Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

Не устали отдыхать?

Дорогие мои, здравствуйте!

Ну, вот и подошлик завершению праздничные выходные. Могу себе представить, что некоторым из нас уже и надоели эти 10 дней безделия и отдыха. Мы же, в основной своей массе, люди привычные к труду? А тут такие продолжительные загульные выходные! Ну, а если серьёзно, то многие из нас использовали эти дни на благо семьи и рутинного домашнего хозяйства. Мне, к примеру, заскучать, точно, так и не пришлось! Я за эти дни, наконец, успешно завершила операцию под названием "умри, трава". Сейчас смотрю на чистенький участок и даже не верится, что всё это дело моих, и только моих, ручек! Мне не верится, а спине моей весьма очевидно моё безолаберное поведение по отношению к ней. Кряхтит моя спина, стонет, ругается на меня, что есть мочи, но куда она без меня, а я без неё? Поскулим вместе, да и помиримся, как это всегда и было.
фото 1: Не устали отдыхать?
Ну, а теперь немного информации про то, как мои усатые и хвостатые провели праздничные выходные. Погода всё это время, надо отметить, не огорчала: солнышко, за исключением нескольких дней, своевременно выходило на работу, озаряя своей улыбкой, и даже дождь, обещанный синоптиками, обошёл нас стороной. Природа под лучами солнышка хорошела. Зацвёл, наконец, мой древовидный пион.
фото 2: Не устали отдыхать?
Сирень в этом году буйно расцвела.
фото 3: Не устали отдыхать?
Но мои хвостики, на удивление, не смотря на благодатную погоду и все оттенки весенних красок, большую часть времени проводили в состоянии беспечности и нирваны. Даже затрудняюсь дать объяснение по этому поводу. Я, грешным делом, думала, что кошки ведут себя подобным образом по причине предчувствия приближающейся непогоды. Ан, нет! Непогоды не случилось, а мои хвосты давили на массу без всякого на то объяснения.
фото 4: Не устали отдыхать?
Их рабочий день начинался с пяти утра: ранний завтрак и прогулку по нужде никто не отменял. А потом, отработав свои утренние часы, все снова собирались под одной крышей и разбредались по своим рабочим местам. И их основная работа закипала со свежими силами. В состоянии полной беззаботности, отрешённости, отражающихся на поведенческом уровне, мои расслабушные питомцы полностью отрекались от мирской суеты и не заморачивали себе головы сложными схемами.
фото 5: Не устали отдыхать?
Удивительная и уникальная способность кошек жить настоящим моментом. И этих сонных личностей совершенно не интересовал день завтрашний, вопрос пропитания и, вообще, дальнейшее их существование, ибо у них был более важный момент удовольствия и, надо думать, мечтаний. Обалденная жизненная позиция, окутанная пушистой ленью, ко торой нам, простым смертным, остаётся только позавидовать. Да, что я вам буду басни рассказывать? Лучше один раз увидеть, нежели сто раз услышать.
фото 6: Не устали отдыхать?


фото 7: Не устали отдыхать?

фото 8: Не устали отдыхать?

фото 9: Не устали отдыхать?



фото 10: Не устали отдыхать?
Попробуй отгадай.
фото 11: Не устали отдыхать?

фото 12: Не устали отдыхать?


фото 13: Не устали отдыхать?

фото 14: Не устали отдыхать?


фото 15: Не устали отдыхать?


фото 16: Не устали отдыхать?

фото 17: Не устали отдыхать?

фото 18: Не устали отдыхать?

фото 19: Не устали отдыхать?

фото 20: Не устали отдыхать?
Это я принесла из гаража коробочку. Хотела сложить в неё зимние перчатки всех членов семьи. Не тут-то было! Кое-кто облюбовал эту коробушку и, не смотря на малый её размер, решил оккупировать.
фото 21: Не устали отдыхать?
Всё! Проблем с местом для отдыха больше не существует. И пусть весь мир подождёт!
фото 22: Не устали отдыхать?

фото 23: Не устали отдыхать?

фото 24: Не устали отдыхать?

фото 25: Не устали отдыхать?

фото 26: Не устали отдыхать?

