Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Tatyusha в группе Кошки

Кот скучает, компаньон для кота

Здравствуйте! Я живу одна, у меня есть кот. Пять лет я работала по графику 3/3. Теперь случилась пятидневка и мой кот не хочет с этим мириться, видимо, чувствует себя одиноким. Чувство своего одиночества он выражает какашками на диване. Думаю, как развлечь кота в моё отсутствие. Второго кота я не потяну по финансовым соображениям, да и места мало. Может, взять какого - то хомяка?? Хоть будет сидеть, смотреть на него; всё веселее) Не знаю, может подскажете, какие есть способы развлечения котов

Рейтинг поста:  +13
29 октября 2017 года
1221

Комментарии:

Написать комментарий

Челябинск
29 октября 2017 года
 
Это факт. Кошки-коты когда обижаются всегда гадят... у нас кошка жила, и папа когда-то чем-то ее обидел. То ли наказал зря, то ли еще что... и она ему мстила, всегда какала на его постель, у них с мамой стояли рядом кровати, как двуспалка, но она гадила именно на папину...

Москва
29 октября 2017 года
 
Кошки таким образом выражают своё недовольство .Но мне кажется хомячок это точно не выход.Может привыкнет.

Волгоград
29 октября 2017 года
+2  
Хомячок не лучший вариант,кот его может съесть...Лучше завести ему друга его вида...Кормите тем ,что сами едите...

Казань
30 октября 2017 года
+1  
Только второй кот, у меня наоборот после приобретения второго еда стала экономнее уходить, раньше выбрасывала много, первый привередничал, зато теперь ничего не пропадает))

Москва
30 октября 2017 года
+1  
С приобретением второго и первого воспитали

Казань
30 октября 2017 года
 
Да, прямо не жалею, что второй появился, наоборот только, и первому не скучно (перестал грызть дверной косяк, когда нас нет) и еда экономится, и развлекают друг друга

Москва
30 октября 2017 года
 
Развлекаются ещё как) Ну а ,что одному сидеть весь день скучно ,а в двое всегда веселее.)

Казань
30 октября 2017 года
 
Да, вдвоем и хулиганить не скучно

Москва
30 октября 2017 года
 
Конечно ,а самое главное поди разберись кто из двоих навёл порядок.

Казань
30 октября 2017 года
 
Ну для меня это не загадка обычно , каждый со своими замашками, поэтому легко можно различить кто именно сделал то или это, а если разобраться не могу, то обычно на обоих гляну сурово и спрошу, пальцем показывая, кто там набедокурил, обычно виновный спешит скрыться

Москва
30 октября 2017 года
 
О точно ,только скажешь ну и кто это сделал,ее уже нет согнется ,к полу прижметься и удирать

Казань
30 октября 2017 года
 
Точно-точно

Москва
30 октября 2017 года
 
А до этого у меня была собака та за угол заходит и от туда смотрит )))

Казань
31 октября 2017 года
 
Все они, если провинились, то ныкаются)))

Москва
31 октября 2017 года
 
Хитрюги они ))

Казань
31 октября 2017 года
 
Но любимые)))

Лондон
30 октября 2017 года
 
Мячик! Мы,научили одну из 2 кошек носить брошенный мячик назад!

Барнаул
30 октября 2017 года
 
И кто в пустой квартире ему его кидать? Наверняка, у него есть. Он же по обществу скучает, а не по игрушкам.

Лондон
30 октября 2017 года
 
Няню наймите, скучному коту

Барнаул
30 октября 2017 года
 
А у меня никто не скучает

Лондон
30 октября 2017 года
 
И это классно!

Барнаул
30 октября 2017 года
+1  
Часто придется менять развлекашку. Думаю, кот найдет рано или поздно способ достать хомяка

Брянск
30 октября 2017 года
 
Может, уделять ему больше времени до и после работы, поговорить, приласкать, поиграть? встать на полчаса раньше и уделить это время коту, вечером, как пришла домой - тоже все внимание к нему. Чтобы видел и чувствовал, что любим, что "смена расписания" - это не наказание ему за что-то.

