Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ЮлияР-Д в группе Кошки

Коты и короновирусы

фото 1: Коты и короновирусы
Читать интернет вредно, вот только сегодня: "Короновирус-19 могут переносить собаки","Короновирус-19 разносит тополиный пух". Вот только тополиного пуха ещё нет, даже у нас, на юге. А вот пыли предостаточно, дождей нет. Пух может разносить, а пыль нет?

Наши кошки могут болеть короновирусами, своими, НЕ 19ым. При симптомах: вздутие живота, температура никаких анализов в ветклинике обычно не делается, врач назначает антибиотики... а от микробов или вирусов... по принципу, а вдруг поможет.

Но абсолютное большинство кошек переболевают короновирусом (своим, кошачьим) почти бессимптомно, у котят нередко два дня понос и всё. Иногда, конечно, иммунитет ослаблен, тогда нужна помощь врача. Чаще, пока хозяева соберутся в ветклинику, то котята выздоровели. Это именно при короновирусной инфекции, есть целый ряд тяжёлых инфекционных (вирусных, микробных заболеваний), там помощь врача крайне необходима.

В группе риска – чистопородные, у них снижен иммунитет. Чаще болеют котята, но и у них как правило обходится без летального исхода.
Аналогичные наблюдения отмечены и при частом контакте с коровами.

фото 2: Коты и короновирусы

А вот интересное прочла на днях.
Польский д-р Сабина Олекс-Кондор (работает в Мадриде)сделала заявление, что владельцы домашних животных, в частности, котов и собак, в большинстве случаев легче, либо вовсе бессимптомно переносят коронавирус COVID-19. Известно, что у кошек есть форма кошачьего коронавируса, которая не поражает людей. Поэтому возможно, что люди, которые имеют тесный ежедневный контакт с кошкой-носителем, могут иметь антитела к вирусу кошачьих. И эти антитела могут также уничтожать вирус человека. Это называется перекрестной реакцией и существует в природе. Конечно, потребуются углубленные исследования и статистика

фото 3: Коты и короновирусы
Сабина Олекс-Кондор

Кроме того, ежедневный выгул собак также способствует укреплению здоровья и иммунной системы. А мурчание кошачьих успокаивает нервную систему. Отсюда вывод: надо их гладить и тискать чаще.

Я так понимаю, что для надёжной защиты от короновируса-19 надо иметь несколько кошек, чтобы наверняка знать, что уж одна-две из них переболели вирусом. Можно, конечно завести корову на балконе, ма-а-аленькую.
фото 4: Коты и короновирусы

Рейтинг поста:  +20
Ростов-на-Дону
16 апреля 2020 года
1
348

Комментарии:

Написать комментарий

16 апреля 2020 года
+3  
Юлия, тогда вам вообще нечего бояться. И можно без коровы обойтись. Хотя вашему хвостатому пушистому хозяйству не помешало бы парное молочко.
Спасибо за статью!

Казань
16 апреля 2020 года
+1  
Интересно, спасибо!

Симферополь
16 апреля 2020 года
+1  
знаю точно, что А.Васильева - историка моды - есть любимый пес, с которым он никогда не расстается. Однако, одной съемки передачи вместе с Бабкиной хватило, чтобы и ему заразиться и попасть в больницу

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
16 апреля 2020 года
+2  
Всё правильно. Единственная собака, которую носят на руках, породистая с ослабленным иммунитетом, вероятнее всего короновирусом не болела, прививками ослабленная - не могла защитить своего хозяина. Впрочем Сабина высказала своё мнение, которое нуждается в проверке, как она сама и написала.

Краснодар
16 апреля 2020 года
+1  
Ответ для Mari67na
У меня от просмотра одной передачи с Бабкиной давление скачет ! И очень нравится позиция А. Лукашенко "Спасибо, конечно, что научили нас (тех, кто не умел ) мыть руки; но в крайности впадать не стоит" ...

