Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Larus-7 в группе Кошки

Найдёныш. Будем жить! Продолжение

По просьбам неравнодушных, продолжила описание спасения найденной в клумбе цветов кошечки. Ну что же - она жива и слава Богу!
В предыдущем посте я написала, что случилось и весь кошмар произошедшего с найдёнышем накануне вечером. Видя метания несчастной киски, я решила, что это уже агония и только хотела, чтобы её мучения побыстрее закончились, раз уж ей не суждено жить... Кошечку я поместила в отдельную коробку, уложила на мягкую тряпочку, рядом положила бутылку с горячей водой, обмотанную пелёнкой, а коробку сверху также накрыла пелёнкой. Когда накрывала, долго смотрела на кисоньку, а она на меня. В общем, попрощались... Я неоднократно просыпалась ночью, но к коробке не подходила, боялась увидеть там... Но в 4 утра не выдержала и осторожно приоткрыла коробку. А на меня так же, в упор, смотрели два огромных, живых глаза! Девочки, не поверите, я заплакала... Я осторожно взяла её на руки, предварительно прикрыв тряпочкой, чтобы напоить водой. У меня на батарее лежал шприц, наполненный тёплой водой. Она немного выпила и закрыла глазки. Уснула. Подержала её, грея в ладонях и поглаживая голову. Потом положила её в коробку к кошке. А Муська на неё буквально накинулась, вылизывая с ног до хвоста! Тут проснулся пострел котик и начал носиться, не давая покоя малышке. А, думаю, дай-ка я посажу его в другую "комнату", чтобы кошке-маме дать полную свободу действий. Рыжик вскоре затих и уснул в одиночестве. Кошка с новой дочкой тоже, обнявшись. Ну и я попыталась тоже доспать. В 7 утра котик, видимо, проголодался и стал царапаться в коробке. Ну и я решила вставать и думать, что делать дальше. Найдёныш так и не притронулась к сиське, а значит, голодная. Приготовила в шприц смесь и начала кормить. Что-то она без особого желания к этому шприцу. Тогда я налила смесь в крышку и поставила перед ней, макнув мордочкой в неё. И надо же, моя кисуля начала сама лакать! Тёплой смеси было два шприца - она выпила. В холодильнике было ещё чуть больше. Быстро подогрела и вылила в крышку. Она всё съела и вылизала крышку! Облизала мордочку и спокойно уселась. Пока найдёныш ела, кошка сходила и во двор и поела. Поместила её к кошке и та с новой силой начала её облизывать. Потом добавила и Рыжего. Теперь всё семейство мирно спит, уткнувшись в живот мамы-кошки. Вот только малышка не пытается искать сисю...
А может, пора дать имя кошечке, найденной в клумбе с георгинами и гладиолусами?

Рейтинг поста:  +36
Уфа
1 июля 2020 года
379

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Larus-7 (автор поста)
Уфа
1 июля 2020 года
+10  

Ну вот, такие мы стали. И надеемся, что всё плохое закончится и наша кисонька похорошеет.

Симферополь
1 июля 2020 года
+2  
Какое счастье
И то, что кошка ее приняла просто замечательно, это ей помогло выжить.
И кошечка очень симпатичная.

Севастополь
1 июля 2020 года
+5  
Боже, как же я рада таким позитивным новостям о малышке-найдёныше! Я знала, я верила, что всё бюудет хорошо! Кошечка-то какая красавица! Мне кажется её окрас очень схож с сиамкой. Подрастёт и станет просто красавицей! Если начала есть, то это замечательно! Это очень хороший знак! Будет есть, будет набираться сил. Я своим малышам кашку уже варила реденькую в таком возрасте, бульончик куриный давала. Ну, пока и молочко хорошо! Плохо, что сиську не берёт: и вам бы полегче было, и пользы было бы больше для малышки. Пробуйте сами подсовывать её к сиське, даже надавить на сосок мамки, чтобы молочко выделилось, чтобы малышка запах молока почувствовала. В млюбом случае, вы-молодец, вы просто умница, что не сдались и не опустили руки. А кошечке, действительно, пора дать имя. Удачи вам и скорей набраться сил вашей подопечной!

Larus-7 (автор поста)
Уфа
1 июля 2020 года
+4  
Спасибо! Я и сама не ожидала, что после случившегося станет лучше. Сейчас она хорошо поела. А пока она ела на полу из крышки, я ушла на кухню мыть посуду. Закончила, поворачиваюсь, а она уже сидит под столом на кухне. Убежала за мной. Взяла её на руки и она замурлыкала, да так громко! Ух, прямо гора с плеч. Может, киса давно отлучена от сиськи и не помнит, что это такое? Но я обязательно прикладываю и буду прикладывать. Да и пример Рыжика должен действовать. Вдруг тоже получится? У нашей Муськи похожий окрас и она наполовину сиамка с голубыми глазами. Да и нрав, как у сиамки.

