Опубликовала grishial1234
в группе Собаки
Новая собачка
здравствуйте, подскажите у нас есть собачка незнаем какой породы) ей 1год и 4 мес позавчера
забрали дворняжку ей 6 мес сначала дворняга агрессировала, вчера подружились вроде играли, живут впринципе спокойно, но старшая собака боиться младшую хотя младшая меньше. маленькая рычит скалиться на старшую как их подружить?..
забрали дворняжку ей 6 мес сначала дворняга агрессировала, вчера подружились вроде играли, живут впринципе спокойно, но старшая собака боиться младшую хотя младшая меньше. маленькая рычит скалиться на старшую как их подружить?..
Подпишитесь на группу «Собаки»
и получите возможность читать самые интересные материалы про них:
Подписаться на группу
Смотрите также
Моя охрана. Собака улыбака. Портативный доберман - как я ее называю... Читать далее»
С Ежи мы пошли на площадку. Будем заниматься пока в группе щенков, А там посмотрим... Читать далее»
А у нас выпал первый снег! Клепа ему радуется, как обычно... Читать далее»
Комментарии:
Написать комментарий- не оставлять в одной комнате без вашего присутствия 2-3 месяца
- кормить в разных комнатах: еда в чужой тарелке всегда вкуснее
- гулять вместе, играть на прогулке вместе, вкусняшки на прогулке обоим
- постоянно поощрять, когда не рычат. поощрение это не только вкусняшки, но и ваш взгляд, голос.
- обменять запахи: , протереть махровым полотенчиком одну собаку и положить эту тряпочку около другой и наоборот, можно вымыть одним шампунем, можно положить на подстилку старшей собаки тряпочку. а на следующий день день эту тряпочку на подстилку другой собаки и наоборот. Надо, чтобы младшая собака пропиталась запахом вашей квартиры, старшей собаки.
- и ласка-ласка-ласка, равное внимание к обеим собакам. И терпение! всё получится.
- обучать обеих собак основным командам: место-сидеть-лежать. Порычали : "на место", хоть на 2 минуты. Но не кричать, не шлёпать, иначе агрессия будет переадресована на вас.