Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовал Людвиг 81 в группе Грызуны в рубрике История появления грызуна

Наши морские свинки!

С начала мы с мамой заводили хомяков мама часто предлагала заводить морских свинок, но я конечно же не понимал как за ними ухаживать (они как хомяки). Потом к 11 годам мне подарили морскую свинку. Мама сказала что когда они покупали ему уже месяц. Я конечно же понимал что это большая ответственность и конечно-же я сразу в него влюбился он был очень маленьким и решил его назвать Папирус.
фото 1: Наши морские свинки!
Его любимые привычки:посвистеть, покушать свой лист салата и что его часто гладили и ещё до вали салат. Были моменты когда приходил со школы и надо было прибраться с у своего любимого Питомца а ещё его и купать.
Было очень смешно когда он хотел кушать и хотел поживать салата я его брал на руки и клалв рот торчащий лист салата, и он по началу обнюхивал кусочек и начинал его кушать, и бывало он начинал вырывать лист салата.
Сейчас его конечно же в данный момент Папируса ушел на покой ну бывают дни когда я его вспоминаю а так он прожил 2 года.
Сейчас уже как неделю у нас появилась морская свинка девочка по имени Фанта. Ну как и все морские свинки любят покушать салатик поспать в своём домике. Уже как 2 дня уже научилась свистеть.
фото 2: Наши морские свинки!


фото 3: Наши морские свинки!
Бывают моменты когда она пугается меня и мою маму но она уже привыкает. Хотелось бы что-бы у каждого было вот этот маленький комочек радости
Рейтинг поста:  +16
Нижневартовск
3 июля 2020 года
384

Комментарии:

Написать комментарий

Санкт-Петербург
3 июля 2020 года
+2  
Морские свинки очень милые животные

3 июля 2020 года
+1  

Прелестное создание!

Людвиг 81 (автор поста)
Нижневартовск
3 июля 2020 года
 
Согласен только за ними нужен хороший уход

3 июля 2020 года
 
Конечно, не даром же в их названии есть слово "свинки"
А длинношерстные на волосатых черепашек похожи!

Тирасполь
4 июля 2020 года
+1  
Ответ для Людвиг 81
если за свинками правильно ухаживать, они живут от 5 до 10 лет.
Следи, чтобы свинка не падала , даже с самой небольшой высоты - для них это крайне опасно. Даже если кажется, что ничего страшного не произошло и свинка цела, со временем последствия падения могут вызвать паралич ножек.

4 июля 2020 года
 
Ответ для Людвиг 81
Всем животным нужен хороший уход. Они тогда здоровы и живут дольше.

Симферополь
3 июля 2020 года
 
у моей подруги морская свинка долго жила. Гуляла по комнате, а в туалет шла в клетку

Тирасполь
4 июля 2020 года
 
Моя Бобся была такая же)))

4 июля 2020 года
 
Питомцы красивые.

4 июля 2020 года
+2  
Свинки замечательные животные. Кто-то считает их глупыми. Но я с этим абсолютно не согласна. У нас была. Прожила больше 8 лет. Была очень ласковой, любила лизать хозяев, почти до смерти попкорнила. Хорошо знала своё имя. Услышав мой голос, начинала кричать и искать меня, а как подходила к ней, только руки поднесу, она аж запрыгивала в них. Когда была на руках, просилась в горшок, если захотела - начинала покусывать и тянуть одежду. Каждый день гуляла по долгу , но чаще на диване. А летом на улицу её выводили. В городе на поводке дочка с ней гуляла. А на даче вообще ей раздолье было, любила улицу.
У тебя первая свинка рано умерла. Почитай, может быть ты кормишь чем-то недозволенным. Или ей чего-то не хватало. За ними надо внимательно следить. Когти стричь, следить за зубами, в клетке должно быть сухо. купать по мере необходимости, но чем реже, тем лучше. Они пугаются громких звуков, криков. Если вдруг упадет на спинку, сама не сможет перевернуться, надо срочно перевернуть, иначе сердце не выдержит. Пусть твой дружок живет долго и счастливо.

Людвиг 81 (автор поста)
Нижневартовск
7 июля 2020 года
 
Спасибо


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?