фото 27: Не устали отдыхать?

фото 28: Не устали отдыхать?

фото 29: Не устали отдыхать?

фото 30: Не устали отдыхать?

фото 31: Не устали отдыхать?
Имоя Пуша, вдруг, пробудилась и засобиралась в поход. Рюкзак, в самый раз, пришёлся по размеру. Ну, слава богу, сонное царство постепенно оживает. Наметились предпосылки для активной жизнедеятельности.
фото 32: Не устали отдыхать?

фото 33: Не устали отдыхать?

фото 34: Не устали отдыхать?

фото 35: Не устали отдыхать?

фото 36: Не устали отдыхать?
Ну, вот и всё, мои дорогие! Всем желаю не менее интересных и насыщенных трудовых будней!
фото 37: Не устали отдыхать?
Рейтинг поста:  +29
Севастополь
11 мая 2021 года
677

Комментарии:

Написать комментарий

Феодосия
11 мая 2021 года
+1  
Ох и тяжелая у хвостиков работа!!!!
А я в эти выходные как твои хвостики - сон и отдых, но прогулки с внуком никто не отменял)))) Нам даже удалось 1 мая выбраться на пикник - ребенок был в восторге))))

karlita (автор поста)
Севастополь
11 мая 2021 года
 
А я Валюша, все выходные дни, плюс ко всему, нянчилась со своими правнучками. Родители работали, не взирая на выходные, а мы с дедом общались с девочками. Но они мне, отдать должное, помогали в саду: щипали травку, собирали улиток и топили их в тазике с водой (очень уж приглянулась им эта работа с потоплением). Слава богу, улиток в домиках не было. Все почти пустые). Так что, мы все дни были на свежем воздухе и при деле.

Феодосия
11 мая 2021 года
+1  
Какие замечательные внучки!) А моему парню нужно с оружием бегать и охранять свою базу)))) А я за ним - что бы не убился)))))
У нас погода все никак не устаканится - день тепло и солнышко,а на другой день пасмурно, ветер и прохладно.

karlita (автор поста)
Севастополь
11 мая 2021 года
 
Валюша, вот, и я, как сглазила. Сегодня что-то то пасмурно, то солнышко выглянет из-за тучек. Но, если честно, то попахивает осадками.

Феодосия
11 мая 2021 года
+1  
А у нас сегодня срывался дождик утром. Тепла нет. +16, но ветер

karlita (автор поста)
Севастополь
11 мая 2021 года
 
У вас на градус выше, чем у нас! А у нас ветра нет, дождя пока нет, но как-то неприятно.

Феодосия
12 мая 2021 года
+1  
Сегодня солнышко! УРА!!!! Я на работу в легкой кофточке пошла)))))

karlita (автор поста)
Севастополь
12 мая 2021 года
 
И у нас солнечно сегодня!

Феодосия
12 мая 2021 года
+1  
В тени уже +23) Хорошо)))

Ростов-на-Дону
11 мая 2021 года
+1  
Завидую Вам (по-хорошему). На праздники у Вас только одна проблема: прокормить усатых и прополоть траву. Лично я работала по жизнеобеспечению 12+2 хвостатых (2 не совсем мои , но видимо будут моими), археологи завалили костями, поэтому работаю без праздничных и выходных, только один раз посидела с подругой во дворе за праздничным столом с куличами благо погода хорошая. Впору бы от некоторых заказов археологов отказаться, но кто ж отказывается от денег. Дочери работают не на госслужбе, поэтому праздничные им полагаются 2 раза в год: Новый год и Пасха, причём в праздничные никакой двойной оплаты, всё как обычно.
А уж дел по частному дому... бройлер сломался, виноград провис (крепление надо), порожек за зиму обвалился и т.д. и т.п. Раньше успевала больше. одно спасибо, у котов крупных проблем со здоровьем пока нет. Хотя вот Белка сменила пищевые пристрастия, надо тащить сдать кровь и УЗИ сделать, не нравится мне её идеи с едой: строго только сухой корм.

Хотела поместить пару фотографий моих, но поняла, что это слишком много для комментарий, придётся отдельно.

