Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала mamic-s в личном дневнике

НАШ САЙТ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ.

Мне хочется всем о том рассказать как сайт я нашла интересный!
У друзей тут можно что хочешь узнать, поделятся всем, что известно!
Про рыбок и птичек, лошадок, кролей, собачек, котов, черепах
А если возникла проблема у вас - все разъяснят без прикрас!!!


фото 1: НАШ САЙТ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ.


Когда-то давно-давно я еще не знала о нашем сайте и пыталась рассказывать всем друзьям и знакомым о своем любимце - коте Мавре. Какой он, совершенно не породистый, но милый, благородный, мурчащий и воспитанный. Люди, замотанные своими проблемами, как-то воспринимали это не очень.
Тогда я впервые поняла, что не все любят домашних питомцев. Кого-то раздражает вечные волосы, кто-то не хочет после работы дополнительной нагрузки в виде кормежки животного и уборки лотка, а некоторые хотят спокойно спать ночью. В принципе, уже тогда было понятно, что это серые, скучные люди. Шло время, но я так и не могла найти тех, кто воспринимает домашних зверей как радость, а не обузу. Потом мы взяли собачку! На мое радостное сообщение половина знакомых реагировала вяло улыбаясь, а остальные в лоб спрашивали зачем мне это надо? Многие переговаривались и жалели. Вроде как нет детей, а заботу о ком-то проявлять надо...
Через 10 лет у нас родилась дочка и началось - животным не место с грудным ребенком, от них пахнет (ничего подобного не было), ну и всякое такое. Но животные остались с нами, до самого конца. Все это время я отчаянно пыталась найти родственную душу, человека, в которым можно было поговорить о своих хвостиках. Но, увы, таких не находилось. Муж был поддержкой, но... вы все меня понимаете, раз заходите на этот сайт. Потом подросла дочка и с ней стало интересно поговорить обо всем, в том числе и о животных. Взгляды у нее более радикальные чем у меня, если всех людей измеряет по шкале любви к четвероногим. Но она более самодостаточна, чем я. Не хотят разговаривать о питомцах и не надо. Хватает своей безграничной любви к зверятам. К этому времени у нас уже были Туман и Тишка.
Я подписана на сайт "Страна мам", потому что люблю вязать и часто туда захожу. Однажды, прочитав там о сайте "Птичка", ради интереса открыла и свершилось чудо!!! Можно за вечер пообщаться со всем миром на любимую тему: Германия, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан и конечно бескрайняя Россия! От Хабаровска, Иркутска и до Питера и Крыма!!! И все мы говорим об одном и том же - это наши любимые питомцы. Как здорово общаться с людьми на одной волне. Когда мы завели Тишку, многие крутили пальцем у виска - два кота? В себе ли ты??? Моментами сомневалась, может и правда со мной что-то не так? Рассказываю как Тиша встает в четыре утра и зовет к лотку, как все камушки выбрасывает и смеюсь или как он муху ловит, летая по квартире и сметая все на своем пути, а они кажется думают что я не в адеквате. Ну люблю я котиков! Это порок? Когда стала знакомиться с обитателями сайта, то поняла что у меня ОЧЕНЬ МАЛО КОТОВ!!! Здесь есть хозяева у кого есть три, пять и даже четырнадцать хвостиков! Есть заводчики, понятно, что там животных много, но ведь и просто любители большого количества животных тоже есть. Этот сайт стал моей любимой страничкой в интернете. Сколько всего нового о животных тут можно узнать! Поделиться своим опытом, а вдруг кому пригодится? Послушать других. Даже если ничем не можешь помочь, а просто посочувствуешь, ведь другому станет легче. По себе знаю. Потому что уже много написала о своем, наболевшем. Кто-то посочувствовал, кто-то осудил, но, как говорится, критика воспринимается! Потому что это опыт и все равно движение вперед. И впервые за много лет мне показалось, вернее я поняла, что нашла единомышленников и родных по духу людей. А в наше время, это ох как не мало!
