Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Кормление Сенбернара

Чем кормить сенбернара?
Продолжу, пожалуй, рассказ о сенбернарах. На сей раз речь пойдет о питании наших "крошек". Хочу оговориться сразу, что рассказывать буду о том, какМЫкормим своих сеников много, много лет. Все собаки в нашем питомнике едят мясо. Какое? сырой говяжий желудок ( вымя, книжка, трахеи, печень, головизна, мясная обрезь ), так же дополнительно кормим сухим кормом премиум класса (Royal Canin). Иногда варим кашу с мясом. Летом, в сильную жару каша отменяется, за исключением растущих, кормящих и беременных. Они получают полный рацион независимо от времени года. Маленькие щеночки едят 6 раз в день. В рацион их питания входит скобленка из постной говядины, кашки из риса и гречки, геркулес добавляем позже, т. к. он слабит. Кальцинированный творог, молоко, которое позже заменяется кисломолочными продуктами.
По мере роста щенков количество кормлений уменьшается, а объем пищи за один раз увеличивается. К 3 месяцам наши детки едят 4 раза в день, скобленку меняем на рубец, вымя, ноздри. Так же кашка и творожок. С 5 месяцев щенки переходят на 3 -хразовое питание. Утро и вечер - желудок, вымя или носы и горла, а в обед кашка. С 7 месяцев едим как взрослые собаки.

Это все в общих чертах. Потому что за многие годы возни со щенками поняла, что все индивидуально. В каждом отдельном случае свои нормы и варианты кормления. Почему, продавая щенка, мы стараемся не терять связи с его владельцами, чтобы видеть как ребенок растет и развивается и что конкретно ему нужно в том или ином случае. Когда не успеваем сварить кашу ( редко, но такое бывает ), предлагаем своим песам сухой корм класса супер премиум. Даем мы своим питомцам овощи и фрукты по сезону и по желанию.

Это в общих чертах. У кого есть вопросы по данной теме и не только, спрашивайте. Отвечу с удовольствием.
Рейтинг поста:  +2
15 марта 2018 года
5762

Комментарии:

Написать комментарий

Нижнекамск
18 марта 2018 года
 
Здравствуйте! Ваши собаки растут и живут на натуральных кормах или, можно сказать, на смешанном питании? И в какую сумму примерно обходятся корма для мальчугана в месяц? Очень давно нравится эта порода собак, и очень хочу такую собаку в дом, но вот сможем ли потянуть в материальном плане? Знаю, что кроме кормления будут ещё расходы, и не хотелось бы чтобы это отражалось на собаке.

larisan07 (автор поста)
21 марта 2018 года
 
Здравствуйте! У нас скорее смешанное кормление - завтрак сухой корм, ужин - мяско. Кашки варим не часто.
Давайте посчитаем - на завтрак нужно 300 грамм сухого корма. Мы даем Роял Канин, стоит мешок 20 кг около 5000. Если давать корм только на завтрак, то мешка Вам хватит на два с лишним месяца. Плюс мяско на ужин. Мы даем рубец, полтора - три кг на нос. В среднем 2кг. Цена рубца на рынке - 50 рублей за кг. Т.е. в день на рубец у Вас будет уходить 100 рублей, в месяц , соответственно, 3000 рублей. Итого, в среднем 4500 - 5000 в месяц на покушать. В среднем.
В сезон даем все, что растет на огороде.
Про расходы Вы правы. Их немало - еда, вет. обслуживание, занятия с кинологом, аммуниция, игрушки и прочее прочее прочее.
Если еще есть вопросы, не стесняйтесь. Расскажу все, что знаю)))

Нижнекамск
21 марта 2018 года
 
Спасибо большое! Когда козу завели (спонтанно получилось), всё переживала получится ли, сейчас уже семь коз и козел, со всеми справляемся, но за каждые роды переживаю всегда. Надеюсь, в скором времени моя мечта о Сенбернаре исполнится, но сначала полностью подготовимся к приёму пёса (хотя морально уже готова). Всего наилучшего вашей семье и вашим питомцам!

larisan07 (автор поста)
21 марта 2018 года
 
Большое спасибо за пожелания! Пусть мечта о сенбернаре сбудется

Дно
5 мая 2019 года
 
Здравствуйте! Наконец то у нас сбылась мечта и завели друга сена!!!) Боимся за него и треснемся над ним по поводу кормления! Щенок на натуралке! На сухой переходить не хочется!( кушает в свои 1,5 мес с аппетитом( мяско телятина- говядина отварное с бульоном и крупами, творог, яйца, кефир, рыбу отварную, кости отварные грызёт) но вот все ли он необходимое в этом случае получает с едой?? Может витамины нужно какие то капать в пищу? И ещё: очень мало пьёт воды???!!

Москва
10 декабря 2019 года
 
Добрый день! У меня девочка сен, 1,5 года. Со щенячества на задней лапе на внутренней части ближе к паху все время раздражение, и как будто прыщики, есть покраснение. Ветеринар сказал, что возможно аллергия, т.к. анализы не выявили проблем. Она любительница ягод: ежевика, клубника, малина, черноплодка - лопает за милую душу. Думали от ягод. Перестали давать, эффект был, но не долгий. В этот момент еще лекарства давали, и мыли шампунем с хлоргексидином. Теперь и шампунь не помогает. Ягоды сейчас вернули в рацион, т.к кусты обойти тяжело. Сменили корм, едим чешский. Чесаться стала меньше, но краснота не сошла. И на месте раздражения шерсть растет плохо. Может быть Вы что-нибудь посоветуете. Может на натуралку перевести полностью. Извините если не в тему вопрос. Просто жаль барбоску.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?