Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ulitocka в группе Собаки в рубрике Воспитание и дрессировка собак

Клички на букву Г

Возобновляем нашу рубрику значение имени если не ошибаюсь, остановились мы на букве В.

фото 1: Клички на букву Г

Гарольд, Гилмор, Гордон, Гастон, Граф.. Клички на букву Г сразу задают тон, кажется, их простому псу и не дашь. Наверное, поэтому чаще всего такие имена получают погодные представители собачьего семейства. Считается, что носители этих имен имеют непростой характер. Например, Гарольд, Гилмор, Гордон "обвиняются" в непокорности, желании настоять на своем, своенравии. Но настойчивость не всегда во вред, например, у охотничьих собак вязкость - это положительная черта, позволяющая эффективно работать по следу, преследовать добычу.

фото 2: Клички на букву Г

Возможно, именно поэтому клички на букву Г и рекомендуются охотничьим породам. Хозяин должен приложить много усилий, чтобы добиться должного послушания. Но также Гарольдом, Гилмором, Графом вполне могут звать овчарку, ротвейлера или дога.

фото 3: Клички на букву Г

Для "девочек" имена букву Г тоже непростые: Глория, Галатея, Грета и Герда, например. Носительницы сложных имен имеют и соответствующий характер. Часто это весьма капризные в быту особы, что можно объяснить нередко высокопородным происхождением.

фото 4: Клички на букву Г

В то же время это привязчивые и нежные создания. Все же и тут рекомендуют не поддаваться обаянию и воспитывать в должной строгости, чтобы не возникало проблем в дальнейшем. Часто такими именами называют опять-таки охотничьих собак и декоративных "куколок".

фото 5: Клички на букву Г

Трудно сказать потому ли, что буква Г не слишком популярна в русском языке, или потому, что подсознательно мы ожидаем уже некоторых черт характера, давая кличку питомцу - но чаще всего Гретами, Гордонами, Галатеями называют породных собак. На моей памяти лишь одну могу вспомнить Герду-дворняжку. Её звали в честь героини сказки Андерсона и она была очень приятной, дружелюбной и привязчивой особой.
Рейтинг поста:  +5
Казань
10 февраля 2020 года
394

Комментарии:

Написать комментарий

Лыткарино
11 февраля 2020 года
+1  
Да. Непростые имена и характеры. Зато очень звучные! У нас когда-то по соседству жила афганская борзая по кличке Грей. Такой гордый красавец был.

ulitocka (автор поста)
Казань
12 февраля 2020 года
+2  
эх, афганы все такие

11 февраля 2020 года
+2  
А у нас была малый пудель Гульнара- по простому Гуля.Добрейшее и умнейшее создание.
Еще у нас был пудель(внук Гули) Маркиз-прелесть, а не мальчик ,у соседей напротив- Лорд овчарка, а у других соседей справа- черный красавец немец-Граф.
Вот такая аристократическая компания собак.

ulitocka (автор поста)
Казань
12 февраля 2020 года
+1  
Прям даже не удобно за свое простое происхождение в таком компании

12 февраля 2020 года
 

Севастополь
11 февраля 2020 года
 
У нас по соседству, когда мы жили на Камчатке, жил пёс охотничьей породы тоже по кличке Грей. Ну, неуправляемый был псина! Очень много было от него, всякого рода, неприятностей у самих владельцев.Я помню, как Лида, хозяйка Грея, плакала, рассказывая, что Грей сожрал зарплату мужа. Но это только одна из ощутимых непиятностей. Однажды он подпортил погоны с кителя мужа. Тот собирался на службу, а погоны покоцаны. Пришлось опаздать на службу, пришивая новые. Короче, бедовый был псина. Но любили его, как ребёнка, прощая ему все его ляпы.

ulitocka (автор поста)
Казань
12 февраля 2020 года
+1  
Экий хулиган...

Run
13 февраля 2020 года
 
У подруги была Герда, послушная и спокойная. Гарольды, Гордоны и проч.-чаще всего клички паспортные, дома никто так не зовет. Одного Грея знаю, пес как пес, это у него домашняя кличка.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?