Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Кому подойдет ирландский волкодав?

Я питаю слабость к крупным породам - видимо, как существо мелкое и слабосильное. поэтому о крупных собаках писать особо приятно.

фото 1: Кому подойдет ирландский волкодав?

Ирландский волкодав был выведен многие столетия назад, первые упоминания о породе относятся в 391 году нашей эры, когда Римский консул Аврелий писал об «огромном удивлении и восторге» вызванном псами, приведенными из похода. Могучие псы были предназначены для охоты на крупного зверя, оленя или волка. Долгие годы волкодавы были гордостью Ирландии, их дарили по особым дипломатическим случаям. Затем интерес к породе начал угасать, но в XIX в ирландский волкодав начал возрождаться, правда, уже не в обличии охотника, а собаки- компаньона.

фото 2: Кому подойдет ирландский волкодав?

Это действительно крупные животные, рост кобеля от 79 см в холке. При таком внушительным размере волкодавы обладают исключительно приятным характером. Они незлобливы, но способны постоять за себя в стычке с другими собаками. Волкодав обладает ловкостью, подвижностью и лёгкостью движений, которых от него не ждешь. Собаки нуждаются в достаточной физической нагрузке. Обычно ирландец не склонен шуметь понапрасну, но скука может побудить его реализовать вокальные способности.

Ирландский волкодав любит людей, никогда не обидит хозяина, нежен по отношению к детям. Но оборотная сторона медали - сторож из этой породы никакой. Охотничья же кровь делает из него опасного соседа для мелких домашних животных, в том числе кошек. Даже проживание с детства в компании с кошкой не гарантирует благополучия во взаимоотношениях.

фото 3: Кому подойдет ирландский волкодав?

Представители породы неплохо дрессируются, но не терпят жестокости в обращении. Однако, по понятным причинам, в воспитании такая собака нуждается особо - хоть и незлоблива, но размер внушительный. Кстати, собаки этой породы прекрасно проживают в квартирах. При содержании в вольере следует учесть склонность к переохлаждению, чувствительные суставы и тот факт, что великаны нуждаются в человеке. Этой породе цепь противопоказана.

фото 4: Кому подойдет ирландский волкодав?

В общем, несмотря на серьезный размер и грозный вид, ирландский волкодав прекрасный компаньон и семейная собака. Недаром на родине, в Ирландии, это давно национальная гордость. Несколько волкодавов даже содержаться на государственной службе и принимают участие в торжественных мероприятиях.
Рейтинг поста:  +13
Казань
30 ноября 2020 года
1
702

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
30 ноября 2020 года
 
Очень уж симпатизируют мне эти великаны

ulitocka (автор поста)
Казань
1 декабря 2020 года
+1  
Мне тоже на выставке каждый раз любуюсь

Казань
1 декабря 2020 года
 

ulitocka (автор поста)
Казань
3 декабря 2020 года
+1  

1 декабря 2020 года
 
Огромные симпатичные собаки с лохматой мордахой.
Жаль только, что живут они совсем недолго.

ulitocka (автор поста)
Казань
1 декабря 2020 года
 
Есть такой недостаток у больших собак

Феодосия
1 декабря 2020 года
 

ulitocka (автор поста)
Казань
1 декабря 2020 года
 

Тирасполь
1 декабря 2020 года
 

Фото собаки с девушкой привело в восторг! надо же, какие огромные!!! Действительно, характер замечательный. Жаль, что другие питомцы для них "дичь"... Умилили прекрасные трогательные кутьки, настоящая детвора

ulitocka (автор поста)
Казань
1 декабря 2020 года
 
Есть еще замечательная серия фото с детьми. Но ее не нашла сразу, может, позже добавлю

А насчет домашней живности - со многими домашними такая проблема. Для Кеши все, кроме кошек, дичь. Но и кошку чужую погонит без каких-либо сомнений. поэтому - поводок.

Тирасполь
1 декабря 2020 года
 
Ну, да, Кеша же тоже солидная охотничья собака. Таксы - норные, на лисиц и барсуков - серьезные ребята и добыча у них серьезная. Куда же охотничий инстинкт девать?

ulitocka (автор поста)
Казань
3 декабря 2020 года
 
Никуда не денешь, но вот живность всю жалко, на которую Кеша охотиться

Run
2 декабря 2020 года
+1  
Самая большая борзая Похожи, но чуть мельче дирхаунды. Но самые красивые все же наши РПБ

ulitocka (автор поста)
Казань
3 декабря 2020 года
+1  
Все хороши


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?