Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала 34rus95 в группе Собаки

Кошка травит собаку

Взрослая кошка 7 лет, всегда жила одна и была полноправной хозяйкой квартиры, тутмы с мужем поженились и появилась я со своей собакой. Собака без капли агрессии, к кошкам относится нейтрально, т. е. никак ее не доставала. Но она не даёт ему прохода, бьет и шугает. Он даже ответить не может, просто зажимается. Уже дошло до того, что пробила ему голову, лечим... меня кошка побаивается, потому что как-то шлепнула ее за агрессию к псу, поэтому при мне собаку не трогает, но при муже или без нас бьет. Кто сталкивался с таким? Как справлялись?

Рейтинг поста:  +6
Красноярск
24 июля 2020 года
188

Комментарии:

Написать комментарий

Псков
24 июля 2020 года
1  
и как долго это продолжается?
Кошка изначально защищает свою территорию. Шлепать ее за охрану...хм...так себе действо. Излили на неё свои эмоции, всего лишь. Только она не поняла и не поймет. Вы ей альтернативу этому "нельзя" предоставили? - то-то и оно.
Либо со временем кошка подуспокоится, но скорее обозначит, где нельзя быть собаке в ее присутствии.
В помощь Феливей или Антицарапки

34rus95 (автор поста)
Красноярск
25 июля 2020 года
+2  
Это продолжается полгода) кошек у меня никогда не было, поэтому как себя с ними вести ,я не в курсе , для меня их поведение темный лес...Эмоции я не изливала ,я лишь попробовала это пресечь шлепком , я же не била ее) я задаю чёткий вопрос как с этим справится ? Мне не нужно ,чтобы она обозначала территорий, я должна их обозначать и мой муж. Поэтому и спрашиваю у людей ,которые знают как обращаться с кошками : « как их примирить или донести до кошки ,чтобы она не трогала собаку»? Ну спасибо хоть , за то ,что капли посоветовали.

Псков
25 июля 2020 года
1  
С таким отношением Вы вряд ли чего добьётесь хорошего, частая причина такого отношения - давит корона на голове

Тирасполь
25 июля 2020 года
+2  
Собачка у Вас , видимо небольшая. Крупный пёс скорее всего просто гавкнул бы пару раз, чтобы осадить драчунью. Посоветовать ничего к сожалению не могу. Жили у меня сразу вместе кошки с собаками, но они ладили. Тут плохо, что оба животных - уже взрослые. Вам может помочь советом специалист по поведению животных-бихевиорист ( тут скорее надо искать спеца по кошкам). Или поищите в своем городе, или посмотрите в интернете. Просто в браузер введите вопрос: что делать, если кошка постоянно оби жает ( или бьет) собаку. Получите много ссылок на разные источники. есть серьезные форумы, где обсуждаются всякие вопросы, в т.ч. и этот. Или бывает можно получить на каком-либо зоосайте консультацию специалиста онлайн. Желаю Вам удачи и мира в семье

34rus95 (автор поста)
Красноярск
25 июля 2020 года
+1  
Живу сейчас в очень маленьком городе ,тут ни о каких специалистах речи быть не может ((( даже ветеринар тут так себе...( а в интернете искала,пишут «не лезть в их взаимоотношения» ,вот и не лезла ,пока голову ему не пробила ...и вы правы,собачка маленькая ) Да ещё ко всему ну очень добрая) даже гавкнуть в ответ не может ,чтобы спугнуть ... попробую ещё ,что-нибудь поискать ,может ,наткнусь) Спасибо за ответ!

Казань
26 июля 2020 года
+2  
А как муж на кошаче-собачье противостояние реагирует? Теоретически, хозяин-то он, какие у него взаимоотношения с кошкой? Вас она может просто не воспринимать, вы ж недавно тут появились, в её квартире, оттого не менее раздражающий и посторонний объект, чем собака а вот хозяйское внушение будет куда действеннее. Хотя тоже зависит от их взаимоотношений. Гонять кошку, думаю, бесполезно, только драконить. Лучше стараться отвлечь от собаки.

34rus95 (автор поста)
Красноярск
26 июля 2020 года
 
Да я не гоняю кошку , у нас хорошие отношения с ней,я люблю животных , просто уже не знала ,что делать и поэтому шлепнула по ляжке , после очередного выпада... боюсь просто ,что в следующий раз ударит в место посерьёзнее (глаза,нос) . Муж ругается на неё, но толку ноль) она сама по себе вообще добрая, с нами когти не выпускает, да и вообще она сообразительная) стараемся и ее вниманием не обделять , потому что уж думали ,что может ревнует...а что вы подразумеваете под «отвлечь от собаки»? )

Казань
26 июля 2020 года
 
Как то и не думала, что вы ее там тузите и лупите. Просто физическое наказание не слишком действенно в такой ситуации.

а что вы подразумеваете под «отвлечь от собаки»? )

Придумать для кошки занятие поинтереснее, чем гонять собаку. Игрушками не интересуется?
Простому любом случае должна быть какая то мотивация игнорировать собаку. Я в похожей ситуации просто по разным комнатам разогнала. Через какое то время накал страстей спал и жили потом мирно. Без дружбы, но и без травм

34rus95 (автор поста)
Красноярск
26 июля 2020 года
 
Ну первая комментатор подумала именно так ) комната одна,поэтому не разгонишь( играет,но редко...я просто думаю ,может,она главенство своё ему демонстрирует ? Потому что был случай,когда увидели,как она сидит ест из его миски,его еду,а он сидит поскуливает и смотрит на это . Отогнали ее конечно... просто можно ли ей указать ее место??? Как у собаки,например,если она знает своё место в семье,то она не трогает других членов семьи , в том числе и животных ...или с кошками так не прокатывает? )

Казань
27 июля 2020 года
 
А если приобрести клетку для собаки? Чтоб она там могла спокойно есть и отдыхать. Запретить кошке лазать в неё

Москва
28 июля 2020 года
 
Прав автор комментария, который предлагает занять чем-то кошку и переключить внимание от собаки. Видела по телевизору, как какой-то американский специалист по психологии кошек исправляет плохое поведение. Запомнила, что кошка любит лазить по верхам. На стене почти под потолком сделали полочки, подвесные лестнки и т.д. У меня это сработало несколько в другой ситуации: собаки из приюта гоняли домашнего кота. Сделали систему передвижения кота по полочкам, к которым собаки не могли достать. Там же наверху в углу оборудовали миску с кошачьим кормом и водой. Собак кормили на кухне, но вкусняшки (сырое мясо и сыр) давали всем одновременно. Через полгода кот стал прыгать через собак, а они на него даже не реагировали. А с одной даже подружился - стал спать с ней вместе.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?