Нашла друзей с которыми никогда не виделась, но кажется, что знаешь их всю жизнь. Здесь есть Марина, у которой нет своих котят, но она берет бездомных. Ухаживает за ними, лечит, пристраивает в добрые руки. У нее в душе море доброты и сострадания к четвероногим и это восхищает. Можно просто посмотреть пятничную котоматрицу! Это уже релакс и улыбка на лице. Есть Юля, у которой собака, кошки, черепахи и лягушка. Как говорится, дом - полная чаша! Казалось бы, своих хватает, но она много пишет о проблемах разных животных и это очень интересно. Поднимает вопросы, которые никого не оставляют равнодушным. В обсуждениях и спорах рождается новое решение проблем. Практически всегда. Интересно именно обсудить, потому что тебя тут поймут. Ирина поделится впечатлениями о зоопарках и о футболе и напишет о Шустрике и его стремлении охранять территорию и своих хозяев. Весь сайт поддерживает кота в этом! А еще мне нравится что пользователи могут рассказать не только о своих питомцах, но поделиться любой идеей, рассказать о чем угодно!!! У каждого есть своя история и он ей делится. Есть Левушка, простите был, но все помнят о нем со светлой грустью. Всех не перечислишь. Мир как будто стал меньше, ведь все мы с разных городов, но общаемся как будто находимся в одной комнате. Мир домашних питомцев и любовь к ним нас объединяет. Мне вспомнилась детская песенка "Все мы делим пополам!" Смешинки, слезинки, приключения и огорчения. Это можно назвать девизом нашего сайта. Здесь все хорошие и неравнодушные люди. И это здорово!
Небольшое отступление. Когда дочь была маленькая, мы водили ее в танцевальный клуб. Там были люди всех возрастов. Как удивительно было узнавать для меня, что не только дети учатся танцевать. Взрослые люди участвовали в любительских танцевальных спектаклях наравне с детьми. Или наоборот? Ну, не важно. Это было открытие целого мира, другого, незнакомого и завораживающего. Муж вообще был в тихом шоке. Гримерка одна на всех, здесь мы детей переодеваем, там в углу пара какое-то па отрабатывает, тут парень на шпагате сидит, а рядом дама в одном индийском платочке трясет.... Не важно чем, главное чувствуется единство и сплочение. Так и с нашим сайтом. Не смотря на то, что у меня коты, я читаю и о собаках, лошадях, хомячках и других животных. Ну где еще могла бы я почитать о лошадях, как с ними здорово гулять, и жеребенок бежит рядом?
Хотела написать про сайт, но опять получилось кажется больше про себя. Я очень счастлива тем, что нахожусь здесь вместе с вами. Поэтому просто говорю спасибо, что вы есть. А так же организаторам сайта за прекрасное времяпровождение. Это здорово, честное слово.
Хотела присоединить опрос, но не очень это умею, может если у кого есть какие то пожелания по сайту или предложения, давайте напишем в комментариях, а девочки прочитают. Мне хотелось бы узнать историю сайта, кому пришла в светлую голову эта прекрасная мысль - сплотить любителей животных и как это произошло.
Желаю нашему сайту процветания и дальнейшего развития, всем здоровья, удачи, а нашим питомцам новых приключений.