Привет хвостатым.

karlita (автор поста)
Севастополь
11 мая 2021 года
 
Спасибо, передам. У меня, кстати, на этих выходных тоже полетел теплообменник в котле газовом. Сидели без горячей воды. Слава богу,что отопление уже не нужно было. Но мы уговорили, упросили мастера в эти выходные дни заняться нашим котлом. Теплообменник заменили. Обошёлся он нам в 10,5 тыс. + за работу мастеру. Котёл-то всего три года, как купили новый. Но уж больно плохая у нас вода. Потому и забиваются эти теплообменники постоянно. И никакой фильтр не помогает. Так что, и у нас были, подобные вашим, трудности.

Лыткарино
11 мая 2021 года
+1  
Не знаю, не знаю... С моим скользящим графиком не бывает официальных и общепринятых выходных дней. Даже люблю работать на праздники - оплата двойная!, и сильно нетрезвых граждан не вижу!, - сплошные плюсы!!!
Привыкла. Всю жизнь так работаю. И уже давно не обращаю внимания на красные дни календаря и прочий официоз!
Да и вообще праздников я не люблю!
Как говорила моя бабушка : "У кого денежки, у того и праздничек!"

karlita (автор поста)
Севастополь
11 мая 2021 года
+1  
А мы, Леночка, даже к нашим ребяткам на праздники не попали, хотя планировали. Они так звали нас на шашлык. Но с девчонками(внучками) туда ехать мы не решились. Если бы со старшенькой только, то и вопросов бы не было. А с малой тяжело, ибо у неё свой режим, ей спать надо днём обязательно. Да, и вообще, с малой - не отдых пока.Мы в саду с ними время проводили. Я своими делами занималась, а они своими. И им хорошо, и у меня на глазах, и на свежем воздухе.

Симферополь
11 мая 2021 года
+2  
Ай, да котейки! Ай, да молодцы! Путин сказал отдыхать, значит отдыхать!

karlita (автор поста)
Севастополь
11 мая 2021 года
 
А вот меня Путин бы по головке не погладил! Слава богу, что в гости ко мне не собрался!

Ростов-на-Дону
11 мая 2021 года
+1  
Ох, если жить по рекомендациям Путина.В.Путин вчера настаивал, чтобы по первым симптомам заболевания обращались к врачам... Три дня назад сосед (20 лет) заболел кавидом. Позвонил в поликлинику, работает по скользящему графику. Поликлиника в выходные-праздничные не принимает, а ему бюллетень надо. Он позвонил в Скорую, приехали, забрали не менее чем на 2, а то и на 3 недели...Сидит взаперти, скучает, форма-то лёгкая.Всех ругает, зарплата "серая"
Я тоже 17 апреля обратилась к врачу в поликлинику: то ли последствия кавида, то ли... послали на анализ крови, записали на сдачу крови на 17 мая... Жду... Надеюсь само пройдет - ведь ровно месяц буду ждать сдачи крови + три дня пока результат попадёт к участковому + 7 дней пока попаду к специалисту... Короче диагноз сама себе поставила, сама себе назначения сделала. Потащу Белку к ветврачу: УЗИ, анализ крови, назначения - всё один день)))

Казань
11 мая 2021 года
+1  
Даже отдохнуть не успела

karlita (автор поста)
Севастополь
12 мая 2021 года
+1  
На то и выходные, чтобы уставать!

Казань
12 мая 2021 года
+1  
Эх, у нас сейчас такое, уже и вообще ничего не хочется...

karlita (автор поста)
Севастополь
13 мая 2021 года
+1  
Аделечка, у меня сердце разрывается от горя. Скорблю вместе с вами. Что творится? Деткам за что такое? А несчастные родители, которые отправили детишек в школу, а пришли за их телами? Не могу, не могу спокойно даже говорить об этом. Почему? Почему государство не в состоянии защитить самое дорогое -своих детей, которым принадлежит будущее? Как такое могло произойти?

