Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Кому подойдет английский бульдог.

Порода имеет долгую и не совсем для меня четкую историю. Во всех источниках английского бульдога связывают с крупными победителями быков, травильными собаками. Нынешний же английский бульдог, хоть и имеет достаточную физическую силу, весьма сдержан.

фото 1: Кому подойдет английский бульдог.

Современный английский бульдог обладает спокойным, порой даже флегматичным характером. Но не стоит списывать со счетов его былую историю: в случае, если собака решит, что хозяину, его имуществу или семье грозит беда, будет защищать со всей силой и яростью.

Не смотря на спокойный нрав, некоторые владельцы жалуются на упрямство своих подопечных или называют их "тугодумами". На самом деле, просто бульдоги хотят все хорошенько обдумать. При этом, большинство из них весьма чувствительные натуры, и грубость, нетерпение владельцев могут погубить зарождающиеся отношения.

фото 2: Кому подойдет английский бульдог.

В дрессировке бульдогов есть свои сложности, но если проявить достаточно внимания и настойчивости, то можно добиться неплохих результатов. Я видела, например, выступление бульдога на аджилити. Да, ему несколько сложнее, чем более длинным и гибким собакам, проходить все препятствия, и в скорости он проигрывает обычным в этом виде спорта ауси, но пес был очень старателен. А разве это не показатель?

фото 3: Кому подойдет английский бульдог.

Еще один плюс породы - дружелюбие ко всем членам семьи. Английские бульдоги охотно играют с детьми и прощают им мелкие шалости. Помнится мне суровый внешне кобель из дома напротив, которого младшая хозяйка наряжала как куклу, и сидел грозный пес, завернутый в платок, "пил чай" с игрушками.

Таким образом, английский бульдог эта та редкая порода, не требующая большой активности, но при этом прекрасный компаньон для семьи с детьми. Вряд ли им доставит радость бегать часами за велосипедом, но еженедельная семейная вылазка в лес - точно будет всем на пользу. Однако, следует помнить, что селекция была к ним жестока, поэтому могут возникать проблемы со здоровьем. Например, в жару бульдоги могут перегреться, они склонны к лишнего весу. А также эта порода склонна к излишнему газообразованию и храпу.

Зато они очень фотогеничны, правда?

фото 4: Кому подойдет английский бульдог.

фото 5: Кому подойдет английский бульдог.

фото 6: Кому подойдет английский бульдог.

фото 7: Кому подойдет английский бульдог.

фото 8: Кому подойдет английский бульдог.

фото 9: Кому подойдет английский бульдог.

фото 10: Кому подойдет английский бульдог.

фото 11: Кому подойдет английский бульдог.
Рейтинг поста:  +10
Казань
31 марта 2020 года
1110

Комментарии:

Написать комментарий

Тирасполь
1 апреля 2020 года
 

Да они просто очаровательны! А что до их проблем - многие люди тоже такие: перегреваются, склонны к ожирению; и храпуны, и...

ulitocka (автор поста)
Казань
1 апреля 2020 года
 
да уж, люди тоже разные.

Тирасполь
1 апреля 2020 года
 

Казань
1 апреля 2020 года
 
Жалко мне их, они по виду такие - флегматичные и тоскливые немного

ulitocka (автор поста)
Казань
1 апреля 2020 года
+1  
Ну это только вид на деле вполне довольные жизнью и собой

Казань
1 апреля 2020 года
 
Конечно это понимаю, но вот ничего не могу с собой поделать, а учитывая, что они еще и глубокие брахицефалы, то жалко их вдвойне.

ulitocka (автор поста)
Казань
2 апреля 2020 года
+1  
Это да, спят они огого... И в жару тяжко

Казань
2 апреля 2020 года
 
Ага, в жару им плохо


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?