Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала vale47troia в группе Кошки в рубрике Знакомьтесь, моя кошка (кот)

#НАША РЫЖАЯ РАДОСТЬ

У меня сильно заболел муж. Было подозрение даже на "свиной грипп", которым как раз пугали в 2009 году. Когда температура немного спала, оказалось, что пошло осложнение на легкие. Проводив мужа после рентгена домой, я пошла немного погулять с дочками. В соседнем дворе откуда-то к нам выбежал рыжий котенок-подросток, начал мурчать и ласкаться. Остановились, погладили.

Пошли дальше. Дети заныли: "Мам, какой котенок хорошенький, чистенький весь, давай возьмем!" "Девочки, папа болеет, а котёнок скорее всего домашний - больно чистенький!" Весь вечер разговор возвращался к котёнку. На следующий день снова пошли гулять, уже по пути домой дети снова потянули меня во двор, где видели котенка. "Мама, ну давай возьмем!"

Я уже устала и от бессонных ночей у кровати мужа, и от девчачьего нытья и сломить меня было просто. "Хорошо, - говорю,- если сейчас его увидим, то возьмем." Приходим во двор - нет котенка. "Нет, видите, говорила же - домашний". Старшая позвала: "Кис-кис!" Выбегает снова откуда-то и опять мурчать и ласкаться. Беру на руки, захожу в магазинчик, около которого и подобрали котенка, спрашиваю: "Может чей-то? А то унесем, а люди переживать будут."

фото 1: #НАША РЫЖАЯ РАДОСТЬ


"Ничей, - говорят - подкармливаем вот, умненький котик, вежливый, может и был домашним, да только давно при нас кормится, выгнали, наверное!" "Ладно, - говорю - мы его сейчас возьмем и если нам папа разрешит, то оставим у себя, а если нет, то обратно принесем, уж, не обессудьте!". Пока несли котишку домой, он угрожающе рычал, а как только мы вошли в квартиру и показали его мужу, бросился к нему, уткнулся мордочкой и замурчал громко-громко.

Муж расстаял и котика оставили. Выкупали, накормили, а он снова к мужу под бок забрался и практически не отходил от него несколько дней - мурчал и грел. Как потом выяснилось, грел именно в том месте, где рентген осложнения показал, и муж на поправку потом пошел быстро-быстро. Живет теперь с нами рыжий котище - умница и красавиц.

И за порядком следит - не убирают дети игрушки со стола, обязательно лапой на пол скинет, и мир восстанавливает - стоит мне на детей или на мужа голос повысить, громким "мяу" мне замечания делает. И лечить продолжает, если в этом необходимость бывает.
Рейтинг поста:  +64
Foggia
13 марта 2019 года
1
1459

Комментарии:

Написать комментарий

13 марта 2019 года
+1  
все коти лечат!!!!!!!!!!!!!!

Феодосия
14 марта 2019 года
+2  
Спасибо за рассказ! Очень по-доброму и с любовью!

14 марта 2019 года
+1  
Как хорошо, что забрали котика!
Да еще и такое Солнышко!
Спасибо за рассказ.

Симферополь
14 марта 2019 года
+2  
класс
коты-лекари вообще редкость, повезло им с котейкой, а ему с ними

Тирасполь
14 марта 2019 года
+1  
Простой, но очень теплый рассказ о питомце; вот эти люди действительно любят своего малыша. Спаибо за публикацию

Благовещенск
14 марта 2019 года
 
Замечательная история! Наша кошка Дымка тоже не любит,когда мы громко выясняем отношения и спорим.Начинает громко кричать и суетиться.А ещё она странно на меня смотрит,когда я пою...вот думаю,нравится ей,или наоборот?

Саратов
14 марта 2019 года
 

14 марта 2019 года
 
Ответ для NeRoza
Моя Маша еще и орала благим матом на мои песни . приходилось срочно прекращать концеты дома. Что там в кошачей голове крутилось в это время?

Псков
14 марта 2019 года
 
Ответ для NeRoza
Она, наверно, хочет вместе спеть.

Благовещенск
14 марта 2019 года
 
Хорошо,если так.Но при ней я петь перестала!

Псков
14 марта 2019 года
 
Почему? Может ей нравится?

Благовещенск
15 марта 2019 года
 
Не уверена.Уж очень взгляд у кошки странный,наверное,не дано мне быть певицей!

Псков
16 марта 2019 года
 

Уфа
14 марта 2019 года
 
у

Уфа
14 марта 2019 года
+1  
У мня был кот мейнкун Савелий . Он принял мою смерть Меня сбила машина я остался жив А он умер

Псков
14 марта 2019 года
+1  
Это очень тяжело, потерять любимого кота. Он пожертвовал собственной жизнью, только животные умеют так преданно любить. Сочувствую , он видимо очень сильно любил Вас.

Саранск
14 марта 2019 года
+1  
Какой кот хороший и умный. Вы не зря его повстречали на своем пути, он нашел вас. Удачи вам.

Казань
14 марта 2019 года
+1  
Обожаю рыжиков Спасибо за рассказ!

Москва
14 марта 2019 года
+3  
Как здорово! Если выбежал-надо брать! Мой, ныне покойный, рыжик Муркис терпеть не мог, когда я ругала дочь: он набычивался и с угрожающим мявом шёл на меня. Если я не умолкала, подходил и кусал в ногу. А однажды, когда я не обратила вовремя внимание на его "предупреждения" (мы сидели на диване), он запрыгнул на спинку дивана и куснул меня за ухо! И каждый раз его "защита" заканчивалась нашим дружным хохотом! Вообще был гениальный кот! Пришёл и постучал лапой в дачное оконце: впустите! Так и выпустили, взяли и обожали 14,5 лет! А потом его не стало... По нашим подсчётам было ему в районе 17 лет...

Ростов-на-Дону
15 марта 2019 года
 
Какой славный у Вас котик, а особенно МУЖ)))

Обнинск
15 марта 2019 года
+1  
Красавец!!!Как здорово, что Вы его взяли, и котик такой благодарный и любящий оказался! Спасибо за рассказ!!!!

Саров
19 марта 2019 года
+1  
Еще одно подтверждение тому, что коты приходят в нашу жизнь не просто так.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?