Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Anita007 в группе Собаки в рубрике Жизнь с собакой

Непобедимые керн-терьеры

Я очень люблю своих керн-терьерчиков. Жасминке - в ноябре будет 6 лет, Оскарчик на пол-года младше. Конечно, трудно переучить уже взрослых собак. В целом они мои малыши и ангелочки. Но упрямые как и все терьеры. Я вывожу их погулять, несколько раз в день, в зависимости от погоды. У нас тут до сих пор жара с духотой и влажностью. В общем, мне тяжело это даётся, честно скажу. У меня в мае был инсульт, левая нога была как бы парализована, но я заставляю себя ходить, ногу разрабатывать надо. Трудно мне конечно, но выгуливать то их надо. Проблема в том, что как они выйдут на улицу, начинается у нас великая борьба. Оскар тащит меня и Жасмин вперёд, упрямо, непобедимо. Неукротимо, прямо скажем. В то время как Жасмин наоборот, тянет назад, не любит жару. Да ещё у нас тут на каждом шагу то белки скачут, то зайцы, а то и олени непуганые, могут в 3х метрах от нас стоять и невозмутимо нас разглядывать. А у Оскара дикий инстинкт охотника. И как он меня дёргает, моченьки моей уже нет. Я пыталась по-хорошему, держу его на коротком поводке, рядом с левой ногой. Если не дёргается, через какое то время даю ему вкусняшку. Говорю Good Boy, Oscar, Good Boy. Но опять белка прошмыгнёт неподалёку и опять он дуреет. Что делать? Как переломтить этот собачий инстинкт? Муж заказал для обоих специальные ошейники - шокеры (небольшой электрический разряд), они лежат в коробке, а пользоваться ими я не хочу, жалко мне собачиков моих. Люди, пордскажите, как исправить трагическую ситуацию.
Рейтинг поста:  +6
Вашингтон
6 сентября 2018 года
180

Комментарии:

Написать комментарий

Ставрополь
6 сентября 2018 года
 
Без ошейника не обойтись.Жалко собачек,но а если Вы их не удержите?Они убегут,попадут под колесо транспорта,тогда ещё жальче .А так,дня три и они поймут,что рваться с поводка это неприятно.Это дрессировка и ничего более.У меня была собака добермашка.Я ей покупала ошейник с шипами,они не колючие,но доставляют неприятность животному.Через три дня ходила рядом спокойная на поводке. А вообще,лучше,конечно,отдать на перевоспитание кинологу.Он скорректирует поведение правильно.Вы можете только навредить.И ещё,сорвавшаяся собачка может кого-нибудь покусать.А вообще,не понимаю,зачем заводить двоих собак,если физически не можете с ними справиться?

Москва
10 сентября 2018 года
 
Отдать не проблема, только для владелицы ничего не решит.
А Вы реально верите, что собаке не больно? Или у Вас был строгач с колпачками на шипах?

Ставрополь
16 сентября 2018 года
 
шипы были не острые,но убедительные.для меня важна безопасность окружающих людей,а не ощущения собаки.она у меня была приблуда,видно выгнали.пришлось не очень церемониться.а вот на цепь посадить мне было жалко,всё же доберманы не приспособлены к уличной холодной погоде.

Москва
18 сентября 2018 года
 
А зря. При таком взгляде на проблему ее решить не получится.

Ставрополь
18 сентября 2018 года
 
У меня сейчас нет собак,а есть кошки и не одна)))

Anita007 (автор поста)
Вашингтон
10 сентября 2018 года
 
Ответ для helgashot
Ответ для Helgashot: Жизнь гораздо сложнее чем кажется на поверхности. После трагической гибели моего 22 летнего сына я была в сильной депрессии. Психологи посоветовали завести песиков, и они стали моим спасением. И кстати, 5 лет назад у меня ведь не было инсульта. Это случилось только в этом году. Кстати, мои пёсики - очень дружественные. Они очень любят детей, при виде грудничков встают на задние лапки и умоляют показать им малыша поближе. Это так трогательно. Они очень приветливы ко всем прохожим. Все наши соседи знают их по именам и радостно приветствуют. Говорят, что керн-терьеры - самая дружественая к людям порода собак. Вспомните Тотошку из Волшебника Изумрудного Города...

Ставрополь
16 сентября 2018 года
 
это хорошо,что дружелюбные.но незнакомый человек этого не знает.когда ко мне несётся собачка,я не знаю,что у неё на уме.как-то на меня кинулась огромная собака с явно недружелюбными намерениями.она сорвалась с цепи.хорошо,я не из пугливых и сумела остановить её строгим окриком,но она хоть и остановилась в двух шагах от меня,но рычала угрожающе.я звала хозяев,еле докричалась,а эта милая собачка продолжала рычать и весь вид выдавал готовность к прыжку.с тех пор я перестала жалеть сторожевых собак.нападение на человека для них должно быть табу,и тут все способы дрессировки важны.и таких случаем в моей жизни было не мало,так как я жила в частном секторе и сейчас живу.недавно среднего роста шавка чуть не укусила меня за ногу,хорошо я затопала на неё ногами и сама кинулась на неё,потом ещё и камень в руки взяла.если бы она попыталась меня укусить,как Вы думаете,я её пожалела бы?она тоже сорвалась с привязи,и хозяева даже не соизволили выйти на мои крики,а может их не было дома.

Саратов
6 сентября 2018 года
+1  
Anita, попробуйте обратиться к Евгении Николаевне (gamaun2000) - она профессиональный кинолог с огромным стажем - возможно поможет. Почитайте её в группе "Консультации кинолога" в рубрике "Воспитание взрослых собак" и в её дневнике - темы "Параллели" - очень интересно и может быть полезно!

Anita007 (автор поста)
Вашингтон
7 сентября 2018 года
 
Ой, убегают. И я с костылём, плача от боли за ними бегу. Мне страшно, потому что они неразумные, наперерез машинам бросаются иногда. Если что с ними случится, я наверное не переживу.

Москва
10 сентября 2018 года
 
Анита, у Вас ВатсАпп или Скайп есть? Тут желательно работать плотно - просто советами ничего не сделаем. Но ситуация не тупиковая, лечится.

Anita007 (автор поста)
Вашингтон
10 сентября 2018 года
 
В эти выходные сын придёт, постараемся вместе Ватсапп или Скайп установить. Я до этого как-то этими программами не пользовалась. Потом с вами свяжусь. Спасибо вам за ответ.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?