Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала caravella65 в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

Нам годик!

Точной даты рождения Коржика не знает никто, кроме него самого, но ему оно, как говорится, "сугубо фиолетово". Поэтому мы (я и старшие хвосты) решили отмечать Коржикову Днюху 1-го июля. А что? У Даши вон тоже сия дата весьма условна, то ли 20 сентября, то ли 25-е. А, может, и 30-е, кто знает. А про Коржикаодин вет сказал, что тому на 9 марта, когда я его взяла, по зубам было не меньше 8 месяцев, а что мелкий, так "трудное детство, недостаток витаминов". В приюте же попытка выдать его за 2-х месячного провалилась из-за тех же зубов, и вет недрогнувшей рукой исправила в паспорте январь на ноябрь, типа, 4 месяца - по причине мелкости. Вспомнился незабвенный Киса с его "Торг здесь неуместен". Я склонна верить первому ветеринару, не заинтересованному в пристрое котика. Итак, 1 июля Коржику стукнул годик. Ура.

Дата отмечалась весело и с размахом. С утра всем хвостам была выдана удвоенная порция вкусняшек-мнямсиков и подарены новые мыши, с коими коши уигрались так, что свалились на ковер, не добравшись до кровати. Естессно, играли не молча, писки, визги и прочие "непотребные звуки" наверняка слышали и соседи.
А вечером мы с именинником пошли в парк выгуливаться.
Я, конечно, боялась, что он убежит и придется долго искать его по окрестностям, но котик вел себя вполне прилично: далеко не убегал, постоянно держался в поле зрения. Иногда исчезал где-нибудь в кустах, но сразу же откликался на зов, прибежав, обнимал хвостиком и снова убегал.

Далеко не убегай!
фото 1: Нам годик!
Это все мне?!
фото 2: Нам годик!
Кто там?
фото 3: Нам годик!
Оно убежало...
фото 4: Нам годик!
Ой, там птички! Надо поймать!
фото 5: Нам годик!
Как интересно...
фото 6: Нам годик!
Там тоже кто-то чирикает. Надо слазить. Все выше, и выше, и выше...
фото 7: Нам годик!
Ой, мамочки... Снимите меняяяяяяя!
фото 8: Нам годик!
Вот всё всегда приходится делать самому.
фото 9: Нам годик!
Потом с заходом солнышка на нас (на меня) напали оголодавшие кровопийцы
фото 10: Нам годик!
И мы стали собираться ближе к дому. Собак, там тоже выгуливают, но Корж относится к ним спокойно, без истерики. От больших и средних предпочитает спрятаться, на дереве или в переноске, а мелким и сам способен наподдать, чтоб свое место знали. Но вот чего мы с ним предусмотреть не смогли, так это дети, которых там тоже выгуливают очень странные родители.
Ну, казалось бы, что особенного в спокойно гуляющем коте? Он к тебе не лезет, пройди мимо, ан нет, не судьба. Ребенок, может, и не заметил бы, но ведь рядом папочка (никакущий) или мамочка. "Ой, смотри, кися! Мы любим кисю! Смотри, Ванечка (Сереженька) - это кися!" И ребенок послушно поворачивается к "кисе" с протянутыми руками в надежде эту "кисю" схватить, желательно за хвост. Присутствие хозяйки"киси" игнорируется напрочь. Ее законное возмущение подавляется спокойно-наглым "А чО, жалко, чО ли?" Нет слов. Набираюсь наглости и отвечаю папеньке на его же языке, почему жалко и популярно объясняю, куда ему идти вместе со своим отпрыском. Понимает, проникается и отваливает. Сажаю котика от греха подальше в переноску и несу домой. На аллее нам встречается еще одна семейка, судя по неадекватной реакции, никогда в жизни не видевшая кошку в переноске. Отмороженное дите лет двух от роду с восторгом сует пальцы в дверцу Коржиковой "кареты". Кот в шоке, не знает, как реагировать на такой беспредел, начинает кричать. Мамашка умиляется, то ли на кота, то ли на чадо. Предупреждаю - котик царапается, может укусить, отойдите, уберите ребенка. Ага, Щаз. Начинается сюсюканье. Отдираю пальцы дитятки от переноски и, не обращая внимания нанедовольный рев, быстрым шагом иду домой. Все удовольствие от прогулки испорчено.
Дома котик отошел от пережитого и побежал хвастаться перед девками. А потом как-то внезапно уснул среди ежевечерней игры. Просто уснул на ковре. Умаялся.

