибудь интересненького.
Вдруг его нос почувствовал, а глаза почти сразу увидели Кошку, которая имела наглость спокойно топать по тропинке прямо во дворе Фантикова дома. Такую наглость Фантик стерпеть не мог и, сломя голову, прямо через сугробы помчался за Кошкой. Кошка была не только наглая, но и ловкая. В одно мгновение она оказалась на заборе. Не торопясь, она двинулась поверху дальше. Фантик пытался подпрыгнуть и ухватить нахалку, но Кошка посмеивалась над щенком и легко уворачивалась от него. В конце концов, ей надоело забавляться с глупеньким щенком, и она спрыгнула на другую сторону.
фото 2: Новогодняя сказка
Фантик ударил лапами по забору, и одна из планок неожиданно отодвинулась в сторону. Фантик проскочил в дыру и бросился за Кошкой. Не ожидавшая такой прыти от щенка, Кошка понеслась по тропинке и взлетела на первое попавшееся дерево. Фантик чуть не схватил ее за хвост, но все же не схватил. Кошка шипела на него с ветки и пыталась царапнуть за нос, который периодически появлялся в пределах досягаемости. С соседней ветки раздался картавый хохот. Фантик чуть не завис в воздухе от неожиданности. На снег спрыгнула Ворона и пошагала по тропинке. Фантик тут же забыл про кошку и стал красться за вороной. Ворона делала вид, что не видит щенка, и важно шествовала дальше. Но только Фантик приближался на опасное расстояние, она лениво взлетала и приземлялась на расстоянии, недостаточном для нападения. Так она довольно долго забавлялась с несмышленышем и завела его далеко от дома. Наконец ей это надоело, Ворона взмахнула крыльями и скрылась из виду.
фото 3: Новогодняя сказка
Только теперь Фантик огляделся и понял, что забрался в совершенно незнакомый район городка. Куда идти? Где дом? Малыш начал метаться по улицам, плача от страха. Пробегая мимо очередного дома, он увидел приоткрытую калитку и юркнул туда, вдруг здесь живут друзья его родителей, тогда они помогут добраться Фантику до дома. Щенок взбежал на крыльцо, проскользнул в приоткрытую дверь, и сразу попал в руки маленькой девочки. Девчушка завизжала от радости, подхватила Фантика на руки и понеслась в свою детскую комнату. О такой игрушке они и мечтала. Ошалелый Фантик не знал как себя вести и покорно висел в руках девочки. Весь вечер Малышка играла со щенком, кутала его в пеленки, надевала кукольные платья, катала в коляске. Родители радовались, что ребенок занят с куклами и не мешает им смотреть любимую передачу.
фото 4: Новогодняя сказка
Фантик ужасно устал от такого внимания, не привык он к такому обращению, к тому же он очень хотел есть. Наконец девочка утомилась, да и время было позднее. Она оставила Фантика среди своих игрушек и отправилась с мамой в ванную комнату. Фантик тихонько вышел из детской, спустился вниз и почувствовал приятнейший запах. Нос привел щенка на кухню, гдена столе размораживался восхитительный кусок мяса. Фантик был очень голоден. Поэтому совесть его мучила недолго, малыш запрыгнул на стол, оказывается, голод прибавляет прыгучести, схватил кусок мяса, и стремглав юркнул под кресло, которое принадлежало хозяину дома.
фото 5: Новогодняя сказка
Мясо с запредельной скоростью исчезало в пустом желудке щенка и, когда Хозяйка вошла на кухню, им, мясом, и не пахло. Хозяйка сильно удивилась пропаже мяса, поискала его под столом, в мойке, и даже в мусорном ведре, а вод под кресло заглянуть не догадалась. А если бы и догадалась, то мяса не нашла бы, а только сытого щенка бедлингтона. Ну это если бы смогла определить породу. Удивляясь раннему склерозу, Хозяйка достала новый кусок мяса и оставила его размораживаться. Фантик грызть замороженное мясо не захотел, был сыт под завязку. Глаза у щенка слипались, но спать на полу под креслом было жестко и пыльно, и щенок отправился в детскую комнату, где с комфортом устроился среди мягких игрушек.
фото 6: Новогодняя сказка
