Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала katyxr в группе Собаки в рубрике Уход и содержание собак

Не перекармливаю ли я пса?

Добрый день всем!
фото 1: Не перекармливаю ли я пса?


Опять вопрос от неопытного собаковода у меня к вам. У нас пес, живет в будке во дворе, пока на цепи, к сожалению. Вольер еще не построили, а забор весь дырявый. Будка теплая, пирог - доска-пеноплекс-доска. Забита соломой под завязку. Но велика ему очень, не знали, какой вырастет, а вырос шпендик по колено всего. Кормлю говяжьей обрезью нежирной, гречкой плюс овощи. Три раза в день. Кормлю (только не смейтесь, пожалуйста) по весам, так как боюсь недокормить или перекормить наоборот... Собака весит 15 кг, сейчас ему8 месяцев. Пока рос, давала по рекомендациям в инете примерно 7% от веса. Я так понимаю, он вырос уже, осенью собралась урезать наполовину ему порцию потихоньку, как советуют в умных статьях по уходу. Начала убавлять, и не убавила до конца. Потому как не толстый, активный, в меру упитанный - здоровый пес. И до холодов он ел примерно 700 грамм в день (половина от веса - мясо). Сейчас пришли морозы, и я ломаю голову, увеличить ему рацион или нет? Начала снова давать по 900 грамм. Много? Пес шустрый, но с шерстью беда, короткая, подшерстка мало. Где то у него в кровях то ли бульдог, то ли стафф затесался, по морде и прикусу бульдожьему судя, а них с подшерстком не важно. Вот наверное и не обрастает. Что делать теперь, как кормить, как греть зимой, не знаю.. У нас до 45 бывают морозы. Построек хозяйственных, холодной веранды, подвала нет, если пускать в тепло, то только в дом, что тоже не очень то хорошо для привыкшей к улице собаки. Посоветуйте по кормлению и вообще по ситуации, что сделать, чтобы пес не замерз?
Рейтинг поста:  +6
Красноярск
10 ноября 2018 года
186

Комментарии:

Написать комментарий

Саратов
10 ноября 2018 года
+1  
Судя по очаровательной морде на фото, - стафы (не бульдоги) Вам родня Собака до года = щенок ! Учитывая растущий молодой организм, активность, короткошерстность, и зная местный климат (Красноярск !) полагаю, что 900 г = минимальная норма для холодного времени года, а если планируете держать в будке, то возможно и этого мало! и в дом всё-таки периодически (по погоде) брать нужно !
Если хотите мнение специалиста - группа "Консультация кинолога"
Источник: https://www.ptichka.ru/community/konsultaciya-kinologa/

katyxr (автор поста)
Красноярск
11 ноября 2018 года
 
Спасибо за помощь и советы!
В группу кинолога я один раз писала, правда с вопросом по поведению, но она почему-то не ответила...

Саратов
11 ноября 2018 года
 
Возможно в рубриках группы найдёте что-то подходящее? И посмотрите в её дневниках - почитайте обязательно! История про "Великого манипуляятора" и "Параллели" - весьма много поведенческих проблем раскрывают! Если для себя ничего не найдёте - попробуйте обратиться в личку!

katyxr (автор поста)
Красноярск
12 ноября 2018 года
+1  
Про манипулятора я читала Про параллели что -то не помню, надо глянуть

10 ноября 2018 года
 
Интересный пес у Вас!
Может в морозы одевать его?
Пайку на зиму лучше не уменьшать, пес нормального телосложения+ еще растет+ морозы...

katyxr (автор поста)
Красноярск
11 ноября 2018 года
 
Спасибо!
Одевать - даже и не знаю... Если другого ничего не останется, то я на всё готова, придется - одену

11 ноября 2018 года
 

Саратов
11 ноября 2018 года
 
Ответ для katyxr
Одеваться не всякий пес даст - если с детства не приучен!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?