фото 11: Нам годик!
Но гулять ему понравилось. Мне бы тоже, только бы без детей. Но утром некогда -бегу на работу, днем до 8-ми вечера - жара, а позднее - громкая музыка, собаки, дети и комары. Вот завтра я выходная, попробую утром, там по утрам тихо и прохладно. Не забыть бы фотик, у нас там, говорят, ежи водятся. Вдруг повезет увидеть. Хотя вряд ли, еж - зверь ночной.
Рейтинг поста:  +28
Бор
9 июля 2021 года
424

Комментарии:

Написать комментарий

Санкт-Петербург
9 июля 2021 года
+1  
Самое главное, что есть др., а когда?...какая разница!
Утром гулять,конечно, спокойней, когда "будущее нации" ещё дрыхнет. Ежей верят ли увидите, слишком поздно уже будет.

caravella65 (автор поста)
Бор
9 июля 2021 года
 
"Первоочередная задача советской власти" - элементарно выспаться! Имею право. Все остальное - вторично.

Караганда
9 июля 2021 года
+1  
Тааак.. как приятно, ещё один хвостик с любимой "птички" празднует день рождения 1-го июля!
обожаю рыжих с днём рождения, Коржик!

caravella65 (автор поста)
Бор
9 июля 2021 года
+1  
Спасибо! Мурррр-мряу!

Караганда
11 июля 2021 года
+1  

Симферополь
9 июля 2021 года
+1  
Лена, поздравляю тебя с именинником!


А Коржик впервые на прогулку пошел?
Я бы побоялась без шлейки кота выпускать.

9 июля 2021 года
+2  
С Днем рождения!!
Здоровья крепкого!
А все таки лучше со шлейкой гулять, мы тоже так кота выносили, вроде бы всё хорошо пару дней было, а потом испугался чего то и удрал с концами, а потом видели его, а он одичал и не подходил больше.

caravella65 (автор поста)
Бор
9 июля 2021 года
+1  
Этот не одичает, ибо диким уже был и оно ему не понравилось. Жра...пардон, кушать захочет - из-за трех морей вернется и по стене на 4 этаж вскарабкается. Тут я спокойна.Спасибо за поздравления!

9 июля 2021 года
+1  
Ну хорошо, раз так)) на моего Пината похож)))

caravella65 (автор поста)
Бор
9 июля 2021 года
 
Спасибо, Марина. Впервые. Но шлейку он надевать не пожелал, отбивался всеми конечностями, в итоге погрыз какой-то ремешок и шлейке пришел кирдык. Ладно уж, он и без нее прекрасно обходится.

Казань
9 июля 2021 года
+1  
Поздравляю с днем рождения! Как у нас плотно идут праздники-то . Удачных прогулок без детей/собак/прочих огорчений.
То, что собак не боится, с одной стороны хорошо. С другой стороны, в соседнем дворе ходил храбрый котик, так порвали собаки. Трусишки от стаи попрятались, а он же не боялся но я думаю, вы знаете, что делаете. Пожелаю спокойных интересных прогулок и новых открытий!

caravella65 (автор поста)
Бор
10 июля 2021 года
 
Наш парк частный, там нет бездомных собак, тем более, в стаях.А те, что есть - на поводках, так что все цивильно. Спасибо за поздравления.

Казань
12 июля 2021 года
+1  
Тогда остаётся вам позавидовать

caravella65 (автор поста)
Бор
12 июля 2021 года
 
Ага!

Казань
12 июля 2021 года
+1  

Санкт-Петербург
10 июля 2021 года
+1  

Лыткарино
10 июля 2021 года
+2  
Днюха явно удалась! Коржику и всем другим девочкам здоровья и удачи!
А гулять, может, лучше на шлейке, Лен?

caravella65 (автор поста)
Бор
10 июля 2021 года
+1  
Нет у нас больше шлейки, Корж ее погрыз. Да он и так прекрасно обходится без нее. Ходит за мной хвостиком, изредка отвлекаясь на бабочек и птичек, и "на дереве посидеть". Как устанет - сам лезет в переноску, типа, хочу домой. Только мыться дома не любит, а я его с грязными лапами и пыльным пузом на кровать не пускаю.

