Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала elektra877 в группе Птицы в рубрике Знакомьтесь, моя птица

Любимый питомец корелла Ева.

фото 1: Любимый питомец корелла Ева.
Хочу поделиться рассказом о нашей любимице Еве. Сын с детства любит попугаев, поэтому их у нас было очень много, чаще мы покупали волнистых сразу мальчика и девочку чтоб им было веселее. Но как то проходя на рынке мимо клеток с птицами он увидел корелл и заинтересовался так: что без птички мы уже не покинули рынок. Я предлагала взять мальчика тем более он был меньше девочек, общипанный и появилось желание его откормить и выходить, но сыну сразу приглянулась одна девочка и он попросил её. Сейчас когда наша девочка гнездится каждый год и мы переживаем чтоб она ела хорошо и не в падала в материнство сидя на яйцах до 2 месяцев при этом приносит по 11-15 яиц; я напоминаю ему про мальчика которого мы не купили. Она появилась в 2012 и за эти годы стала любимицей, хотя по незнанию мы принесли её домой когда у нас было два волнистых попугая и они сразу же стали её гонять и подавлять, по этой причине она стала нервной, пугливой ведь была ещё маленькая. Но потом волнистых не стало ( они как мы узнали из интернета болеют часто и потому живут по 5-7 лет ) вот тогда она стала спокойнее, прилетала на плечи садилась а потом и вовсе стала приставать с поцелуями к сыну. Сядет уткнётся ему в щёку или губы и просит погладить голову и шею. Сейчас она более общительная, отвечает когда с ней говоришь, понимает когда уговариваешь поесть или попить сразу же прилетает и делает это. Любит купаться, но так же хочет внимания чтоб её гладили, почёсывали вокруг шеи и щёк, любит спать на плече и груди если в постели лежишь. Конечно же есть мелкие не удобства ( грызёт обои, любит гнездится пролазит в любые щели, прячется под диваном, поэтому надо всегда за ней следить чтоб случайна не наступить и не прижать случайно так как любит бегать по полу. Я решила рассказать про неё в надежде что те у кого есть корелла поделятся опытом; хотелось бы узнать действительно ли вредно девочкам часто гнездится и они от этого теряют здоровье и меньше живут? мы об этом читали в интернете и пытаемся ей запрещать. Ещё хочется узнать не вредно ли то что мы ей запрещаем? она выросла и хочет друга а мы боимся её сводить тогда она будет нести яйца постоянно, а мы хотим чтоб она была здорова и долго прожила.
фото 2: Любимый питомец корелла Ева.

фото 3: Любимый питомец корелла Ева.

фото 4: Любимый питомец корелла Ева.
Питомцы: Ева
Рейтинг поста:  +9
Калининград
26 сентября 2018 года
1
422

Комментарии:

Обсуждение закрыто автором
Причина: попугайчик сегодня умер.

Москва
26 сентября 2018 года
+2  
Симпатичная девчушка.)) Я не разводила попугаев, поэ\тому не могу подсказать ничего. ПОслушаю, что кто расскажет .)) Есть же у нас любители попугайные)))

elektra877 (автор поста)
Калининград
26 сентября 2018 года
+1  
спасибо )
 

26 сентября 2018 года
+3  





это мои кореллы,я вам расскажу все об этих попугаях,задавайте вопросы.У меня остался только самый старший Дрюша,которому 28 лет. Сейчас убегаю,пишите мне

elektra877 (автор поста)
Калининград
26 сентября 2018 года
+2  
фото интересные ))) спасибо что ответили; хороший уход раз вашему Дрюше 28 лет) у меня сын переживает за нашу, говорит что если заведём ей друга то она долго не проживёт потому что высиживание яиц приводит к истощению, снижается иммунитет . А я переживаю что она очень просит порой друга, трётся об лампочку в люстре, кричит просящей интонацией от этого становится жалко её. У нас она как то несла яйца 2 месяца было уже 16 штук, мы не знали как её остановить стали убирать по одному она летала и искала их, была ослаблена упала на пол и стала плохо чувствовать мы сразу же повезли её в клинику там сделали рентген и обнаружили что одно яйцо внутри разбилось, ей сделали укол и сказали понаблюдать день, потом если что приехать. В итоге всё обошлось она пошла на поправку, яйцо вышло естественным путём . Поэтому озадачены тем что делать дальше? надо её сводить с другом или можно не давать ей гнездится ( мы закрываем все щели, чтоб она не делала гнездо.) Посоветуйте: как ваши жили вместе? были ли какие то проблемы с гнездованием ? и как правильно организовать для неё место .
 