Рейтинг поста:  +12
Самара
30 июня 2018 года
1
195

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Казань
30 июня 2018 года
+7  
Спасибо за отзыв, нет, прямо-таки оду нашей Птичке! Очень приятно знать, что сайт работает так, как должен по задумке своей. Мне тоже очень приятно знать, что есть такие, кто не посчитает двух кошек в квартире преступлением против человечества, не станет крутить пальцем у виска или вздыхать "ребенка вам надо".
Каждый по мере своих сил работает над полезностью сайта, ведь каждая история, рассказанная здесь это личный опыт и пример. Очень рада, что познакомилась здесь со многими пользователями с самых разных городов. Это тоже плюс, расширение кругозора и круга знакомств.

В общем - спасибо за пост и такой положительный отзыв о сайте! Будем стараться не подвести

mamic-s (автор поста)
Самара
30 июня 2018 года
+6  
Рада, что получилось. Я очень долго его писала, добавляла, урезала. Творческие муки.

Казань
30 июня 2018 года
+4  
Получилось просто здорово!

mamic-s (автор поста)
Самара
30 июня 2018 года
+3  
Спасибо)))

Казань
1 июля 2018 года
+3  

Караганда
1 июля 2018 года
+2  
Ответ для mamic-s
В творческих муках рождается шедевр))

mamic-s (автор поста)
Самара
1 июля 2018 года
+3  
Спасибо

Караганда
1 июля 2018 года
+2  

Симферополь
1 июля 2018 года
+5  
Леночка, спасибо за искренность!
Замечательно, что тут ты нашла то, что так долго искала

mamic-s (автор поста)
Самара
1 июля 2018 года
+5  
Да, мне повезло
Желаю всем того же

1 июля 2018 года
+4  
Елена, я полностью с Вами согласна.
Сайт -хорошая задумка и люди здесь все наши.

mamic-s (автор поста)
Самара
1 июля 2018 года
+5  
Здорово, что мы вместе и нам всегда интересно

1 июля 2018 года
+2  

1 июля 2018 года
+2  
Я, наоборот, сюда долго не шла , игнорировала потому что и так сидела все свое свободное время в интернете
В этом году зашла все-таки и осталась довольна сайтом

Леночка, пост замечательный Умничка

Общение с единомышленниками-это сила

mamic-s (автор поста)
Самара
1 июля 2018 года
+3  
Спасибо, Яниночка! Рада, что думаем в одном направлении

Ачинск
1 июля 2018 года
+5  
судя по отзывам - веселая компания собралась народ! я с ВАМИ! и реально не понимаю как можно жить без животных в доме. это пустой дом.... я так не могу))))

mamic-s (автор поста)
Самара
1 июля 2018 года
+2  
Ура!!! Мы вместе!

mamic-s (автор поста)
Самара
1 июля 2018 года
+2  

Москва
1 июля 2018 года
+3  
Рада, что вы нашли в нас родственные души)) Меня тоже не все понимают, но я как-то не парюсь по этому поводу)) Слава Богу- есть (хоть парочка!) тех, у кого есть животные и они-то меня точно понимают)))

mamic-s (автор поста)
Самара
1 июля 2018 года
+3  
А мне о животных легче всего говорить с вами
У меня замечательная работа и классный коллекитв, но я прихожу домой и переключаюсь в мир четвероногих любимых хвостиков. Это для меня праздник

Москва
1 июля 2018 года
+1  
Это радует, что здесь нашлись друзья)) Есть куда и зачем забежать на огонёк!)))

mamic-s (автор поста)
Самара
1 июля 2018 года
+3  
Мне кажется здесь все друзья. Можно зайти в любой пост и поговорить. Никто не отмахнется, а выслушает и даст ответ, или совет

Москва
2 июля 2018 года
+1  
ВОТ ещё, отмахиваться)) Я половины не знала про кисок, пока сюда не заглянула. А теперь просто ас! НУ почти))

mamic-s (автор поста)
Самара
2 июля 2018 года
+2  

Казань
1 июля 2018 года
+1  
Приятно было прочесть ваш пост Елена Сайт действительно замечательный, уютный и душевный Здесь можно делиться радостью и проблемами связанными с нашими любимыми питомцами.

mamic-s (автор поста)
Самара
1 июля 2018 года
+2  
Да, это верно. Но так же можно поднять любую жизненную тему и от тебя не отмахнутся, а обсудят вместе с тобой

Казань
1 июля 2018 года
+1  
верно!

mamic-s (автор поста)
Самара
1 июля 2018 года
+2  
Кстати о любой теме, сегодня Алену поздравляем С Днем Рождения

Казань
2 июля 2018 года
+1  
Я вчера уже поздравила

mamic-s (автор поста)
Самара
2 июля 2018 года
+2  
Светлана, я к тому , что мы обсуждаем не только своих питомцев, но и помимо этого общаемся. Дни рождения, футбол, зоопарки и многое-многое другое.

