Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала MarinVitta в группе Кошки в рубрике Знакомьтесь, моя кошка (кот)

Кошка Маруся+ Котик Барсик

фото 1: Кошка Маруся+ Котик Барсик
Кошка Маруся живёт у нас уже 11 лет, взяли когда сыну было 4 года. Она у нас дама строгая, не улыбчивая с детства, спокойная, ничего не подрала, не погрызла, цветы не ела и не роняла, по карнизам не бегала. Умница, красавица, королевиШна, одним словом. Ещё отлично ловит мышей, кротов, ящериц и бабочек, когда летом живёт на даче. Два года назад сын сказал, что совсем не помнит когда Муся была котёнком, чтобы она играла, или бегала за "бантиком". А и действительно ведь, не бегала, это он (сын) бегал, а Маруся лёжа на диване за ним наблюдала.
фото 2: Кошка Маруся+ Котик Барсик
Мы посоветовались, и я решила, что надо "завести" которебенка. Папу пришлось поставить перед фактом, он считал, что одной кошки вполне достаточно. И вот принесли ЕГО, Барсика, совсем маленький, 5 недель.
фото 3: Кошка Маруся+ Котик Барсик
Муська не приняла от слова "совсем". Разобиделась, от меня отвернулась, теперь в любимчиках у нее папа. До сих пор не простила меня. Барс полная противоположность кошке, подпольная кличка в детстве была "Белка", прыгучесть повышенная, срочно пришлось на окна "антикошку" ставить, иначе полет с 7-го этажа был бы неминуем.
фото 4: Кошка Маруся+ Котик Барсик
Это на холодильнике.
фото 5: Кошка Маруся+ Котик Барсик

фото 6: Кошка Маруся+ Котик Барсик
Вообщем, шкода ещё та..., цветы в том числе кактус, тоже пострадавшие от которебенка. Друг с другом не дружат. Барсик хоть и был маленький, но сразу понял, что Муся терпеть его не может и не приставал к ней. Когда подрос, избрал другую тактику. Так как он любит перемещаться по "верхам", то пока она идёт вразвалочку, он вЕрхом обгоняет, выскочит у нее перед носом, да ещё и перепрыгнет через нее.. Муська лапой пытается пиночек ему отвесить для ускорения полета, но не успевает. Сейчас уже могут (иногда) лежать не далеко друг от друга, но Муська чаще всего уходит, когда Барсик разваливается около нее. Ну не любит она его)
фото 7: Кошка Маруся+ Котик Барсик


фото 8: Кошка Маруся+ Котик Барсик
Вот так и живём. В новогодние каникулы ходили с сыном в Котокафе (своих то котиков не хватает), он сказал : Хорошо когда котиков много, и они живут дружно и спят в обнимку.
Рейтинг поста:  +25
Ногинск
15 февраля 2022 года
536

Комментарии:

Написать комментарий

Симферополь
15 февраля 2022 года
 
спасибо за знакомство с такими милыми котиками. Только жаль, что они не поладили, им же веселее жилось.
А Барсик, действительно, скалолаз

15 февраля 2022 года
 
Какие славные у вас питомцы
У Барсика хвост роскошный

MarinVitta (автор поста)
Ногинск
16 февраля 2022 года
 
Хвост, наше Ф-се) Папа мечтал о мейн-куне, а мама притащила только "хвост от куна", остальное тело расти до размеров кунов не обещает. Он у нас миниатюрный котик (пока), в отличии от кошки. Зато прыгает хорошо и бегает быстро.

Бор
15 февраля 2022 года
 
Ах, какой великолепный хвостище! Да и котик красивущий. Вон какая довольнючая мордаха и взгляд озорной. А кошь привыкнет, мои тоже Коржа сначала в штыки приняли, а теперь уже и спят рядом, и вылизывают его, хотя старшая кошка ругалась больше всех. Счастья Вам со своими хвостами, пусть живут долго и не болеют!

MarinVitta (автор поста)
Ногинск
16 февраля 2022 года
+1  
Спасибо!

Казань
15 февраля 2022 года
 
У нас Тишка такой же, хоть уже седьмой год пошел, а по потолку побегать - плевое дело
С первой фотки уже поняла, что серая - это кошечка, а рыжий - мальчик, по взгляду
Пы.сы. очень красиво стена у вас отделана

MarinVitta (автор поста)
Ногинск
16 февраля 2022 года
+1  
Да, скинали долго выбирала. Пересмотрела кучу картинок, тогда ещё Рыжего у меня не было, и природу рассматривала, и цветы, и рисунок полки с книгами, с винными бутылками.., но все не то. Когда пришла с готовым решение, менеджеры посмеялись, что первый раз для кошки скинали заказывают) Мне надо было, чтобы обои около кошачьей миски не пачкались, Марусень умудрялась их "заплевать" (не понимаю как). Ну а потом и Барсик "под цвет" обоев нарисовался.

Казань
16 февраля 2022 года
 
У меня миски около плиты стоят, тоже внизу забрызгано все Постоянно приходится протирать

Симферополь
15 февраля 2022 года
 
Славные ребятки! Муся эдакая матрона умудренная жизнью, а Барсик озорной мальчишка- верхолаз!
Чудесные котейки!

MarinVitta (автор поста)
Ногинск
16 февраля 2022 года
 
Очень точная характеристика)

Симферополь
16 февраля 2022 года
 

Караганда
16 февраля 2022 года
 
Какие милые красавчики у вас! Ну, Маруся дама в возрасте и с характером, как наша Муся. Но наша в детстве была игривая и прыгучая, фантики и больше всего шарики гоняла по всей квартире. С появлением которебенка Люси вообще остепенилась и взяла на себя роль воспитательницы носятся вместе и тоже не против под зад поддать Люсе для скорости

Алматы
16 февраля 2022 года
 

Нижний Новгород
16 февраля 2022 года
 
Спасибо за знакомство с питомцами! Даже по фото чувствуется, что Маруся - строгая дама, а рыжий Барс - шкодливый мальчишка. Сколько ему? Такой симпатичный пушистик!

MarinVitta (автор поста)
Ногинск
16 февраля 2022 года
+1  
Барсу сейчас 2, 5 года. Уже потихоньку начинает "остепеняться" , но все равно ещё детство периодически играет в рыжей головушке.

Нижний Новгород
17 февраля 2022 года
 
Мой кот, как мне кажется, остепенился только пару лет назад, то есть в семь лет. У Вас еще всё впереди.

Пенза
18 февраля 2022 года
+1  
Оба они у вас классные ,красивые - обаяшки !!! Очень жаль ,что пока нет любви и дружбы! Но ,дай Бог - подружатся!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?