Казань
13 мая 2021 года
+1  
Сама отойти не могу! Не у нас было в школе, но я же новости не смотрю, дочь в школу отправила, дела переделала, прилегла ближе к 11, телефон у меня кнопочный, никакого ватсапа. Ладно сестренка у нас ночевала моя, заходит в комнату и говорит, мол так-то так-то и моя следом звонит - мама, всех уже забрали! Я чуть не поседела.
Смотрела вчера похороны детей, отец одной девочки говорит - сам лично отвез в школу ребенку, никакой войны у нас нет, ничего, сам забрал сегодня... мертвую... вот похоронили... Сердце разрывается...
Страшно теперь в школу ребенка отправлять, только радовалась, что осталось чуть-чуть и такое...

karlita (автор поста)
Севастополь
14 мая 2021 года
+2  
У нас, Аделя, в Севастополе задержали группу из Украины, которые готовили деверсию в учебном заведении Симферополя. Просто страшно становится от подобных новостей! Ну, одну группу обезвредили, а где гарантия, что таких групп больше нет? Господи, не война, мирное время, а гибнут дети, которые только начинают жить. Это недопустимо! грошь цена нашим властям, которые допускают подобное. Я тоже, хоть и не у нас произошло, в себя прийти не могу. Страшно представить, что чувствуют несчастные родители, потерявшие своих детей. А несколько деток, перевезённых в Москву в тяжелейшем состоянии. За их жизни борятся. дай-то бог, чтобы они остались живы, чтобы не пополнился список умерших.

Казань
15 мая 2021 года
+2  
Ужас! Вот и я о том же, где гарантия, что таких уродов не повылезает?!
Я маленького потеряла и до сих порой накатывает с головой, а там дети уже жили и такое, не могу представить тоже каково родителям, особенно матерям, мы все же более острее переживаем, нежели мужики

Москва
11 мая 2021 года
+1  
Ваши кошки спали за себя и за вас! Видели же что хозяйке не до сна. Красивый пион у вас, тоже такой хочу. Мы с мужем последовали рекомендации ВВП и закатили себе праздники на 10 дней, ездили на Кавказ полюбовались на цветение, погрелись на солнышке. Соберусь и напишу отдельный пост с фотографиями.

karlita (автор поста)
Севастополь
12 мая 2021 года
+1  
Будем очень ждать!!!

Караганда
11 мая 2021 года
+1  
Эх, нелёгкая это работа - целый день всё зевота, зевота!
По нужде быстро сбегать, до миски дойти, а потом до лежанки успеть доползти!
коробки и подоконники тоже сгодятся для сна

karlita (автор поста)
Севастополь
12 мая 2021 года
+2  
Не говори! Жёсткий график, умственная занятость и проблем море! И как только они выдерживают, наши золотые?

Караганда
12 мая 2021 года
+1  
точно! а ведь ещё мы внимания требуем - тискаем, гладим, физическая нагрузка им какая

karlita (автор поста)
Севастополь
13 мая 2021 года
+2  
ой, надо срочно пересмотреть своё отношение к несчастным и обиженным, несущим на своих плечиках такие нагрузки...

Караганда
13 мая 2021 года
+1  
спать им давать вволю... итак спят

Саранск
12 мая 2021 года
+1  
Как хорошо дрыхнут Кстати мои тоже в спяске, даже Стеша не надолго сбегает на улицу и на свой любимый подоконник дрыхнуть. А мы Мариша тоже не отдыхали, во первых на работе чз два дня, ну и дома занимались. Правда в огороде не получилось поработать, дожди практически каждый день. Так что я бы еще денька 2-3 отдохнула

karlita (автор поста)
Севастополь
13 мая 2021 года
 
Аааааа, не всё коту масленица! Итак государство расщедрилось на такие затяжные выходные. Уж, как получилось, так и получилось! Кто-то отдохнул, а кто-то лямку тянул. Второе отношу к нам с тобой.

Саранск
13 мая 2021 года
+1  
Точно.

13 мая 2021 года
+1  
Фото с двумя лапами Семэна меня убили. Офонаренная фотография

karlita (автор поста)
Севастополь
13 мая 2021 года
 
Ага! И такие фото можно щёлкать по двадцать штук на дню. Любимая поза.

Москва
14 мая 2021 года
+1  
Оборжаться с твоих пушистиков))) Особенно, с Пуши и её рюкзака))))

Алматы
17 мая 2021 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?