Казань
2 июля 2018 года
+1  
Понятно, извиняюсь, я просто не поняла Все правильно, можно поговорить на любую тему.
А более личное, можно написать в личное сообщение.

mamic-s (автор поста)
Самара
2 июля 2018 года
+2  

Казань
2 июля 2018 года
+1  

Нижний Новгород
1 июля 2018 года
+3  
Лена, какая ты молодец! Спасибо тебе за отзывы о сайте, обо всех нас! Мы все такие разные, что двуногие, что четырехлапые. Но здесь на сайте нашли единомышленников, а иногда и оппонентов, что тоже важно и интересно. Как и ты, надеюсь, что Птичка будет и дальше развиваться и процветать. И это не в последнюю очередь зависит от всех нас, Птичников!

И Россия вышла в четвертьфинал!

mamic-s (автор поста)
Самара
1 июля 2018 года
+2  
Спасибо, это шло из глубины души
И ДА!!!! МЫ ПОБЕДИЛИ!!!
Самара вся гудит

Нижний Новгород
1 июля 2018 года
+2  
Здорово, что у тебя в глубине души "сидят" такие чувства! Еще раз спасибо тебе за пост!
В Нижнем тоже "гром победы раздается".

mamic-s (автор поста)
Самара
1 июля 2018 года
+2  
Так у вас там еще и игра идет!!! А у нас вроде завтра, но сегодня очень много людей с солнечными ударами (или тепловыми) увозили с фан зоны. Все стояли до последнего, смотрели наших пока уже не падали

Нижний Новгород
2 июля 2018 года
 
Вчера, как по заказу, тучки набежали. Не очень жарко было. А хорваты с датчанами уже практически в темноте играли. Ты ходила в фан-зону?

mamic-s (автор поста)
Самара
2 июля 2018 года
+1  
У нас она работать начала с четырех вечера и практически сразу толпа повалила, наших смотреть. Муж сказал не приезжай очень жарко и много народа. Много солнцем "приплюснутых" было. Откачают, спросят - в больницу? А они отказываются и опять к экрану Зато сам нафотографировался с бразильцами. В след выходные он не работает, обещал мне Свидание в фан-зоне

Нижний Новгород
2 июля 2018 года
+1  
Настоящий джентельмен. Цветы, мороженое и ... холодное пиво у большого экрана?

mamic-s (автор поста)
Самара
2 июля 2018 года
+1  
Мороженное 200р и пиво около 400. Теплое Я больше там погулять хочу все рассмотреть и запечатлеть на память.

Нижний Новгород
2 июля 2018 года
+1  
Как-то у вас там не гуманно с охлаждающими продуктами дело обстоит. Вот народ и падает в обмороки. У нас все напитки по 100 р., а мороженое не знаю. Если без шуток, конечно, интересно всё посмотреть и сфотографировать. Вряд ли мы с тобой еще что-то подобное застанем. Уж чемпионат по футболу точно нет.

mamic-s (автор поста)
Самара
2 июля 2018 года
+1  
Согласна.Но +38 на голом асфальте, без зонтиков.... Я честно говоря не рискнула

Нижний Новгород
2 июля 2018 года
+1  
Да уж. В таких условиях нужно быть просто оголтелым фанатом! Я даже при +28 решила не ходить.

Караганда
1 июля 2018 года
+1  
Да, согласна с каждым словом! столько историй было у меня о питомцах, а поделиться не с кем, на почту столько интересного о животных приходит, приходилось читать и размышлять только самой, а теперь есть возможность поделиться ими тут, на НАШЕМ сайте. Спасибо авторам за него!

mamic-s (автор поста)
Самара
1 июля 2018 года
+2  
Поддерживаю - спасибо авторам!

Караганда
1 июля 2018 года
+1  

mamic-s (автор поста)
Самара
1 июля 2018 года
+2  

Феодосия
2 июля 2018 года
+1  
Спасибо за теплые слова! Подписываюсь под каждым!!!!

mamic-s (автор поста)
Самара
2 июля 2018 года
+1  

Феодосия
2 июля 2018 года
+1  


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?