Симферополь
16 апреля 2020 года
 
Комашечка736 пишет:
в крайности впадать не стоит" ...
некоторые, сидя дома, постоянно ходят мыть руки

Псков
17 апреля 2020 года
 
мания чистоты (неважно по какой причине) сводит иммунку к плачевному показателю. Ну и как итог раздолье для дальнейшей победы все тех же вирусов)))

Симферополь
17 апреля 2020 года
 

Псков
17 апреля 2020 года
 
мы в детстве чего только не тянули в рот на пробу. Руки не всегда были чистые. Зато иммунка нашего поколения в разы отличается от парниковых современных аллергичных и анемичных деток)))

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
18 апреля 2020 года
+1  
Вот-вот. Поэтому мне очень нравится, дословно не помню: "Если у Вас один ребёнок, то все пелёнки гладятся дважды, кот должен жить в коридоре... если у вас двое детей, то - ой, уберите ребёнка с пола, а то он в кошачью миску полез, в если у вас трое детей и ребёнок ест из миски кота, то это уже проблемы кота".

Краснодар
18 апреля 2020 года
 
Ответ для Mari67na

А ведь недавно такой "пунктик" был диагнозом у психиатров !
Во всю планету с ума свели !

Псков
16 апреля 2020 года
+1  
Ответ для Mari67na
сейчас любое недомогание с температурой - пишут подозрение короны. Методичку отрабатывают.
А медийных сколько уговорили "заболеть", которые вскоре благополучно выздоровели
Я ничего не навязываю, но все это спланированный психотерроризм. Процент действительно вируса небольшой, не больше того же гриппа и ОРВИ.
От паники помрет больше, чем от вируса

Одинцово
17 апреля 2020 года
 
Среди больных пневмонией почти все сейчас с положительным тестом.
Я это своими глазами каждый день вижу.
Просто заболел-лечись , паника лишняя да.
Сейчас тесты делают только в случаях средней тяжести и тяжёлых , медикам и людям старше 65 лет, и контактные с положительными.
Так что вируса полно, но тяжёлая степень равна ежегодным ОРВИ.

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
18 апреля 2020 года
 
Ответ для анна зырянова
Дело ведь не только в панике, а то что лично мне сейчас надо бы пойти на консультацию к двум врачам, но сейчас это более чем проблематично. И кто-то ведь пропустит время, когда реально можно вылечить себя или скажем кошку. Мне вот надо к окулисту, в поликлинике дали направление, а там в Диагностический центр, а там сказали - карантин и вообще окулист болен...

Впрочем на следующей неделе я собираюсь двух-трёх понести в ветклинику, Грэмси необходим анализ крови (закончили курс лечения и надо ли продолжать или перерыв...), а у Дикси (язв не вижу, может в горле или это желудок - ест слишком много) и Марфы стало очень пахнуть изо рта.

Псков
18 апреля 2020 года
 
ЮлияР-Д пишет:
кто-то ведь пропустит время, когда реально можно вылечить себя
много и об этом пишут, что дома сидят хроники, а помощь не получат. Прям заказная смертность

Краснодар
16 апреля 2020 года
 
Вот только прочла заголовок, и - сюда! У меня просто фобия насчёт кошек от этой свистопляски с "коронавирусом" : ОСТАВЬТЕ КОШЕК В ПОКОЕ !!! Спасибо за информацию! Сейчас выучу наизусть формулировку принципа выработки иммунитета и буду всем "умникам" рты закрывать .

Одинцово
17 апреля 2020 года
 
Внушает оптимизм информация.

Казань
17 апреля 2020 года
 
Ээх, корову вряд ли, а вот козочку бы охотно завела осталось мужа уговорить.
У страха глаза велики.
От моих собак тоже на улице уже дважды за последнее время убегали, чтоб они не заразили короновирусом... вот не знаю, плакать или смеяться

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
18 апреля 2020 года
+1  
Жаль живу в центре города, а то бы хоть козочку завести, можно и карликовую дают от 1,5 до 3х литров молока. как раз бы мне и моему кошачьему стаду хватило))


Казань
18 апреля 2020 года
 
Какая прелесть!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?