Новый день для Фантика начался с радостного вопля Девочки, когда она увидела спящего щенка среди своих игрушек. Вынести еще раз все вчерашние мучения Фантику было не под силу, и он пулей вылетел из комнаты, скатился по лестнице и вылетел во двор, проскользнув между ногами Хозяина. Который как раз открыл дверь. Сзади слышался громкий плач расстроенного ребенка, но он только подстегивал щенка. Фантик, не останавливаясь, перелетел через забор, надо сказать забор был невысок, и стрелой пролетел по улице.
фото 7: Новогодняя сказка
Остановился он отдохнуть достаточно далеко от гостеприимного дома. Место тоже было незнакомым, и куда идти дальше Фантик не знал. Вдруг он услышал веселый лай и направился в ту сторону. Скоро бедлингтончик вышел на пустырь и увидел весело резвящихся собак самых разных цветов и размеров. Породу их он определить не смог, да и не было там никакой породы. Это была стая бездомных собак, живущих в развалинах старого дома. Фантик осторожно приблизился к компании. Псы внимательно обнюхали щенка, не высказывая никакой агрессии, наоборот были очень приветливы. Помочь ему найти дом они не могли, но приняли в свою стаю и обещали разузнать о его родителях у других собак.
фото 8: Новогодняя сказка
Весь день Фантик провел с бродяжками, играл на пустыре, ходил обедать на помойку за рестораном, участвовал в разборках с конкурирующей стаей. Конечно, его участие сводилось к облаиванию с приличного расстояния, но он же был совсем маленький, и большего от него никто не требовал. На ночь вся стая устроилась в развалинах старого дома. Спать на камнях и досках было не так удобно, как в своей кроватке или игрушках Девочки, но Фантик так устал за этот суматошный день, что уснул в одно мгновение.
фото 9: Новогодняя сказка
Утром вся стая, потягиваясь, вышла во двор старого дома. Но здесь их ждал неприятный сюрприз. Возле дома стояла машина, которую все они хорошо знали. Это приехала городская служба по отлову собак. Ну откуда знать бездомным, что их отвезут в приют, где будут кормить, лечить и пристраивать в семьи, ведь они же никогда не видели своих друзей, которые попались ловцам. Поэтому собаки этих ловцов очень боялись. Вожак скомандовал: « Врассыпную», и вся стая кинулась в разные стороны. Фантик тоже бежал, не зная куда. Он так долго бежал, что кончился город, начался лес. Выбившись из сил, щенок свалился под ёлкой.
фото 10: Новогодняя сказка
Кажется, он даже задремал. Но вдруг вздрогнул, на голову ему упала шишка. Фантик поднял голову, на ветке сидела Белка и целилась в него второй шишкой. Лаять и пугать ее, у Фантика не было ни сил, ни желания. Белка тоже передумала, не интересно целится в такую равнодушную жертву. Спустившись на самую нижнюю ветку, Белка стала внимательно разглядывать Фантика. Так и не поняв, кто перед ней, Белка решила спросить об этом самого неизвестного зверя. Фантик объяснил, что он собака, чем очень удивил Белку. Собак-то она повидала, но таких никогда.
фото 11: Новогодняя сказка
Краем глаза Фантик увидел мелькнувший за кустом рыжий хвост. «Собака»- мелькнуло у него в голове, и, забыв про Белку, щенок кинулся за хвостом. Выскочив на поляну, он увидел двух рыжих «собак», которые что-то вынюхивали на снегу, и радостно кинулся к ним. «Собаки» сначала хотели убежать, но разглядев Фантика, поняли, что он не представляет никакой угрозы. Фантик, радостно повизгивая, проваливаясь по горло в снегу, все же добрался до странных «собак». Те внимательно его обнюхали, и были сильно разочарованы, съесть этого странного зверя им не захотелось. Но и собаку в нем они не хотели признавать, так сильно он был не похож на охотничьих собак, от которых им приходилось уносить ноги.
фото 12: Новогодняя сказка
