Немного о том, как у нас появился Кеша!
Добрый всем вечер!!! Если я вам не совсем надоела со своими кошачьими историями, хочу рассказать еще немного о том, как Кеша у нас появился и как проходили его первые месяцы пребывания в нашем доме!
1. Как я выбирала и забирала Кешу.
Оба моих ребенка, Толя и Полина, родились в марте. Я давно хотела завести кота, но все никак не решалась, а тут такой повод предоставился, вот и решила рискнуть! Как раз на работе после Нового года коллега котят породистых предлагала, решила у нее взять. Всего у них родилось пятеро котят: четыре кота и одна кошечка. Мама у Кеши - персиковая шотландка, очень красивая кошечка, папа, со слов хозяйки, лиловый британец. Передо мной уже троих котят-мальчиков продали, остались невзятыми только последние братик с сестричкой. Приехав к хозяйке, я почему-то сразу запала на Кешку! Братики у него тоже были красивые, двое еще были с мамой, их должны были скоро забрать, но мой котик показался мне самым-самым и сразу начал со мной играть. Правда, тогда он еще не был Кешкой, им он стал чуть позже.
Схватила его в охапку, вызвала такси и через весь город повезла домой. Котенок всю дорогу истошно орал и сильно вырывался наружу из моей куртки. Не знаю, как все это выдержал везший нас таксист, но он со мной еще и разговаривал на кошачьи темы!!!
2. Как Кешка стал Кешкой и как он обосновался у нас дома.
Дома, что я привезу кота, не знал никто, даже мой муж. Я, конечно, побаивалась, как домашние отреагируют на появление нового члена семейства! Мама моя после десятилетнего отсутствия всяких котов и кошек в доме была категорически против этого. Мужу больше не понравился тот факт, что я не спрося купила кота, потратив N-нную сумму из нашего семейного бюджета. Но, даже если он в этом и не сознается, кота нашего он в глубине души все-таки любит, хотя вся уборка, кормежка на мне. Но... купает кота только мой муж!!! Я, конечно, страхую, придерживая лапы, держу наготове полотенце итд, но выносит из ванны и вытирает его Леша (так зовут моего мужа), и потом, когда кот высыхает, он спит только с мужем. Он ВСЕГДА спит с мужем, даже когда я дома!!! Ко мне Кеша, конечно, тоже приходит, но предпочтение отдает главе семейства!
Кстати, о том, как Кеша стал Кешей. Когда котенок был совсем маленьким (забрала я его в два с небольшим месяца), он все время подавал голос. Когда ел, когда смотрел на нас, просто так. Мог беситься всю ночь, не давая нам всем спать, прямо как маленький ребенок! Часто я клала его на постель и просто кидала на него футболку. И, представляете, он засыпал! Тут же!!! Кличка родилась сразу - конечно, ты Кеша! как попугай из одноименного мультика!!!
Кешка рос и орал чуть меньше, но не намного. Мне сказали, что у шотландцев это в порядке вещей, и они могут орать и после года. Слава Богу, ночью мы вошли в режим!
Кеша очень любил в то время играть "в коробку". Так как я, бывает, выигрываю в некоторых конкурсах в инете, мне приходят посылки. Содержимое извлекается, а коробка отдается на растерзание коту. Вот как маленький Кешка тогда играл. Этот процесс у него был долгим и затягивал!
Ну вот пока и все, надеюсь, я вас не сильно утомила! Если понравится, я буду еще делиться историями и фотками из жизни Кеши! До новых встреч!!!
1. Как я выбирала и забирала Кешу.
Оба моих ребенка, Толя и Полина, родились в марте. Я давно хотела завести кота, но все никак не решалась, а тут такой повод предоставился, вот и решила рискнуть! Как раз на работе после Нового года коллега котят породистых предлагала, решила у нее взять. Всего у них родилось пятеро котят: четыре кота и одна кошечка. Мама у Кеши - персиковая шотландка, очень красивая кошечка, папа, со слов хозяйки, лиловый британец. Передо мной уже троих котят-мальчиков продали, остались невзятыми только последние братик с сестричкой. Приехав к хозяйке, я почему-то сразу запала на Кешку! Братики у него тоже были красивые, двое еще были с мамой, их должны были скоро забрать, но мой котик показался мне самым-самым и сразу начал со мной играть. Правда, тогда он еще не был Кешкой, им он стал чуть позже.
Схватила его в охапку, вызвала такси и через весь город повезла домой. Котенок всю дорогу истошно орал и сильно вырывался наружу из моей куртки. Не знаю, как все это выдержал везший нас таксист, но он со мной еще и разговаривал на кошачьи темы!!!
2. Как Кешка стал Кешкой и как он обосновался у нас дома.
Дома, что я привезу кота, не знал никто, даже мой муж. Я, конечно, побаивалась, как домашние отреагируют на появление нового члена семейства! Мама моя после десятилетнего отсутствия всяких котов и кошек в доме была категорически против этого. Мужу больше не понравился тот факт, что я не спрося купила кота, потратив N-нную сумму из нашего семейного бюджета. Но, даже если он в этом и не сознается, кота нашего он в глубине души все-таки любит, хотя вся уборка, кормежка на мне. Но... купает кота только мой муж!!! Я, конечно, страхую, придерживая лапы, держу наготове полотенце итд, но выносит из ванны и вытирает его Леша (так зовут моего мужа), и потом, когда кот высыхает, он спит только с мужем. Он ВСЕГДА спит с мужем, даже когда я дома!!! Ко мне Кеша, конечно, тоже приходит, но предпочтение отдает главе семейства!
Кстати, о том, как Кеша стал Кешей. Когда котенок был совсем маленьким (забрала я его в два с небольшим месяца), он все время подавал голос. Когда ел, когда смотрел на нас, просто так. Мог беситься всю ночь, не давая нам всем спать, прямо как маленький ребенок! Часто я клала его на постель и просто кидала на него футболку. И, представляете, он засыпал! Тут же!!! Кличка родилась сразу - конечно, ты Кеша! как попугай из одноименного мультика!!!
Кешка рос и орал чуть меньше, но не намного. Мне сказали, что у шотландцев это в порядке вещей, и они могут орать и после года. Слава Богу, ночью мы вошли в режим!
Кеша очень любил в то время играть "в коробку". Так как я, бывает, выигрываю в некоторых конкурсах в инете, мне приходят посылки. Содержимое извлекается, а коробка отдается на растерзание коту. Вот как маленький Кешка тогда играл. Этот процесс у него был долгим и затягивал!
Ну вот пока и все, надеюсь, я вас не сильно утомила! Если понравится, я буду еще делиться историями и фотками из жизни Кеши! До новых встреч!!!
Подпишитесь на группу «Кошки»
и получите возможность читать самые интересные материалы про них:
Подписаться на группу
Смотрите также
Всем привет! Совсем недавно открыла для себя эту породу, хотя ей уже более 20 лет... Читать далее»
Вкусеслав, Вкусилиса, ВлаДиван, Владимер, Вездессун, Втапкисрав, Вуглусрах, Вездепух, Всессанур... Читать далее»



Комментарии:
Написать комментарийа вы потом кастрировали его или нет?