Севастополь
1 июля 2020 года
+1  
Нууууу, раз уже и за вами бегать стала, значит поняла, что вы - её ангел хранитель. Кошечка полюбит вас обязательно и уже не захочет покидать вас никогда. Что делать будете? Там же ещё один малыш у вашей красавицы-кошечки с голубыми глазами?

Larus-7 (автор поста)
Уфа
1 июля 2020 года
+2  
Ой, не знаю...Но отдавать придётся...В деревне многие знают нашу Муську и ждут от неё котят. Обычно я пишу объявление на сайте деревни с фотографиями котят, приходят и забирают. Бесплатно. Выкармливаю дома, примерно, два-три месяца. К это времени котята уже сами себя обслуживают - летом кошка учит их бегать в туалет на улицу, а в холодное время - в лоток. Советуют стерилизацию кошки, а всё не решаюсь.

Тирасполь
1 июля 2020 года
+1  
karlita пишет:
Если начала есть, то это замечательно! Это очень хороший знак!
Я тоже обрадовалась такой прекрасной новости!

Larus-7 (автор поста)
Уфа
1 июля 2020 года
+11  
Это наша Муся.

Севастополь
1 июля 2020 года
+1  
Красивая кошечка!

Симферополь
1 июля 2020 года
+1  
Ответ для Larus-7
ну просто красавица

Саратов
1 июля 2020 года
+1  
Ответ для Larus-7
красотка!

1 июля 2020 года
+1  
Ответ для Larus-7
Красивая кошечка !

Larus-7 (автор поста)
Уфа
1 июля 2020 года
+3  
Она ещё и умница!Держит в страхе окрестных котов и во двор чужих не пускает. Даже собак гоняет. Может вспрыгнуть на спину собаки, вцепиться в загривок и нестись с ним на спине. А потом победно вздёрнуть хвост и вернуться.

1 июля 2020 года
+4  
Молодец малышка, так держать!! Если честно, то я и открыла "Птичку" последней с утра, боялась увидеть печальные новости.
Вы просто чудо!
Кушает сама и даже бегает сама за мамой - спасительницей! Красавица вырастет, уже сейчас видно переливы окраса. И вы правы, нужно имя дитенышу
Муся умница, делала вид, что ей все равно, а сама привыкла и переживала тоже !
Пусть у всех все будет хорошо!
И огромное спасибо вам! Здоровья и здоровья!

Санкт-Петербург
1 июля 2020 года
+3  
Как хорошо, что найдёныш поправляется! Вы молодец, спасибо и низкий поклон!
Надо глазик прокапать ей
Окрас и правда красивенный! Имя должно прийти к вам! Но если вы её отдавать будете, то может пока и не надо.
Просто кошка)) Я своих часто зайчиками называю

Larus-7 (автор поста)
Уфа
1 июля 2020 года
+2  
Может, вы и правы. Ко мне часто внуки приезжают, всё равно как-нибудь назовут! Например, у одной из внучек дома появился котёнок-мальчик. Очень красивый, из породы вислоухих. Так она придумала ему кличку "Циска". Говорит, просто именно такое пришло в голову. Так и зовут - Циска и привыкли уже.

Санкт-Петербург
1 июля 2020 года
+1  
Мы бенгала брали, любимый ему заранее уже имя приготовил))
А вот второго, подобрыша, в друзья первому...долго я не могла решить, как его звать. Назвала Лакки - везунчик значит, счастливчик. Но он как то не особо реагирует на это имя. Да я и не в обиде

Larus-7 (автор поста)
Уфа
1 июля 2020 года
+3  
Ответ для angelika99
А глазки у неё уже в норме, просто на фото она сожмурилась.

Санкт-Петербург
1 июля 2020 года
+1  
Ну и слава богу! Пусть растёт здоровенькой! С котятами часто всякие неприятности случаются, я обоих наших полечить успела. То десна, то ещё чего...

1 июля 2020 года
+1  
Спасибо за хорошие новости!
Пусть малышка набирается сил.Она красавицей будет.
А Муся уже красавица!
Имя для малышки может Роза ,Герда?

Larus-7 (автор поста)
Уфа
1 июля 2020 года
+3  
А что, Роза - королева цветов!

1 июля 2020 года
+1  
или Лилия- Лили

Larus-7 (автор поста)
Уфа
1 июля 2020 года
+3  
Эх, выжила бы, а имя мы придумаем достойное. И это тоже замечательное, нежное.

1 июля 2020 года
+1  
если начала есть- выживет.

Алматы
1 июля 2020 года
+2  
Ой, Муся ваша красавица и думаю малышка тоже будет красивой кошечкой. А может ей дать имя Гледис, если нашли в клубе с гладиолусами

Larus-7 (автор поста)
Уфа
1 июля 2020 года
+2  
Вы прочли мои мысли - я тоже так же подумала.

Псков
1 июля 2020 года
+2  
Прекрасные новости! Думаю, котёнок уже ест самостоятельно потому отказ от сиськи (хотя кошкино молоко только на пользу и для иммунитета хорошо). Дело пошло на лад Называть или нет - называть, но если будете пристраивать, могут дать другое имя.