10 июля 2021 года
+1  
Коржика с днем рождения!
Пусть растет здоровый и умный.Красавец парень.

caravella65 (автор поста)
Бор
10 июля 2021 года
 

Обнинск
10 июля 2021 года
+1  
Поздравляю Коржика, милого рыжика, с Днём рождения!


caravella65 (автор поста)
Бор
11 июля 2021 года
 
Спасибо! Вот валерьяночки ему налить я и не догадалась

Обнинск
11 июля 2021 года
+1  

Казань
10 июля 2021 года
+1  
Видимо у многих по умолчанию др в июле У Беляша Марины тоже. Вот я Рыжему тоже в июле др поставила, дату только не ставила, ибо не знаю, но по умолчанию похоже 1го числа ему сайт отмечает А так долго думала, когда же он у меня родился, даже гороскоп кошачий смотрела и решила, что он все же рак, а не близнец Да и появился он у нас в начале августа мелким и голубоглазым котенком, т.е. менее 2 месяцев ему было, а т.к. помещался в ладони у мужа, то я решила, что месяц не больше ему было. Зато сейчас 6 кг мохнатого счастья
С именинником! А дети с их неадекватными родителями очень раздражают! У меня так же к собаке бегут и руки суют пока я не гаркну - не трогать собаку!

caravella65 (автор поста)
Бор
11 июля 2021 года
+1  
"6 кг мохнатого счастья" Как хорошо! Здоровья вам со счастьем! И спасибо за поздравления!

Казань
11 июля 2021 года
+1  
Спасибо! Счастье лечебное у меня, всегда приходит и ложится, где болит

caravella65 (автор поста)
Бор
11 июля 2021 года
+1  
А меня массируют. С когтями. Ладно еще на животе, там не видно, а вот шея чем-то Дашке приглянулась, придет, поцарапает и уйдет с чувством выполненного долга.Щитовидку проверяла, все там нормально более-менее. Коржик пока не лечебный. От слова "совсем"

Казань
12 июля 2021 года
+1  
У меня тоже живот массирует Рыжий с когтями У меня аденомиоз нашли А Тишка тоже не лечебный у нас

caravella65 (автор поста)
Бор
12 июля 2021 года
+1  
Может, и лечебные они, только в чем-то другом, не материальном. Хотя... Вчера пришел Корж и разлегся на мне, как на диване. Горячий, мохнатый. Но, поскольку запел, сгонять раздумала. Вдруг и вправду что-то лечит?

Казань
12 июля 2021 года
+1  
Когда в том году беременная была, то проснувшись, разыгралась у меня изжога, да такая, что шевелится больно, пришел Рыжик и улегся прямо на место, где горел желудок, я его несколько раз сгоняла, больно, тошнит, а тут еще он, но он упорно лез, потом перестала сгонять и вот минут через 10 боль начала уходить, долго он так лежал, около получаса пока мне совсем легче не стало и я смогла стать.

caravella65 (автор поста)
Бор
12 июля 2021 года
+1  
Вот-вот, и мои так же. Как только начинаю засыпать - уходят, гордо задрав хвост.

Казань
12 июля 2021 года
+1  
А я только ложусь и все тут как тут Обложилась называется

caravella65 (автор поста)
Бор
13 июля 2021 года
+1  
В такую-то жару...

Казань
13 июля 2021 года
+1  
Ага

Самара
11 июля 2021 года
+1  
Лена, размышляла над Вашим постом. Детей нужно любить, или, хотя бы, постараться любить. Дети, как наши котики - невинны и нуждаются в любви и ласке!

Лыткарино
11 июля 2021 года
+1  
Каких детей, Лен? Человеческих? Так лично я не считаю, что ОБЯЗАНА их любить!!! Не спеши кидать в меня тапками!.., но я к детям АБСОЛЮТНО РАВНОДУШНА!!!
И что? Меня и мне подобных убить теперь? Или разными препаратами лечить???
Кто сказал, что ВСЕ должны плодиться???
И кто сказал, что я обязана обожать, боготворить и преклоняться перед чужими "личинками"???
Если ты думаешь, что всё иначе, то мы по разные стОроны этой проблемы! И вряд ли поймём друг друга, увы!
Равнодушна абсолютно я к детям! И уже точно их не полюблю НИКОГДА!

caravella65 (автор поста)
Бор
11 июля 2021 года
 
Леночка, мы на твоей стороне! Всеми конечностями "за"! На фига нам чужие дети, у них родители есть, вот пусть на них и умиляются. Воспитывали бы лучше!

caravella65 (автор поста)
Бор
11 июля 2021 года
 
Ответ для filippovaev1988
Детей можно любить на расстоянии, а лучше - по фотографиям. И котиков я почему-то люблю больше, уж извините. Они не суют лапы в чужие клетки и не пытаются схватить незнакомое животное за хвост.

Алматы
11 июля 2021 года
+1  

caravella65 (автор поста)
Бор
11 июля 2021 года
 

Саранск
4 августа 2021 года
+1  
Поздравляю Коржика, растите и будьте здоровы


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?