Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала mayarudik в группе Другие животные в рубрике Жизнь с домашними животными

Не предавайте своих питомцев!

Не предавайте своих питомцев!
Найдено на просторах инета. Автор неизвестен, но чертовски прав...
"Я не знаю, почему в нашей одичалой стране совершенно ублюдочное отношение к животным. Почему выбросить домашнего питомца на улицу стало уродливой "нормой". Подрал диван, сходил мимо лотка, не слушается, заболел, переезд (на северный полюс вы там все повально что ли переезжаете), замужество/женитьба, а новый партнер против собаки, нехороший котик поцарапал ребенка (которому был заведен в качестве живой игрушки), новый хозяин арендуемого жилья против животных...
Животные, породистые и беспородные, летят на улицу пачками. Заболело животное - пинком за дверь, лечить дорого.
А ещё у нас вся страна - чёртовы аллергики. Повально. Все. Почему Россия по количеству аллергиков еще не в книге рекордов Гинесса?, удивительно. Аллергия стала удобной оберткой для многих.
Почти в каждом случае нет никакой аллергии, но есть человеческая лень и подлость, надо же себя как-то оправдать, вышвыривая на улицу того, кто от тебя полностью зависим.
А над волонтерами, выполняющими за свой счёт работу государства, принято смеяться, забота о животных – это же действительно "смешно".
Когда вы вышвыриваете надоевшую живую "игрушку" на улицу, не обманывайте себя тем, что ваш бывший питомец авось как-нибудь прокормится. В 90% случаев он умрет в течение года. А потом вы будете долго бегать по врачам/гадалкам и церквям в поисках ответа на вопрос – почему в вашей жизни случается много дерьма.
Вселенная жестко балансирует.
Каждый из нас с лихвой платит за свои поступки, порой даже не подозревая об этом.
Всё возвращается."
Рейтинг поста:  +18
27 марта 2019 года
241

Комментарии:

Написать комментарий

28 марта 2019 года
+2  
Все до последнего слова - истина, горькая, безобразная, подлая. А вот про аллергиков тоже часто думаю, как же их много стало. Отмазка для себя. Ведь часто , даже если есть аллергия, не факт, что на животного. Но ведь надо сдавать платный анализ, а зачем, проще избавиться от животного. У самой была такая ситуация. У дочки астма , в детстве приступы были сильные. Сдавали анализ, на кошек и собак чувствительность ниже допустимого, т.е . никакой аллергии близко. А вот на птичий пух , увы, сильная реакция, плюс хлорка , краска . Результат : животные жили, живут и будут жить с нами. А приступы прекратились . Правда ремонт не можем до конца доделать, красить при ней боимся. Но, главное, вся живность с нами и дочка выросла добрым человеком.

Симферополь
28 марта 2019 года
 

Санкт-Петербург
28 марта 2019 года
+1  
mayarudik пишет:
Подрал диван, сходил мимо лотка, не слушается, заболел, переезд (на северный полюс вы там все повально что ли переезжаете), замужество/женитьба, а новый партнер против собаки, нехороший котик поцарапал ребенка (которому был заведен в качестве живой игрушки), новый хозяин арендуемого жилья против животных..
Всё это отмазки. Всё правильно сказано!
mayarudik пишет:
Каждый из нас с лихвой платит за свои поступки, порой даже не подозревая об этом.
Всё возвращается.
Это точно! И хорошее и плохое. Правда потом человек удивляется: почему? И одно не связывает с другим.

28 марта 2019 года
 
Согласна на все 100.
Предательство оно и есть предательство,как не прикрывай его аллергией и прочими отмазками.

Волгоград
28 марта 2019 года
+1  
Когда у сына начались отеки Квинке, аллерголог в поликлинике без обследования заявила " Кошек выгнать, ковры и пуховые подушки выкинуть" Пробы на аллергены выявили пищевые аллергены и бытовую и книжную пыль. Ковры и подушки выбросили, но два кота по-прежнему благоденствуют в нашей семье. Более того, сын живет на съемных квартирах, при этом в его семье есть большой и очень шерстяной рыжий кот. О его существовании хозяев квартир сразу предупреждают, и если нет согласия, ищется другая квартира. Ребенку 22 года, а мозгов и ответственности у него больше, чем у иных взрослых, которые не решают проблемы, а прячутся от них.

Байкальск
29 марта 2019 года
 
В нашей стране самая большая нелюбовь - нести ответственность за кого-либо или что-либо. Пока все хорошо - каждый герой, а как чуть посложнее, так прячемся за обстоятельства и оправдания. И так не только с питомцами, увы.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?