Не зная, что делать с Фантиком, молодые Лисы, а это были именно они, отправились в нору к матери, старой и умной Лисе. Фантик пошел с ними, куда ж ему было деваться в этом заснеженном лесу. Лиса-мать тоже сильно удивилась странному виду щенка. Рассмотрев его со всех сторон, она решила, что больше всего Фантик похож на ягненка, но пахнет собакой. Вспомнив человеческую поговорку «утро вечера мудренее» вся лисья семья завалилась спать в норе, ну и щенка никто не выгнал на мороз. В желудке у бедного щенка было совсем пусто, но в норе было тепло, мягкие шубы лис согревали его со всех сторон, и малыш скоро уснул.
фото 13: Новогодняя сказка
С первым лучом солнца лисы разбудили Фантика. Молодые лисы по совету матери решили проводить щенка в деревню. Небольшая группа выбралась из норы и направилась в ближайшие кусты. Лес под лучами утреннего солнца весь переливался, будто усыпанный драгоценными каменьями. Лисы выстроились цепочкой, пропустив Фантика в середину. Первый Лис показывал дорогу, а Второй заметал следы своим шикарным хвостом. Путь до деревни не был долгим, но преодоление сугробов утомило щенка. На краю леса Лисы посовещались и решили проводить Фантика до двора, в котором видели овец. Но как только вся процессия оказалась на деревенской улице, изо всех дворов раздался разноголосый лай собак, почуявших Лис. Крикнув Фантику, что нужный двор огорожен зеленым забором, Лисы огненной стрелой метнулись в лес, и мгновенно исчезли из виду. Щенку ничего не оставалось делать, как идти на поиски нужного дома.
фото 14: Новогодняя сказка
Двор он нашел достаточно быстро и, протиснувшись между планками забора, оказался возле хлева, из которого пахло теплом и едой. Дверь в хлев была приоткрыта, Фантик вошел в хлев и струхнул. Огромный конь лениво жевал сено и смотрел на щенка большим влажным глазом. Конь тряхнул головой и удивленно заржал, не видал он таких маленьких ягнят. Из стойла вышла мама Овца, а с ней и парочка близнецов-ягнят. Они окружили Фантика, внимательно рассматривая. Овца, подслеповато щурясь, долго смотрела на щека, понюхала его, даже лизнула, но признать в нем ягненка не смогла. Фантику надоело ждать, он прошел к кормушке и поел странного корма, но как говорится «голод не тетка», поэтому щенок набил желудок тем, что было.
фото 15: Новогодняя сказка
Со двора пригласили на консилиум охранного пса Грома, породы кавказская овчарка. Когда Гром зашел в хлев, стало как-то тесно. Гром рассматривал Фантика и правым глазом, и левым, вынес решение, что это все же собака, во всяком случае, пахнет собакой, правда с примесью лисы, но на лису не похож и вовсе. Гром вспомнил, что хозяйский любимец Фокс недавно ездил на выставку в город, видел там разных собак, может он определит, что это за зверь и что с ним делать. Пригласили Фокса. Фокс был парень умный, часто ездил на выставки, общался с разными собаками и, без труда, определил кто перед ним. Оказалось, что Фокс и Бедлик давние соперники в Бестах. Фокс решил помочь малышу вернуться домой. Отъезд назначили на следующий день, а сегодня нужно было хорошо отдохнуть. Фантик хорошо выспался в теплом хлеву, к тому же Гром и Фокс принесли ему вкусной еды. Гром притащил огромную кость с остатками мяса, а Фокс принес сухого корма. Сытый и довольный Фантик растянулся на соломе и уснул, как убитый.
фото 16: Новогодняя сказка
Утром Фокс и Фантик отправились к автобусной остановке и спрятались за сумками какой-то шумной тетки, которая громко спорила с водителем, так как тот не хотел грузить все ее баулы, но тетка настаивала, потому, что там были подарки к Новому году. Только сейчас Фантик вспомнил, что сегодня наступает Новый год, он же еще ни разу не отмечал этот праздник, но оченьмного про него слышал. Наконец водитель согласился загрузить все теткины сумки. В этой суматохе Фокс и Фантик проскочили в автобус и спрятались под сиденьем. Все расселись, автобус тронулся и бодро покатил по заснеженной дороге.