Саров
1 июля 2020 года
+1  
Зачиталась вашими рассказами о найденыше. Пусть все будет хорошо.

Larus-7 (автор поста)
Уфа
1 июля 2020 года
+4  
Спасибо! Нам очень нужна ваша поддержка. Но пока всё идёт с переменным успехом...То ест самостоятельно, облизывается и мурлычет. То впадает в апатию и ни на что не реагирует. Она старается, я знаю.

1 июля 2020 года
+1  
Какие замечательные новости Рада что кошечка оклемалась и идет на поправку

Караганда
1 июля 2020 года
+1  
Какая красивая кошечка будет, окрас потрясающий! и как хорошо, что она выжила, значит, жизнь продолжается! и Муся у вас красотка а я свою когда принесла в квартиру, дочку попросили имя дать кошечке, а она не долго думая и сказала: Муся ! так и осталась, так что и у нас Муся тоже, но черная кошечка и своенравная

Тирасполь
1 июля 2020 года
+1  
Очень рада прекрасным новостям от Вас! Спасибо и Вам, и Вашей прекрасной доброй кошке У малышки непростой окрас, она похожа на котенка рэгдолла.

Larus-7 (автор поста)
Уфа
1 июля 2020 года
+2  
К сожалению сейчас порадовать нечем...Всё шло хорошо, но начались ужасные приступы, перед тем, как ей сходить в туалет. Она мечется, кричит, дрожит и во время приступа испражняется. Сегодня только после обеда случились уже 4 таких приступа. Ей уже и испражняться-то нечем, совсем ослабла. Боюсь, будет печальный исход.

1 июля 2020 года
+1  
Пусть все наладится у кошечки, столько людей шлют ей добрые пожелания.

Larus-7 (автор поста)
Уфа
1 июля 2020 года
+2  
Спасибо!

1 июля 2020 года
+1  
Ответ для Larus-7
Мы всеми руками, лапками держим кулачки за малышку!
Пусть ей повезет и она поправится!

Тирасполь
1 июля 2020 года
+1  
Ответ для Larus-7
Как жаль... Бог милостив, будем все же надеяться на лучшее.

1 июля 2020 года
+1  
Ответ для Larus-7
Бедная животинка и вы тоже мучаетесь

Larus-7 (автор поста)
Уфа
1 июля 2020 года
+2  
Очень жаль. А я ещё и наблюдаю за её приступами, криками...Кошка-мама тоже мечется и готова всех порвать за детёныша.

Саров
1 июля 2020 года
+1  
Да что же с ней такое? Нужна консультация конечно.

Саратов
1 июля 2020 года
+1  
С надеждой читаю ваши посты о кошечке...Выскажу предположение ( всего лишь ) , возможно у неё какая то патология внутренних органов . Конечно ни вам , ни которебёнку не легче от наших предположений (((. Оттого и мечется и плачет перед тем как покакать. От этой дикой боли у неё и испуг и паника. Но , это всего лишь предположение... Жаль что нет возможности , съездить в ветлечебницу. Очень хочется чтобы детёныш выздоровел . Спасибо вам за ваше доброе , небезразличное сердце!

1 июля 2020 года
+1  
Или травма какая-то, может упала - ударилась.
Или съела что-то не то пока на улице была одна.

Larus-7 (автор поста)
Уфа
1 июля 2020 года
+2  
Ответ для Света Ильина
Ветеринар, как бы есть, км за 15-20 от нашей деревни, в райцентре. Но, говорят, он там, чтобы штампы ставить при убое скота. Описала проблему ветеринару на онлайн. Ответил вот что "Клинические признаки, которые Вы описали, входят в обширную группу болезней, связанную с нарушением функции нервной системы. Что бы помочь Вашей кошечке , необходимо установить ее неврологический статус. К сожалению, дистанционно невозможно установить диагноз. Вашей питомице необходимо высококвалифицированное неврологическое обследование, поэтому как можно скорее запишитесь на приём к ветеринарному врачу - неврологу." Вот так.
Высококвалифицированное неврологическое обследование, возможно, имеется в Уфе, которая от нас 300 км.

Ростов-на-Дону
2 июля 2020 года
 
Мне сообщили, что есть видио приступа , сбросьте в личку или сюда. Я прямо сейчас схоже в ветклинику к хорошему врачу, что-то да посоветуют. Жду, одеваюсь)))

Ростов-на-Дону
2 июля 2020 года
 
Я только сейчас прочла вторую половину переписки, значит что-то связано с кишечником? Я не поняла сразу. Да. проблематично, что мне посоветую что-либо врачи, но попытка-не пытка. Хотелось бы подробнее.Так получается у неё боли при испражнении? А в первый-второй день она какала, или всё время так? Давайте здесь или в личку по порядку
первый день - не ела, вы только вливали воду и молоко с яйцом и сахаром она не какала. не пыталась. живот массировали
второй день...???


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?