Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Собаки

Немного расскажу о Расселе, здоровеньком и жизнерадостном.

фото: Немного расскажу о Расселе, здоровеньком и жизнерадостном.
Как-то так получилось, что обо всех своих животинках я написала подробную информацию, а о Рассольчике поведала лишь печальную историю о его и нашей общей трагедии. Но ведь он не всегда был таким. Очень хочу исправить свою ошибку и рассказать вам хоть немного о том времени, когда Рассел радовал нас своей активностью, любовью и преданностью.

Сначала о том, как Рассольчик появился в нашей семье. Это тоже довольно трогательная история. А было это так: покупая земельный участок с виноградником и договариваясь о заключении сделки, хозяин, продававший нам свой участок, вдруг, уже после заключения сделки, поставил нас перед фактом, что вместе с нашим приобретением нам в придачу остаётся его пёсик - такс. Если честно, мы были в шоке, ибо за время знакомства с этим человеком мы поняли, насколько сильна связь его с этим животным.

Но всё дело в том, что этот человек менял место жительства, переезжая в другой город. Он потому и продал землю и квартиру в Севастополе. Ну, что делать? Мы все поговорили, обсудили и решили оставить у себя это чудесное создание. Но не тут-то было. Уже на следующий день после расставания с хозяином, Рассел пропал. Мы оббегали всю округу дачных участков.

Нет собаки. Переживали очень. Как иначе? Взяли на себя ответственность за животное и, вдруг, такое дело. Почти неделю искали мы Рассольчика, опрашивали всех соседей, кричали, звали. Всё тщетно! Только спустя неделю зять, проезжая на машине старый заброшенный консервный завод, вдруг, увидел пропажу.

Рассела он привёз истощённого, безжизненного. Во взгляде собаки была такая тоска, что больно было смотреть в эти опустошённые глаза, полные грусти и трагедии. Мы долго выхаживали Рассольчика, разговаривали с ним, клялись в любви и преданности... Очень долог был путь к сердцу Рассела. Собака не понимала, за что её предал самый близкий друг.

И было больно не только Расселу. Эту боль ощущали и мы. Но шло время и Рассел поверил нам. А мы полюбили Рассела настолько, что нам казалось, что он вырос с маленького щенка в нашей семье. И этого малыша-коротышку было за что полюбить. Рассел всё чаще стал проявлять свои необыкновенные способности, которыми не переставал нас удивлять. Он оказался замечательным охотником. Сколько раз он приносил нам свои трофеи: зайцев, куропаток, уток... Принесёт, положит у домика и так заглядывает в глаза, ожидая похвалы.
фото 1: Немного расскажу о Расселе, здоровеньком и жизнерадостном.

А сколько раз отважный Рассел сражался со змеями, спасая, как ему конечно казалось, наши жизни. Ничего, что эти змеи были обычными желтопузиками, но ведь Рассел об этом не мог знать. Он делал своё дело, преданный и настоящий наш дружок!
фото 2: Немного расскажу о Расселе, здоровеньком и жизнерадостном.
фото 3: Немного расскажу о Расселе, здоровеньком и жизнерадостном.
фото 4: Немного расскажу о Расселе, здоровеньком и жизнерадостном.

А когда в нашей семье появились Моняшка и Эранга, Рассольчик стал для них настоящим учителем, поводырём в новую, незнакомую для них, жизнь. Сколько своей любви и заботы вложил он в дело воспитания малышей.
фото 5: Немного расскажу о Расселе, здоровеньком и жизнерадостном.
фото 6: Немного расскажу о Расселе, здоровеньком и жизнерадостном.

Малыши очень быстро перерастали своего учителя, но это уже не имело никакого значения: они так и остаются самыми добрыми друзьями, понимающими, поддерживающими друг друга и переживающими друг за друга.
фото 7: Немного расскажу о Расселе, здоровеньком и жизнерадостном.
фото 8: Немного расскажу о Расселе, здоровеньком и жизнерадостном.
фото 9: Немного расскажу о Расселе, здоровеньком и жизнерадостном.
фото 10: Немного расскажу о Расселе, здоровеньком и жизнерадостном.
фото 11: Немного расскажу о Расселе, здоровеньком и жизнерадостном.

Ну, и ещё маленький секрет: если Монику и Эрангу мы стараемся воспитывать по нгастоящему, как положено воспитывать собак крупной породы, то к коротышке Расселу у нас у всех особое отеческое отношение. Ему конечно позволено то, что, к примеру, не разрешено младшеньким. Моника и Эранга прекрасно знают, что от стола нужно держаться на расстоянии. Рассел же, как привилегированный, балуется подношениями со стола.
фото 12: Немного расскажу о Расселе, здоровеньком и жизнерадостном.
фото 13: Немного расскажу о Расселе, здоровеньком и жизнерадостном.