фото 17: Новогодняя сказка
А в это время в городе родители Фантика сбились с ног, разыскивая своего блудного сыночка. В конце концов, они обратились в МЧС, где работал их знакомый лабрадор Лабр. Лабр сразу же отправился на поиски пропавшего малыша, и как истинный профессионал очень быстро нашел стаю бродячих собак. Но те могли только указать направление, куда умчался Фантик. Недолго думая, Лабр направился к лесу. Белка, которая кидалась шишками в Фантика, рассказала, что видела в лесу странного зверя, называющего себя собакой, и, что этот зверь ушел вместе с семейством лис. По следу Лабр нашел нору лис, но они отказались с ним общаться, ведь Лабр не только спасатель, но еще и охотник.
фото 18: Новогодняя сказка
Но Лабр оказался хорошим переговорщиком и смог уговорить лисиц проводить его в деревню. Двигаясь на почтительном расстоянии от лис, это было их условие, лабрадор скоро вышел на опушку леса и увиделпогруженную в снегдеревушку. Лисы сразу же исчезли из виду. Лабр спустился с пригорка и вошел на улицу деревни. Он заглядывал во все дворы, спрашивая о Фантике. Наконец-то он нашел нужный двор, но к тому времени и Фантик, и Фокс тряслись в автобусе по направлению к городу. Пришлось и Лабру отправляться туда же.
фото 19: Новогодняя сказка
Скоро автобус остановился, народ стал выбираться наружу, и собаки выскочили в открытые двери. Тетка с сумками с визгом подпрыгнула на месте, когда ей в ноги ударились два маленьких метеора. От неожиданности она не удержалась на ногах и плюхнулась задом на свои сумки. А собаки, не обращая внимания на шум и гам, понеслись по привокзальной площади и остановились только за углом вокзала.
фото 20: Новогодняя сказка
Куда идти дальше никто из них не знал. Но Фокс поразмыслил и решил навестить друга Ягда, вдруг у него есть адрес бедлингтонов. Ягд был дома и очень обрадовался встрече с Фоксом. Фантик с удивлением смотрел, как взрослые дядьки обнимаются и радуются неожиданной встрече. Про потерянного щенка бедлика Ягд тоже слышал, знал, что его ищут, но адреса не знал. Зато он знал, где живет Пшеник, лучший друг Бедлика, и обещал проводить. Не задерживаясь, вся троица двинулась к дому Пшеника.
фото 21: Новогодняя сказка
Пшеник безумно обрадовался, что Фантик нашелся. Вся семья бедлингтонов и их друзья уже несколько дней метались по городу в поисках малыша, про Новый год все забыли, какой уж тут праздник. Пшеник, Фокс, Ягд и Фантик направились к дому бедлингтонов. По дороге изо всех калиток раздавался радостный лай. Вот перемахнул через забор Бобик. Радостно повизгивая, прискакали близнецы Лайки. Такс пролез под забором и поскакал на своих коротеньких лапках. На середине дороги их догнал и Лабр, проделавший вслед за Фантиком весь его путь. Даже маленький Той поспешил к друзьям. К дому бедлингтонов подошла достаточно большая толпа собак. Малыша Фантика даже не было видно среди них.
фото 22: Новогодняя сказка
Во дворе под елкой печально сидел Папа-бедлингтон, Мама, вытирая слезы, причесывала Пуговку. Услышав шум за воротами, вся семья повернула головы. Фантик, виновато опустив голову, вошел в калитку. Пуговка, визжа от радости, кинулась к брату. Папа и Мама тоже облизали блудного сына. Радуясь, что он вернулся домой и его даже не ругают, Фантик козликом проскакал по сугробам. Вся компания друзей ввалилась во двор.
фото 23: Новогодняя сказка
До Нового года оставались считанные минуты. На ёлке включили огни, Все собрались вокруг лесной красавицы, Раздался бой курантов, в небе расцвели цветы салюта. Радостный лай пронесся над городком. Счастливые бедлики, обняв сына и дочь, окруженные своими друзьями, всю ночь веселились. Как хорошо, когда вся семья в сборе, как хорошо, когда есть друзья, как хорошо жить на белом свете, как хорошо!!! СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!!!
фото 24: Новогодняя сказка


