Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Команда "Сидеть". Воспитание и дрессировка сеттера - гордона.

фото 1: Команда
Положение сидя является исходным для отработки многих навыков, входит в ряд других, более сложных, и часто используется при работе собаки.
Начинают обучать щенка команде "Сидеть" дома, затем продолжают на прогулке в тихом, спокойном месте.
Удержите своего питомца рядом с собой, достаньте лакомство и дайте понюхать. Затем заведите лакомство над носом собаки немного назад и вверх. Когда собака начнёт приседать скомандуйте "Сидеть". Когда собака сядет, похвалите её и дайте ей лакомство.
Если ваш питомец сам не садится, то можно воспользоваться вторым способом. Расположите собаку у левой ноги на коротком поводке. Повернитесьвполоборота к ней, отставляя на полшага левую ногу и взяв поводок в правую руку вблизи ошейника. Подав в приказной интонации команду "Сидеть!", положите на область между поясницей и крупом левую руку ладонью вниз, большим пальцем к себе и нажимает на нее, принуждая собаку сесть. Одновременно правой рукой потяните поводок вверх и назад. Как только собака сядет, повторите команду "Сидеть!" Похвалите собаку, дайте лакомство. Подержав собаку в положении сидя 5-10 секунд, отпустите собаку, а через 3–5 минут повторите упражнение.
После того, как собака усвоила команду, отрабатывается выдержка. Дайте команду "сидеть" и встаньте перед собакой. Стойте перед собакой, разговаривайте, хвалите её, если собака не встаёт. Попытки встать пресекаются командой "Сидеть", данной строгим голосом. После того, как собака будет сидеть по команде видя вас, попробуйтеподав команду переместится за спину пса.
Постепенно увеличивают время выполнения команды и расстояние до собаки, отходя дальше.
Команда "Сидеть" также может быть дана жестом - поднятая до плеча согнутая в локте правая рука ладонью от себя.
Фанечка усвоила команду "Сидеть" одной из первых. Только садится иногда не у левой ноги, а перед тобой, чтобы её лучше заметили. Сейчас корректируем команду, выполняем упражнения на выдержку. 20-30 с сидит.


P.S. Фото из инета
Рейтинг поста:  +3
Санкт-Петербург
19 апреля 2019 года
325

Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?