Ну, и конечно же, маленький баловень, ставший любимцем в семье, частенько затискан нами, как маленький ребёнок.
фото 14: Немного расскажу о Расселе, здоровеньком и жизнерадостном.
фото 15: Немного расскажу о Расселе, здоровеньком и жизнерадостном.
фото 16: Немного расскажу о Расселе, здоровеньком и жизнерадостном.

Сейчас Рассольчик переживает не самое лучшее время. Но мы все рядом с ним, мы делаем всё возможное, чтобы он, как можно скорее встал на свои коротенькие упругие лапки. И даже в такой трудный час рядом с Рассольчиком его друзья, которые вместе с нами переживают за него и ждут полного восстановления.
фото 17: Немного расскажу о Расселе, здоровеньком и жизнерадостном.
фото 18: Немного расскажу о Расселе, здоровеньком и жизнерадостном.

Я благодарна всем, кто, узнав о болезни Рассольчика, поддерживают нас и интересуются состоянием его здоровья. Спасибо вам, неравнодушные люди! Мы, в свою очередь, делаем всё возможное для того, чтобы наш любимец снова стал весёлым и счастливым, полноценным коротышкой - Расселом. И мы верим, что обязательно так всё и будет. Не зря говорят, что любовь делает чудеса.

Питомцы: Рассел
Рейтинг поста:  +29
Севастополь
22 ноября 2017 года
1
319

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Казань
22 ноября 2017 года
+2  
Их нельзя не любить!!!! Моя Тесси тоже попала к нам уже взрослой. Но мне кажется, что это я растила ее со щенка.
Собаки чувствуют нашу любовь и отвечают тем же. Вы такая счастливая, у вас столько собак!!! И большие и маленькие!!!
Здоровья Рассольчику!

Москва
22 ноября 2017 года
+1  

karlita (автор поста)
Севастополь
22 ноября 2017 года
+1  
Ответ для natabot
Спасибо вам большое!

Москва
22 ноября 2017 года
+2  
Спасибо, Маришка, за рассказ, видео и фотографии . Вспомнила своих Чанку, Басю, Татку. Поцеловала в нос Армашку)). Это мои собаки, которых мы взяли в дом взрослыми. Мы не растили их со щенячьего возраста, но от этого они не стали нам менее родными)).
Рассольчика целуй в нос. Я тоже уверена- любовь творит чудеса .


karlita (автор поста)
Севастополь
22 ноября 2017 года
+2  
Леночка, спасибо. Ты права: от того, что мы их не растили со щенячьего возраста они не стали нам менее родными.

Москва
23 ноября 2017 года
 

Конаково
22 ноября 2017 года
+1  
Ничего себе,какой молодец,охотник и спаситель!!! Меня точно нужно было спасать,если б я столкнулась с таким желтопузиком Здоровья Россольчику, скорейшего выздоровления!!!

karlita (автор поста)
Севастополь
22 ноября 2017 года
+1  
Спасибо. Мы стараемся.

Брянск
22 ноября 2017 года
+1  
Вы все когда-то помогли Рассольчику пережить предательство человека, снова поверить в то, что у него есть своя стая. И теперь он не одинок, вы все вместе вытаскиваете его из болезни. Достижения вас всегго намеченного и здоровья и бодрости болящему!

karlita (автор поста)
Севастополь
22 ноября 2017 года
+1  
Спасибо большое за добрые пожелания.

22 ноября 2017 года
+1  
Младшие уже такие огромные по сравнению с ним но все равно он навсегда останется для них сильным, взрослым, авторитетным... а они - его малышками У нас с котом и его младшими братишками так и происходит- многие из них, наведываясь в гости к брату во время отпуска хозяев, оказываются больше его по размерам, но относятся к нему по-прежнему с огромным пиететом даже те, кто не кастрирован, в отличие от него

karlita (автор поста)
Севастополь
22 ноября 2017 года
+2  
Да, согласна с вами: и наш Рассольчик остался авторитетом для младшеньких телят. А они переживают за него и, чувствуется, скучают по былым гульбищам.

22 ноября 2017 года
+1  
Ну Бог даст, все вернется на круги своя Здоровья вашему аксакалу!

karlita (автор поста)
Севастополь
22 ноября 2017 года
+2  
очень надеемся и верим. Спасибо.

Саратов
22 ноября 2017 года
+2  
Здоровья нашему любимому Рассолььчику!!!

karlita (автор поста)
Севастополь
22 ноября 2017 года
+1  
Спасибо, Иришка.