Автор Валентина Осотова
Рубрика: Сказки от Вали
Рейтинг поста:  +10
Ачинск
9 марта 2018 года
180

Комментарии:

Написать комментарий

Волгоград
9 марта 2018 года
 
Какая хорошая и добрая сказка!Мне понравилась,обрадовало.что щенок нашёл свою семью.

Ваганова2018 (автор поста)
Ачинск
10 марта 2018 года
+1  
Я ошутила себя ребенком, давно так не переживала за сказочных героев

Волгоград
10 марта 2018 года
 
Да,нечто подобное и у меня,хорошая сказка!

Москва
10 марта 2018 года
 
Сказка хорошая, только к афганам, по-моему, не имеет отношения... Вы решили всё творчество Вали Осотовой в свою группу запихнуть? Нельзя же так нещадно её творчество эксплуатировать... Может и другим породам что-нибудь оставите?

Ваганова2018 (автор поста)
Ачинск
10 марта 2018 года
 
А почему бы и нет? Пока есть время наполню страницу, скоро весна: дача! Мне некогда будет сюда писать. Могу и не ставить раз не нравится

Казань
10 марта 2018 года
 
Почему же? Пользователям нравится, публикуйте

Ваганова2018 (автор поста)
Ачинск
10 марта 2018 года
 
хорошо)))

Москва
10 марта 2018 года
 
Ответ для Ваганова2018
просто это не про вашу породу, мы это с успехом и с своей группе Бедлингтонов разместим. С Валей мы знакомы лично и со всем её творчеством тоже. Я просто не понимаю, зачем ставить рассказы не про вашу породу в породную ветку?. Валя и Лена Осотовы являются успешными бедлингтонистами, кроме того что держат афганов.

Ваганова2018 (автор поста)
Ачинск
10 марта 2018 года
 
Валя дала мне эти сказки, прислав мне их на эл. почту. Она прекрасно знает куда я их опубликую. Если следующие сказки она будет отправлять Вам - я не возражаю))))

Москва
10 марта 2018 года
 
ну просто может их надо не в породной афганской ветке публиковать,а в какой-то другой рубрике, если это сказка про бедлингтонов? Вы сами как рассуждаете?Я ничего против не имею, просто это было бы логично, читать про про бедлингтонов в ветке Бедлингтонов...

Ваганова2018 (автор поста)
Ачинск
10 марта 2018 года
 
Вы мне предлагаете пройти в группу бедлингтонов и публиковать их там? Сказки выведены в отдельный раздел "Сказки от Вали". что еще?

Москва
10 марта 2018 года
 
ну хорошо, рекламируйте Бедлингтонов в своей породной ветке

Ваганова2018 (автор поста)
Ачинск
10 марта 2018 года
 
Вот и отлично

Ваганова2018 (автор поста)
Ачинск
10 марта 2018 года
 
Ответ для airystep
в конце концов это просто сказки а не породные статьи

10 марта 2018 года
 
Получила огромное удовольствие,читая сказку.Спасибо!

Красноярск
10 марта 2018 года
 
Хорошая и добрая сказка!!!

Симферополь
10 марта 2018 года
 
Добрая новогодняя сказка с хорошим концом

Казань
10 марта 2018 года
+2  
Очень интересная и добрая сказка о животных !


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?