Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Роза Аркадьевна в группе Собаки в рубрике Жизнь с собакой

Мой друг Гоша. Порода -"не углядели", на фото ему 13 лет.

фото 1: Мой друг Гоша. Порода -





Дневник я вести не могу, потому что год назад нашего Гоши не стало. Но очень хочется рассказать о нем, ну, хоть чуть-чуть.
Самое доброе, самое любящее существо - таким он остался в памяти не только семьи, но и знакомых, соседей. Но это не значит, что у Гоши не было характера, и что он любил всех без разбора. До конца своей собачьей жизни он не оставлял без внимания трех соседей-мужчин, которые когда-то, в глубоком его детстве, обидели Гошу. Один, от нечего делать, плеснул в него водой из окна, другой изобразил желание пнуть. А третий просто длительное время при встречах с песиком как-то не очень добро подсмеивался над ним. Вот по этим причинам каждый раз, встречаясь с обидчиками на улице наш милый Гошка сразу превращался в хищника. Он начинал яростно лаять в сторону нелюбимого соседа и кидаться в его направлении, благо, что мы всегда гуляли на поводке. Кстати, последние десять лет наш песик был совершенно слепым - последствия пневмонии.
Собаки очень умные и преданные. Они действительно различают добро и зло. Но как они будут использовать свои умения, зависит от хозяина. Бывает очень обидно, когда по глупости, лени или намеренно владельцы настраивают питомца на агрессию. Во всех случаях нападения собаки на человека виноват только хозяин животного.
Наша семья - сплошные "спасатели Малибу". В нашей квартире постоянно появляются замерзшие или с переломанным крылом птицы, птенцы, выпавшие из гнезда. А кошек, котов и котят просто не перечесть. Всем оказывается помощь, а потом им находится хозяин. Нет, мы не состоим в специальной группе и не занимаемся спасением бездомных животных специально. Но если бедолага попадается нам на пути, то просто не проходим мимо. Гоша, после санобработки спасаемого, начинал свою работу. Он становился опекуном найденыша. Недавний пример.
фото 2: Мой друг Гоша. Порода -
Британец кот Константин появился у нас зимой. Видно было, что ему тяжко на улице. Мы приютили потеряшку, и они стали с Гошей "не разлей вода". Расставание, когда нашелся хозяин коту, было трогательным, собака с котом обнюхали друг друга, потерлись шерстками на прощанье, понимая, что больше не увидятся. Но у нас в доме была и есть сиамочка Эльза.
фото 3: Мой друг Гоша. Порода -
Сын давно сообщил мне, что у друга должна окотиться сиамская кошка, попросил оставить ему крупного котенка - мальчика. А когда пришел за ним, то увидел мааааленькую кошечку, которую задвинули в угол коробки крупные братья. Сыну стало жалко котейку, и Эльза (это была она) появилась у нас в доме. Сейчас ей уже пять лет, а на снимке еще четыре года. Размером она по-прежнему миниатюрная. Очень любит летом сидеть на подоконнике открытого окна, но ни за какие приманки не спрыгнет с него на улицу. Эльза веселая, игручая, и Гошку она буквально заводила на игры и проказы. Благодаря ей он и перенес боле- менее спокойно расставание с Константином.
Уже год нашего Гоши нет с нами. В палисаднике, где он сейчас спит, растут цветы.
фото 4: Мой друг Гоша. Порода -


фото 5: Мой друг Гоша. Порода -
P.S. Порода " не углядели" взялась отсюда: на прогулке хозяин мальчика-пуделька не усмотрел за своим питомцем, а хозяйка болоночки не удержала свою красавицу.
Рейтинг поста:  +9
Красноярск
14 января 2018 года
197

Комментарии:

Написать комментарий

Ленск
14 января 2018 года
 
Очень больно терять своих питомцев. Красивый , забавный пёсик. А у сиамочки такие глазища)...

Москва
14 января 2018 года
 

Роза Аркадьевна (автор поста)
Красноярск
21 января 2018 года
 

Феодосия
15 января 2018 года
 
Песик красавец и умничка!

Роза Аркадьевна (автор поста)
Красноярск
21 января 2018 года
 
И добрейшей души пес.

15 января 2018 года
+2  
Спасибо за Ваш рассказ.
Гоша был славный парень.Пусть ему будет тепло и сытно на облачках..
Кошечка красавица.
Спасибо Вам и Вашей семье за всех спасёнышей!

Роза Аркадьевна (автор поста)
Красноярск
21 января 2018 года
 
Вот сейчас на улице минус 43-44. В квартире, конечно тепло, но моя мадам Эльза все время носом клюет. Это она так на мороз реагирует.

Красноярск
15 января 2018 года
+1  
Терять любимца, большой рубец на сердце

Роза Аркадьевна (автор поста)
Красноярск
21 января 2018 года
 
Еще какой рубец. Я до сих пор обращаюсь к нему, когда кушать кошечке выставляю. так и зову:"Георгий, Эльза, кушать подано!"

Красноярск
22 января 2018 года
 
В 2016 году потеряла собаку, до сих пор не могу забыть

16 января 2018 года
 
Как я Вам сочувствую, очень тяжело терять собачуль, но Ваш хоть пожил. У меня один за другим погибли два французика: Жорик - от рака, не прожив и двух лет, а Семочка утонул в пруду, не доглядели Теперь у нас появилось маленькое чудо - французская бульдожка Лола и если мальчики были спокойными и практически не лаяли, то это чудо звонко лает, носится как угорелая, шкодит бесконечно, завтра ей будет 2 месяца, покоя с ней ни какого

Роза Аркадьевна (автор поста)
Красноярск
21 января 2018 года
 
Берегите ее и учитывайте прошлый опыт.

Симферополь
21 января 2018 года
 
Роза Аркадьевна пишет:
Порода " не углядели"
какое вы правильное название придумали

Роза Аркадьевна (автор поста)
Красноярск
21 января 2018 года
 

Роза Аркадьевна (автор поста)
Красноярск
23 января 2018 года
 
Из моего стакана вода вкуснее...

Роза Аркадьевна (автор поста)
Красноярск
23 января 2018 года
 
Одного, красавца Гавсика, невестке соседка придарила, а не менее красивого Рыжика она обнаружила подброшенным во внуковскую коляску, которая стояла в коридоре. Рыжик был таким замурзанным, без сил от одолевших его блох. Аленка отмыла несчастного, обработала от кровососов, отстояла перед мужем "усыновление" котенка. Так у Гавсика появился брат. Теперь они неразлучны, хоть и совсем разные по характеру.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?