Москва
26 сентября 2018 года
 
Бедная девочка... Надо же, какие бывают, оказывается ,проблемы !
 

elektra877 (автор поста)
Калининград
29 сентября 2018 года
+2  
 

28 сентября 2018 года
+2  
Ответ для elektra877
простите,у меня родственники из Киева,не могу подробно отвечать,через неделю свяжемся. Не забирайте яйца у Евочки,дети не вылупятся.А если Вы будете забирать,она будеть давать больше и заболеет.Обязательно давать немного вареного яичка,белок только,также скорлупку от яичек горячей водой промыть,высушить и перекрутить в очень мелкую крошку,как кофе..Эту крошку подсыпать в ее зерна каждое утро свежую.Это самое главное.Есть она должна абсокютно все,что Вы едите.Кофе ,соль не давать.Кусочек свечей булочки по утрам прикрепить к клеточке.
И главное,я не знаю,как поставить Вас в друзья,не разбираюсь.Вы поставьте меня в друзья,я там дам адрес своей элецтр.почты и смогу больше Вам рассказать. Свяжемся через неделю.Вопросы можете написать,я постараюсь на главные ответить сразу.следите,чтобы не улетела,крылья подрезать обязательно и выпускать из клетки,когда кто-то дома.
 

Москва
29 сентября 2018 года
+1  
Здорово! Слава Богу за неравнодушных людей!
 

Симферополь
30 сентября 2018 года
+1  
Ответ для mayarudik
а мы тоже хотим послушать про этих птичек
Пишите тут для всех
 

26 октября 2018 года
 
Я с удовольствием поделюсь,что знаю о попугаях.У меня две толстенные книги о них.Если какой-то вопрос,пишите,отвечу.
 

Симферополь
26 октября 2018 года
 
книги изданные? Может, вы тут начнете их по главам выставлять?
 

26 октября 2018 года
 
К сожалению книги на английском.Не могу выставлять
 

Симферополь
30 сентября 2018 года
+1  
Раз она у вас такая плодовитая, то купите ей самца, пусть высиживают

elektra877 (автор поста)
Калининград
1 октября 2018 года
+1  
да, нам так уже соседи говорят заглядывают летом на лоджию когда она гуляет ( в клетке) и советуют ей завести друга а то она зовёт когда видит голубей воркующих; к ней 2 года прилетал белый голубь и садился на клетку она очень им заинтересовалась так потом бегала к балконной двери и смотрела на него через стекло ...... хочет друга. Может в следующем году купим ей друга, пока боимся что она станет менее общительной и от носки яиц ослабеет её иммунитет и поэтому бережём её.
 

Симферополь
1 октября 2018 года
+2  
так она и так несет яйца, когда по делу будет нести, не так часто выйдет
посмотрите, когда лучше покупать, чтобы птица здоровая была.
 

elektra877 (автор поста)
Калининград
1 октября 2018 года
+1  
спасибо вам за советы)))
 

Симферополь
30 сентября 2018 года
 
а у меня такой вопрос: она у вас часто по комнате гуляет? У меня от волнистого постоянно везде какашки были.
От этой тоже?

elektra877 (автор поста)
Калининград
1 октября 2018 года
+1  
Наша давно уже обходится без клетки, первое время везде летала и гадила но потом стала выбирать одни и те же места ( любимые у неё) мы кладём бумагу в тех местах; вообще мало гадит потом мы сразу же убираем за ней, поддерживаем чистоту. По правде говоря мои подруги из-за этой "проблемы" не хотят брать попугайчиков, но мы приспособились и уже для нас это не проблема. Только когда яйца несёт и взлетает мы всё накрываем в комнате газетой ( знаем куда сядет ...). Она понимает что нам не нравится это, поэтому ждёт пока положим газету ..... А вообще кореллы чистоплотные, целый день чиститься, любит мыться, сидит в основном в одном месте когда нас нет дома.
 

Симферополь
1 октября 2018 года
+1  
попугайчики все любят чиститься. Вот только проблема, что их, как кошку, к горшку не приучишь.
 

22 октября 2018 года
 
Ответ для elektra877
Как сейчас Ваша Евочка?Что с яйцами? Ничего не пишете больше. Дайте знать,все ли впорядке.
 

elektra877 (автор поста)
Калининград
24 октября 2018 года
 
Здравствуйте))) Ева в порядке, яйца были пустые мы их выбросили, нестись она перестала уже больше месяца;; сейчас у неё линька ( поэтому не много нервная она) уже выросло много новых перьев, готовится к зиме как вырастут все новые станет крупнее ,пышнее, корона станет густая красивая... )
 

elektra877 (автор поста)
Калининград
1 ноября 2018 года
+1  
1 ноября Ева купается


elektra877 (автор поста)
Калининград
9 марта 2019 года
+1  
Закрываю тему про нашу Еву, сегодня 9 марта ранним утром её не стало( очень быстро она ушла от нас, ещё вчера вечером вылезла из гнезда покушать и очистить кишечник и не смогла, корм спесовался как камень ( позвонили в клинику но нам сказали что мы можем не успеть на приём т.к. орнитолог до 19 часов а ехать в другой район, в итоге думали дотянет до 10 утра , смазывали вазелиновым маслом пытаясь помочь ей, ромашкой из пепетки промывали и сколько бы она бедная 100 раз тужилась там всё застряло и не вышло; умерла наша Ева . Сильная была с учётом того что купили её с паразитами, лечили, но она была нервная потому что они снова размножались в ней и надо было ещё сдавать анализы и лечиться, вот опять начала нести яйца (( что и спровоцировало старые проблемы с кишечником . Попугайчики так быстро уходят от болезней, уязвимы очень.




Обсуждение закрыто автором
Причина: попугайчик сегодня умер.
B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?