Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Александра и ко в группе Разговоры обо всем

Кто как помогает своим Зверодетям в жару, а может они вам.

Вот решила написать пост о том, кто как помогает своим Зверодетям в жару. Давайте здесь делится советами и историями как помочь легче перенести жару, нашим любимцам. Уже не первый день в Питере жара что с одной стороны радует, всётке лето, а с другой создает определенные трудности, и не удобства нашим зверодетям. Как я писала ранее в другой группе, здесь в "птичках "У меня плавятся все кроме лягушек, черепах и рыбок, им очень нравится это, у раков в аквариуме вода греется, чтоб поддержать температуру в пределах нормы, приходится морозить воду в маленьком ведерке с крышкой, и опускать в аквариум. Игольчатые мыши растекаются по поверхностям, чтоб им облегчить жизнь, положили им кусочек-брусочек мрамора, чтоб было где остывать, а то им мало места на керамическом домике. Собака которая не любит мыть даже лапы не то что мыться, с удовольствием ходитна процедуру обливания лапок и пузика, у нас команда есть "идем остывать" и собака если хочетостыть идет вану. Кошки и кролик самостоятельно справляются лежат кверху пузиком и остывают. Хомячиха периодически залезает на решетку стоб я ей дула на пузико, в первый раз я в шутку подула теперь мне это вели в обязанность попугаи пока никак на жару не среагировали.
фото 1: Кто как помогает своим Зверодетям в жару, а может они вам.
Рейтинг поста:  +25
Санкт-Петербург
21 июня 2021 года
321

Комментарии:

Написать комментарий

Симферополь
22 июня 2021 года
 
у нас пока такой жары нет

Казань
22 июня 2021 года
+1  
Собак смачиваю после прогулок. У нас первый этаж с северной стороны, прохладно. кошки на окне лежат, там открыто, сквознячок. Хладнокровные обитатели не жалуются на условия. Кошкам/собакам больше воды ставлю, чтоб всегда могли попить.



Когда в детстве были хомяки и прочая братия, мы замораживали баллоны с водой и клали возле клеток днем. Помню джунгарская хомячиха даже лапки тянула к этим бутылям. Только не в саму клетку, а рядом клали, чтоб не простыли все таки

Александра и ко (автор поста)
Санкт-Петербург
22 июня 2021 года
 
ulitocka пишет:
Помню джунгарская хомячиха даже лапки тянула к этим бутылям. Только не в саму клетку, а рядом клали, чтоб не простыли все таки
мы так морской свинке тоже делали.

Казань
22 июня 2021 года
 
Мы и крысам, и мышам, и хомякам. Но Бася больше всех любила эти холодные бутылки

Александра и ко (автор поста)
Санкт-Петербург
22 июня 2021 года
 

Пенза
22 июня 2021 года
 
Я своей кисе мокрой ваткой лобик и ушки снаружи протираю, потом подушечки на лапках и пузик...Терпит ,ибо жарко...

Александра и ко (автор поста)
Санкт-Петербург
22 июня 2021 года
 
У меня кошки поочереди ходят к дочке в комнату на столе лежать, у неё вентилятор маленький стоит, и она им пузика чешит чтоб лучше остывало. А я им тряпочку в угол мокрую положила они на неё ходят молочный шаг отрабатывать)))

Обнинск
22 июня 2021 года
 
Ответ для kruglashowastepanova-58
для kruglashowastepanova-58

Оля, я тоже так делаю , кот не сопротивляется, хотя воду терпеть не может...приходится ещё и допаивать из шприца.

Пенза
23 июня 2021 года
 
Вот -вот...то же самое ! А пить - я ей носик мочу - облизывается...

Обнинск
23 июня 2021 года
 

Пенза
24 июня 2021 года
 

Бор
22 июня 2021 года
 
Наливаю в ванну воды котям по щиколотку и ухожу на работу. Вечером плитку в ванной протираю мокрой тряпкой, кошки там полюбили валяться. Коржу, похоже, жара по фиг, как завалится кверху пузом в папино кресло, так и дрыхнет до меня. Поест и опять на боковую, только уже или на окно, или на пол где-нибудь на пороге. Сам рыжий, линолеум рыжий, сколько раз я на него наступала - не счесть. Терпит.

Run
24 июня 2021 года
 
Не, для нашего Питера температура 30+ это явный перебор. Собаки на прогулке, даже утром и вечером, немного пробегутся и высунув языки направляются к дому. И я их прекрасно понимаю ) Даже дома шилопопые щенки и те днем впадают в спячку. Собственно, во избежание теплового удара сейчас надо ограничивать дневные прогулки и следить, чтоб всегда была вода для питья.

Александра и ко (автор поста)
Санкт-Петербург
24 июня 2021 года
+1  
да это точно, мои тоже все лежат пузом на прохладном полу,пёс даже почти не бегает на прогулки ходит бродит,он вообще плохо жару и духоту переносит.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?