22 ноября 2017 года
+1  
Спасибо, за Ваш рассказ.Было интересно почитать и ещё раз посмотреть на Ваших любимцев! Здоровья крепкого Вам и всей Вашей семье,четвероногим и хвостатым в том числе.

karlita (автор поста)
Севастополь
22 ноября 2017 года
+1  
Спасибо! Большое спасибо вам!

22 ноября 2017 года
+2  
Пожалуйста!

Даугавпилс
23 ноября 2017 года
+1  
Какой замечательный рассказ про Рассольчика...Я верю,что всё будет замечательно..Ведь в окружении таких друзей и любящих рук не может быть по другому !Он всё чувствует..главное,что он любим всеми..

karlita (автор поста)
Севастополь
23 ноября 2017 года
+2  
Самый, самый, самый любимый... Спасибо вам большое!

Чебоксары
23 ноября 2017 года
+1  
Какой отличный рассказ о Расселе, как Вы с любовью о нем пишете!!!А ведь от взрослой собаки намного труднее добиться веры себе, тем более ее уже раз предали. В такой замечательной семье не может быть печального продолжения. Все будет замечательно и Рассольчик поправится и будет и далее Вас радовать. Слежу за вашими публикациями и искренне переживаю.

karlita (автор поста)
Севастополь
23 ноября 2017 года
+1  
Я благодарна всем, кто поддерживает нас в борьбе за жизнь Рассольчика. Спасибо вам.

Казань
23 ноября 2017 года
+1  
Очень трогательный рассказ про вашего Рассольчика, столько пережил бедный песик! Ну ничего , все еще будет хорошо, он у вас сильный и не обделенный любовью. А теперь еще и наша любовь прибавится

karlita (автор поста)
Севастополь
23 ноября 2017 года
+1  
Я не устаю всем говорить огромное спасибо за участие и сострадание. Спасибо, Светочка!

Феодосия
23 ноября 2017 года
+7  
Здоровья и долгих лет жизни вашему красавчику)

karlita (автор поста)
Севастополь
23 ноября 2017 года
+1  
От всего сердца, спасибо вам.

Красноярск
23 ноября 2017 года
+1  
Скорейшего выздоровления!!!

karlita (автор поста)
Севастополь
23 ноября 2017 года
+1  
Благодарю.

Подольск
23 ноября 2017 года
+1  
Просто очаровательное создание!!! Очень люблю таксиков, 15 лет у меня прожил мой любимый таксеныш Крош, мой сыночек. Он был практически вторым ребенком в нашей семье. Такой преданный, ласковый, игривый, вечно голодный попрошайка. Еле выходили после укуса клеща, вправляли вывихнутую лапку, ловила по улицам, когда убежал за сворой бездомных собак, сколько мы с ним всего пережили.Смерть его надолго выбила меня из колеи... Спас приемыш - маленький щенок дворняги, замерзающий зимой. Они с Крошиком целый год прожили у нас вместе. Рекс живет, хорошеет, толстеет, его очень любим, но свою первую собаку я не забываю. Здоровья и любви Вам и Рассольчику! В такой любящей семье у него все будет отлично!

karlita (автор поста)
Севастополь
24 ноября 2017 года
+2  
Спасибо вам за душевные слова. Мы тоже души не чаем в нашем коротышке. Из всех наших собак самый, самый - ОН!

Подольск
28 ноября 2017 года
+1  
Коротышка !!! Самый красивый, самый любимый, единственный!!!!

Москва
23 ноября 2017 года
+1  
Расс, так держать! Будь здоров, малыш!

karlita (автор поста)
Севастополь
24 ноября 2017 года
+2  
Спасибо, Людмилка!

24 ноября 2017 года
+1  
Был у меня карликовый пудель Блэки(умер в 17 лет от старости).Как-то к нам пришли друзья цо своим другом Эрдельтерьером Фрэй.Огромная псина была,привезли еще щенком из Киева с большими трудностями,нужно много справок для того,чтобы животное попало в Америку.
Так вот, мой Блэки,увидев эту громадину,подбежал к своей мисичке с едой,взял в зубы и стал угощать Фрэя,не боясь его нисколько.Вспомнила в связи с Башим рассказом о питомцах.
Ваш Рассольчик поправится,все будет ХОРОШО.

karlita (автор поста)
Севастополь
24 ноября 2017 года
+1  
Благодарна всем, и вам в том числе, за поддержку! Спасибо.

27 ноября 2017 года
+1  
Ответ для mrudik
Блэки был настоящий гостеприимный хозяин!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?