Ростов-на-Дону
30 октября 2017 года
+1  
Хомяка - не советую точно. У нас был кот и морские свинки. Кот прыгнул на клетку сверху, у морской свинки произошёл выкидыш и свинка погибла. Дети рыдали неделю...да и у меня глаза были на мокром месте. Всё-таки подумайте про второго. Действительно, если один - то вредничает: это ем, это нет. Когда 2-3, то едят всё.
Но если гадит - то не от скуки - это месть. Продумайте своё поведение. Если Вы входите, видите какашки и начинаете ругать. Какашки появились 3 часа назад, кот про них уже забыл точно. Вы входите, кот бежит к вам, вы его ругаете. Какова реакция кота: "Она меня не любит!!!! Ругает за то что я подбежал к ней! Я ждал её целый день, а она....(((". Так что нужен ритуал ухода-прихода. Что бы там ни было на кровати. Вы входите, и ... радуетесь коту: обнимашки-целовашки обязательны. Поцеловались, разделись, ещё раз поцелуйтесь-прижмитесь и бегом на кухню, покормили. Пока ест - убрали безобразие и коту ни слова упрёка. Наоборот, уделите ему ещё 5 минут: расчешите, поиграйте и т.д. И когда уходите - то же самое! Погладили, поговорили, никаких нотаций, смотри же у меня...Объяснили, что надо денежки заработать на него же на кота. И конечно игрушки попробовать разные. Не надо покупать, сшейте несколько мышек, возьмите рулончик от туалетной бумаги, заклейте с двух сторон, вырежьте дырочку сбоку и туда насыпьте самого вкусного 10 "кусочков" ройял конина. В "мышку" можно зашить чуть-чуть котовника - кошачья мята (продаётся в аптеках, там где продаются травы, я покупаю на рынке) и т.д. Наберите в интернете "игрушки для кошек своими руками". Но опять же игрушки - не главное. Главное - внимание. Ругать можно только в тот момент, когда кот что-то делает, а не спустя 5 минут.
Моя сестра с мужем привезли подобрашку-кота из Сочи. Сначала ничего, но муж к коту относился прохладно, просто не замечал. И начались какашки на подушке. Был разработан ритуал: муж входил и первым делом целовал кота в носик, а уж потом жену. Всё... какашки прекратились... Живут душа в душу. и муж к коту проникся)))

30 октября 2017 года
 
Интересно, целый ритуал, чтобы коту было всегда хорошо и не боялся оставаться один. Вполне правильный совет. У меня были собака и кошка и оставаясь одни, им было не скучно вдвоем, поэтому никакой мести хозяевам не было.

Тирасполь
30 октября 2017 года
 
Читала рекомендации специалистов типа: оставляйте дома коту на "нон-стоп"е запись своего голоса, покупайте ему сложные игрушки, типа там шарик по лабиринту гонять и пр. Но сами они согласны, что коту лучше друга своего племени, или собаки - не сыскать. Собака Вам не подойдет, их надо выгуливать. А котинька - таки да. Они действительно начинают меньше вредничать с едой, знаю по примеру двух кошек подружки. Хомяка точно съест. А морскую свинку - моя кися почему-то очень брезгала свинкой, хотя та постоянно подкатывала играться, волосню на кошачьем хвосте поскубывала - очень хотелось малышке общения. Еще забыла, что ладят с хорьками и шиншиллами, но я бы не рискнула.

Волгоград
1 ноября 2017 года
+1  
e88810 Людмила пишет:
то коту лучше друга своего племени, или собаки - не сыскать.
Так,что смело заводите второго кота ,он будет другом и вам и вашему коту...

Екатеринбург
30 октября 2017 года
 
Наш тоже скучает, оставляю ему много еды, иногда еду даже не трогает, ждёт нас у двери.

Саранск
31 октября 2017 года
 
Да это месть. Моя кошка однажды обиделась на дочку, за что не знаю. Но как зайдет к ним в комнату, обязательно на кровати сюрприз. С нами спит, и все нормально. Обиделась. А кошка очень умная

31 октября 2017 года
 
Ох, а я же сколько Рыжуню отгоняла от себя, так как не было у моих родителей раньше никаких животных. Никакой такой обиды на меня или мести от кошки не было. Я только потом уже, когда она осталась мне в наследство от свекрови, привязалась к ней. Теперь то понимаю, какая же мне умная и замечательная кошка тогда досталась.

Дзержинск
31 октября 2017 года
 
Ни хомячок ни крыска не подойдут.Одни нервы у кота будут. Попробуйте маленький аквариум на 2 рыбки. И интересно и не слопает.Если конечно весь туда не залезет.

Волгоград
1 ноября 2017 года
+2  
Лялич пишет:
онечно весь туда не залезет.
У меня взял (дурило) и залез,рыбкам то ничего,но пол аквариума на полу,кот в шоке....

Дзержинск
1 ноября 2017 года
 
Представляю.

Волгоград
1 ноября 2017 года
+2  
Ничего,от оправился,стал изда лека посматривать на аквариум


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?