Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Не дрожжами кормимся, это порода такая!

Ну-с, продолжаем наблюдение за британскими котятками. Из милых пушистых созданий они превращаются в четырех всадников апокалипсиса.
Насыпав новый наполнитель, я с вероятностью 100% буду собирать его по всей квартире, на всех поверхностях. Просто он очень замечательно шуршит, когда его катаешь по линолеуму. Все игрушки отходят на второй план, когда на ночь шторы спускаются на свое законное место. Ночь и занавески - лучшее время и место, чтобы проверить свои альпинистские способности! В прямом смысле слова хожу и собираю ребяток по потолку. Паучки и мартышки у меня, не кошки
Но самый смак, это конечно цветочные горшки. Особенно наш замиокулькас многострадальный, сколько ж натерпелся! Земля не только шуршит лучше наполнителя, но и, если копнуть поглубже, на удивление прохладная! А чего еще желает (в будущем аристократическая) душа британского котодетя?
Любой оставленный предмет на моем рабочем столе должен немедленно стащиться на пол, тщательно обследоваться, и, если он заманчиво шуршит, блестит, катается (подставить нужное), разнестись по всей квартире (если возможно. А коли нет - не беда, просто по комнатам погонять, тоже сойдет!). Когда я делаю розетки к выставке, все ленты, бусинки, нитки, бумажки тщательно прячется в шкафы. Когда рисую - все кисти убираются за дверки. Краски, холсты фасуются в специальные папки и коробочки и также отправляется в шкафы. Да, не удобно, а что поделать
А еще с 3-х месяцев начинается возраст- "тянучка". И продолжается он вплоть до года. Это значит, что котенок развивается неравномерно: сегодня он компактный, завтра растягивается в длину, сегодня лапы длинные, завтра короткие. И это не буквально, они действительно очень сильно меняются. Перецветают глаза из котячьего голубого в истинный цвет. Шерсть меняется с юниорской на взрослую (на короткошерстных это не очень заметно, но вот на длинношерстных...). Также происходит смена зубов, устанавливается прикус. Коты уже визуально крупнее кошек, весом также опережают. Вообще у британцев очень развит половой диморфизм. Это значит, что коты сильно отличаются от кошек - они имеют более мощный тяжелый костяк, бОльший вес, к двум годам наедают "щеки". Кошечки же более женственные, голова у них более округлая, тело изящней.
В это время очень важно сбалансированное питание, чтобы не было проблем в будущем. В играх с братьями-сестрами и мамой котята не только учатся взаимодействовать с внешним миром, но и физически развиваются. Физ. нагрузки - неотъемлемая часть здорового в будущем животного.
Ну и по традиции пару фотографий моих "тянучек".

фото 1: Не дрожжами кормимся, это порода такая!

фото 2: Не дрожжами кормимся, это порода такая!

фото 3: Не дрожжами кормимся, это порода такая!

фото 4: Не дрожжами кормимся, это порода такая!

фото 5: Не дрожжами кормимся, это порода такая!

фото 6: Не дрожжами кормимся, это порода такая!

фото 7: Не дрожжами кормимся, это порода такая!

фото 8: Не дрожжами кормимся, это порода такая!

фото 9: Не дрожжами кормимся, это порода такая!
Рейтинг поста:  +25
Омск
27 июля 2018 года
1
645

Комментарии:

Написать комментарий

Усть-Каменогорск
27 июля 2018 года
+1  
Да милуси-красотуси!
Как я уже хочу котяток у нашей Муры! Но она не хочет гулять. Мне ветеринар сказала, что такое может быть, когда кошка одна. Надо ее "в коллектив", к течной кошке или к котику. Тогда процесс спровоцируется. Вот думаем, к кому отнести.
Котятки-ребятки ваши просто чудо! А про шалости - дети есть дети!

Самара
27 июля 2018 года
+2  
Как они уже подросли Стали похожи на настоящих бриташек. Мальчики со щечками их можно за эти щечки держать и целовать! В макушку !!! Это единственное что позволяет наш кот и то наверное потому что вырваться не может. Остальные ласки считает баловством. Здорово! Хочу еще такого котеночка, так интересно смотреть как они растут спасибо за фотки, все детки прелесть!!!

Феодосия
27 июля 2018 года
+2  
Какие красавчики!!!! Что может быть прекраснее деток?))))

27 июля 2018 года
+1  
Детки просто лапочки!

Тирасполь
27 июля 2018 года
 
Так выросли малыши, уже становятся похожи на взрослых кошек, все признаки породы видны - мордаши глазасто-щекастые!

Пенза
27 июля 2018 года
 
Уже понятно - скоро и щёки "шире ,чем выше" и второй подбородок округлятся...И будут они - роскошными помпончиками британских кровей Ух .обожаю плюшек бархатных!

Казань
27 июля 2018 года
 
Очаровательные детишки! Сразу видно, что породные, домашние и любимые.

Москва
27 июля 2018 года
+1  
Очень симпатичные котята)) Моя, конечно, сильно отличается от "истинных" британцев))) Только глазки папины)))Остальное- серо-буро-малиновое)))

Нижний Новгород
2 августа 2018 года
 
Глядя на эти чудесные шкодливые мордахи, легко представить, как высыпается наполнитель и земля, как белые бесенята осваивают занавески. До степенности и солидности еще очень далеко.

Владивосток
10 августа 2018 года
 
Лапульки!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?