Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Кому подойдет американский бульдог.

Помнится, я сама едва не стала владелицей такого зверя. Остановило только то, что моя мама ее испугалась: семи месячной глухой собаки, неагрессивной, но абсолютно не обремененной воспитанием.

фото 1: Кому подойдет американский бульдог.

Вообще порода создавалась давно для кровавых увеселений людей - травли быков, но нынешние представители породы имеют мало общего со своими корнями. Применялись бульдоги и в качестве охотничьих, и в качестве охранных собак. Однако, дурная репутация привела к тому, что официально американских бульдогов признали только в середине ХХ века, тогда же появились первые стандарты породы. Долгие годы бульдоги считались слишком "простыми" и неоднородными для систематизации.

Выделяют два типа: бульдог Скотта, более атлетического телосложения, тот выше в холке

фото 2: Кому подойдет американский бульдог.

и бульдог Джонсона, более приземистый и "бульдоговатый". Характер же для амбулей одинаков.

фото 3: Кому подойдет американский бульдог.

Это верные сторожа - они недоверчивы к посторонним и легко переходят к решительным действиям. При этом правильно воспитанный амбуль несклонен проявлять агрессию по пустякам. Они плохо привыкают к новым людям, поэтому чрезвычайно болезненно переносят смену хозяина.

Американский бульдог обладает хорошо развитым чутьем - наследие охотников - что позволяет использовать его на полицейской и в военной службе ряда стран.

К хозяину бульдог нежно привязан, и потому может быть ревнив. Заводить в дом, где уже живет такая собака других животных следует очень осторожно. Если же пес рос вместе с домашними питомцами, то проблем, как правило, не возникает.

фото 4: Кому подойдет американский бульдог.

С детьми пес внимателен и любит общие игры и возню. Однако, учитывая размер собаки, подпускать бульдога к маленьким детям стоит под присмотром владельца - пес ненарочно может уронить или испугать малыша.

Американские бульдоги обладают живым умом, который приносит владельцам немало огорчений, если те не удосужатся ум чем-либо полезным занять. Тогда пес вполне может заняться дизайном интерьера квартиры или пересаживанием цветов на кровать. Породе нужны регулярные и достаточно серьезные физические и умственные нагрузки, для лежания на диване они категорически не подходят. Основная черта бульдогов - упорство, создает немало препон при дрессировке
Учитывая сильных характер бульдога, владелец ему нужен не менее сильный, готовый потратить на первых порах мого сил и времени на социализацию и воспитание собаки, иначе со взрослым бульдогом справится будет очень сложно.
Рейтинг поста:  +7
Казань
23 августа 2019 года
774

Комментарии:

Написать комментарий

Лыткарино
24 августа 2019 года
 
Хоть уже давно не боюсь собак, но вот в таким серьезным и суровым собакам отношусь с опаской! Если хозяин ведет такого или подобного ему питомца только на поводке и без намордника - предпочитаю уступить дорогу и переждать. Я ведь кошками пахну - люди не чувствуют, естественно, а собаки моментально! Поэтому скромненько стою в сторонке, если дорожка узкая! Бережёного Бог бережёт!

ulitocka (автор поста)
Казань
24 августа 2019 года
+1  
Разумно. Хотя обычно вот такими то грозными занимаются куда больше, чем маленькими

Лыткарино
24 августа 2019 года
+1  
Если хорошо занимаются и воспитывают, то почему водят без намордника?!
Это первое правило!
Люди сами дУрно воспитаны, а денег и понтОв полно! Это , как говорится, плавали- знаем!!!
Поэтому и пасусь в сторонке из -за незнакомых серьезных собак!
Уж лучше 2-3 минуты переждать, но домой добраться в целости и сохранности!

ulitocka (автор поста)
Казань
24 августа 2019 года
+1  
Спорить не стану. Я когда без своих, никаких собак не боюсь, а вот со своими таксами всегда по кустам шныряю

Санкт-Петербург
24 августа 2019 года
 
Серьёзная собака!

ulitocka (автор поста)
Казань
24 августа 2019 года
+1  
Согласна! Потому тогда и не взяла таки собаку на передержку.

Санкт-Петербург
25 августа 2019 года
 
Я тут прошла тест на тему "Какая порода тебе подходит". Мне, оказывается, подходит пудель. Джессика моя была на 80% пуделем... Я и думала взять собаку такой породы. Но вмешался случай... Сейчас у меня Фани, у которой просматриваются некоторые привычки Джесси

ulitocka (автор поста)
Казань
25 августа 2019 года
+1  
Забавно.
Даже не знаю, может и бывает в них толк, в тестах этих

Санкт-Петербург
25 августа 2019 года
 
Я сразу знала, что сеттер - не моя порода. Нужен более активный человек.

ulitocka (автор поста)
Казань
25 августа 2019 года
+1  
Мне кажется, у вас получилось найти с собакой некоторый компромисс

Санкт-Петербург
26 августа 2019 года
 
Получилось.

ulitocka (автор поста)
Казань
26 августа 2019 года
+1  
Здорово же!

Санкт-Петербург
27 августа 2019 года
 

Казань
24 августа 2019 года
 
Такая собака сгодится только сильно ответственным и увлеченным людям. У меня сестренка одно время болела подобной, правда амстаффом, а потом взяла и привезла домой бигля, мама естественно в шоке, я тоже, учитывая, что у нее уже живет чишка (которая еле-еле полтора кг весит и постоянно дома одна сидит, потому как и мама, и сестренка работают, дети - один в садике, другая в лагере или школе), а тут если и не крупная, но довольно ощутимая собака, которой нужны тренировки и постоянное внимание, не говоря уж о прогулках. На следующий день под давлением мамы бигль был отвезен обратно Сестренку вразумила сто раз подумать, прежде чем так поступать Потому как постоянным отсутствием дома собаку никак не воспитаешь.

ulitocka (автор поста)
Казань
25 августа 2019 года
+1  
Ну да, многие на обаятельную внешность ведутся... А потом мучаются. У мамы в соседнем доме бигль. К нему обычно младшего школьника пристегивают и они вокруг дома круги нахаживают.

Казань
25 августа 2019 года
 
Вот-вот, на внешность ведутся... А про то, что собаке надо внимание, которое не ограничивается пятью минутами в день и не думают((

ulitocka (автор поста)
Казань
26 августа 2019 года
+1  
А таким - и подавно

Казань
26 августа 2019 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?