Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Наша правдивая и отчасти мистическая история с Солнечным

Автор рассказа Светлана Зайцева
фото 1: Наша правдивая и отчасти мистическая история с Солнечным
Вот как-то раньше я этого не отмечала. Пришло это понимание только сейчас.
Вот на фото совсем ещё маленький щенок. Ровно 2 месяца на двух фото и 1 месяц, где он на фотографии с сестричками.
фото 2: Наша правдивая и отчасти мистическая история с Солнечным

фото 3: Наша правдивая и отчасти мистическая история с Солнечным
А взгляд то не детский наивный. Совсем нет! Взгляд очень даже взрослый и осознанный. Как будто он всё всё знает и понимает кто он такой и почему он здесь. Вот может кому-то это покажется мистикой, но Солнечный пришел в этот мир конкретно для меня и ни для кого другого! И родился он последним и сам, когда уже никого не ждали. Сука - его мамочка уже успокоилась. Живот хорошо прощупали на нахождение ещё щенков. Детки остальные уже накормлены и спокойно спали. Счастливые человеческие родители ушли из комнаты, чтобы отметить это замечательное событие. И когда они отмечали, то и свершилось это чудо! Они услышали громкий писк моего Солнышка. Меня там не было в тот день. Я была накануне днём раньше. Мы ждали рождения щенков, но Сальма решила отложить этот процесс на 15 часов.
Я моего Солнечного сразу узнала по самой первой фотографии в тот же день. Когда наша владелица питомника выложила фотографии на нашем форуме. Я его узнала! Я несколько раз до этого видела его в своих снах. Я точно знала каким он будет. Что это, если не мистика? И имя себе он сам выбрал в одном из моих снов. Я не хотела давать ему изначально имя моего предыдущего и безмерно любимого Солнечного. Я перебрала кучу имён ещё до его рождения, перерыла множество сайтов с именами для собак. Я выбрала несколько подходящих красивых имён. Я их запомнила. Наивная! Все эти красивые имена улетучивались из моей памяти, которая меня никогда ещё не подводила. Стоило уснуть ночью и все. Полный провал памяти. Она их напрочь сметала. Опять мистика. Я продолжала искать, но всё бесполезно. Память моя отказывалась их воспринимать.
И тут я вижу очередной сон. Как будто я привезла уже маленького афганеныша к себе домой. Спустила на пол, принесла ему несколько заготовленных заранее игрушек. И подзываю его повторяя поочередно все те красивые имена, что я так мучительно пыталась запомнить наяву. Я во сне вспомнила все эти имена!!! Но вот только у щенка на эти имена не было ни малейшей реакции. Он даже словно демонстративно игнорировал меня. Даже не смотрел в мою сторону. И тут я отчаявшись уже, говорю:"Ну кто же ты? Ты Солнечный что ли?" Боже я до сих пор плачу от счастья как тогда, когда я проснулась со слезами счастья. Эту его ответную реакцию на мой вопрос о его имени, я никогда не забуду! Щенок вскочил и с радостным повизгиванием кинулся ко мне целоваться и слизывать язычком мои невольные слезы счастья. Именно от этих ощущений его прикосновений к моему лицу язычком я и проснулась. Вся в слезах! Но такая счастливая!!!
И всё, больше не было никаких поисков имён для моего будущего и ещё нерожденного Солнечного. Вот так. И что это мистика, совпадение или провидение? Я не знаю! Но чтобы то ни было, оно связало нас навсегда! И не разорвать эту связь ни чем и никогда! Я, благодаря Солнечному, снова ожила, как оживает человек после долгой тяжелой болезни. Своим появлением он заглушил ту нестерпимую боль, что поселилась во мне после утраты моих дорогих и безмерно любимых мальчиков Дара и Солнечного. Я снова увидела мир во всех его красках. Он, мой щенок, спас меня от тоски и боли. Я бесконечно благодарна Богу за моё ЧУДО, за моего Солнечного!!!
фото 4: Наша правдивая и отчасти мистическая история с Солнечным

фото 5: Наша правдивая и отчасти мистическая история с Солнечным

фото 6: Наша правдивая и отчасти мистическая история с Солнечным
Рейтинг поста:  +21
Ачинск
23 апреля 2018 года
200

Комментарии:

Написать комментарий

Тольятти
23 апреля 2018 года
+2  
Просто он вернулся))Я тоже жду своего ушедшего Вайса!

Ваганова2018 (автор поста)
Ачинск
23 апреля 2018 года
+2  
Они возвращаются, мой Зорро тоже не просто так появился в моей жизни, мы спасли друг друга))

Симферополь
23 апреля 2018 года
+3  
Ваганова2018 пишет:
мы спасли друг друга))
как часто я слышу подобные слова. Наверно так есть на самом деле

Симферополь
23 апреля 2018 года
+3  
elyechka пишет:
Я тоже жду своего ушедшего Вайса!
когда-нибудь вы его обязательно узнаете во взгляде незнакомой вам собачки

Феодосия
23 апреля 2018 года
+2  
Какой хулиганистый взгляд!!! Все понимает!)))

Тирасполь
23 апреля 2018 года
+2  
Говорят, когда хозяин сильно тоскует по ушедшему любимцу, они возвращаются на землю опять... Ваш дорогой мальчик просто-напросто вернулся к Вам. Счастья вам обоим!
Впервые в жизни увидела на фото этих бесконечно милых щенков афганской борзой. Всегда видела только взрослых собак.

Саратов
23 апреля 2018 года
+2  

Казань
23 апреля 2018 года
+2  
Взгляд действительно очень умный и осознанный у вашего малыша.
Растрогали до слез рассказом...

Казань
23 апреля 2018 года
+2  
Ну он действительно Солнечный Весь прямо так и сияет как солнышко))) Животные действительно сами выбирают своих людей и мы неосознанно идем к этому выбору)) Я, когда свою искала, то вот месяц объявления просматривала и звонила по разным даже, нет, ни один не запал в душу, а потом увидела свою и все, пропала Не остановило меня даже то, что она в другом городе и другой республике))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?