Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовал chistotel в группе Собаки в рубрике Знакомьтесь, моя собака (пес)

Как я взяла из приюта преданного ДРУГА.

фото 1: Как я взяла из приюта преданного ДРУГА.
Как-то в комментариях я пообещала написать пост о том, как я взяла из приюта уже взрослого пса. Выполняю свое обещание. И так.
Жила у нас любимая собака, смесь волка и овчарки. Это не просто собака, это чудо, которого, конечно, больше никогда не будет. Она взяла и от волка, и от собаки все самое лучшее, но это совсем другая история. И вот в 13 лет она за пару секунд умерла от сердечного приступа (с ветеринарами беседовали ). Я ревела очень часто, хоть дома еще три собаки - той-терьеры, никак не могла смириться с этой потерей. Мне советовали взять другую собаку, но я понимала, что ни одна собака не заменит ее. Похоронили мы ее в ближайшем лесу. Через три месяца после ее смерти, я собирая грибы, дошла до ее могилки, расплакалась и говорю : " Милая моя, мне так тяжело без тебя, мне советуют взять другую собаку, но я не могу. И пока ты сама мне не покажешь кого-то, я никого не возьму". Прошла где-то неделя. Я смотрела новости в ВК, а т. к. у меня в группах естьгруппы по спасению бездомных животных, приюта в нашем городе, то и фото, нуждающихся в помощи, собак и кошек ежедневно видела и вижу. И опускаясь по новостям на экране, взгляд упал на фото пса с такими страдающими глазами, с таким обреченным видом при его немалой величине, что у меня потекли слезы. Мне всех жалко, и фото бывают куда более впечатляющие, но тут я не могла спокойно смотреть.
фото 2: Как я взяла из приюта преданного ДРУГА.

фото 3: Как я взяла из приюта преданного ДРУГА.


Сразу вспомнила слова, произнесенные на могиле любимого волкособа. Тут же позвонила в приют. Договорилась о знакомстве с собакой. Знакомство было назначено на следующий день. Если бы кто-то знал, как же я волновалась. И вот я приехала, но приют был еще закрыт. Пока я ждала женщину-повара, которая меня и пустила, я просила Бога, если это, действительно, мой пес, то чтоб я именно его увидела сразу. Именно так и произошло. Только мы зашли на территорию приюта, я, не смотря на количество других собак, сразу увидела именно его и узнала. Мы подошли к нему, женщина близко к нему не подходила, а я подошла знакомиться. Заговорила с ним, а он сразу полизал мне руку, потом прижался головой ко мне, я подошла еще ближе, он встал на задние лапы и хотел опереться на плечи, но я его остановила, тогда он прижался ко мне телом. Женщинаговорит : "Вы ему понравились!". Я попросила поводок и пошла с ним гулять, это была наша первая прогулка. Когда мы вернулись на территорию приюта, я сказала, что это МОЙ ПЕС. После этих слов, собака резко повернулась к выходу и потянула меня за ворота. Я ему говорю :" Не сейчас. Я не могу тебя сразу забрать, мне еще не разрешили". Он опустил голову и пошел на свое место. Ну вот как, как он все понял???!!! Когда я уходила, он встал на задние лапы, но цепь его не пускала. Вот такое было знакомство.
В тот же день мы договорились о передаче собаки и на следующий день мне его привезли прямо домой. Заключили договор.
Дарий (так зовут нашего друга) стал сразу членом семьи, практически без всякой адаптации, словно вырос у нас. С удивлением узнала, что он был очень агрессивным, к себе никого долго не подпускал, постепенно стал подпускать несколько человек. Не знаю, как так получилось, но меня он принял сразу, а приехав к нам и всю семью : и людей, и других животных.
фото 4: Как я взяла из приюта преданного ДРУГА.
А история его появления в приюте была рассказана даже по местному телевидению, правда я ее увидела только, когда мне ее прислали. В сентябре 2016 года привязали его к приюту, а рядом пакет с мясом оставили. На следующий день прислали СМС, что собаку, привязанную, зовут Дарий. Четыре дня его не могли завести на территорию приюта, т. к. он на всех бросался, к себе никого не подпускал. Позже совместными усилиями, кое - как смогли перевести его на территорию к будке и прицепили на цепь. Несколько дней он отказывался от еды, выл. Тяжело собакам, когда их предают хозяева. В конце октября Дарюша был уже у нас.

фото 5: Как я взяла из приюта преданного ДРУГА.


У Дария были явные последствия травмы. Шишка на голове, видно, что уже очень старая, катаракта на глазу. Я хотела его везти в ветклинику. Девочки из приюта поместили пост о том, что надо машину, чтоб его отвезти и привезти назад ( т. к. он у нас был еще мало времени, мы не решались везти в автобусе). И после этого откликнулась бывшая хозяйка. Просила прощения, рассказала, что за травма, что его долго лечили, но остаточные явления остались, врачи, сказали, что в лечении больше не нуждается. Написала, что собака ее сестры, которая временно уехала по семейным обстоятельствам, оставила на это время пса ей, даже деньги на содержание присылала. Но та не смогла справитьсяи попросила знакомых отвезти в приют. Из дальнейших сообщений стало ясно, что ей делали операцию. Поэтому, видимо, она и не могла справиться. Кобель крупный, сильный и, не смотря на то, что ему было уже 4 года, не очень послушный. Не хочу никого судить, но благодаря этому Дарюша теперь у нас. В свое время собака прошла курс дрессуры в клубе на знание и исполнение команд, на охрану. Но эти умения, похоже, не поддерживали, поэтому он и не слушался. Хуже того, пес боялся любого движения руки, поводка, сразу вздрагивал и вжимался в землю. Выводнапрашивается сам : били. Прошло полтора года, как Дарюша у нас.
фото 6: Как я взяла из приюта преданного ДРУГА.
У меня опыт общения с собаками большой, меня принимают даже очень агрессивные, много случаев в жизни, когда подобные агрессоры с первых минут мне клали голову на колени, лизали руки, провожали домой, вместо нападения, сразу видели во мне вожака и друга. И Дарий сразу принял меня, а сейчас он просто не узнаваем. Уверен в себе, не боится руки, знает, что никогда не ударят. При этом полное подчинение, выполнение любой команды с первого раза (как здорово, что он все уже знал, не пришлось дрессировать, а только восстановить то, чему уже научен). А какой же он ласковый, любящий. И охране обучен на 5. А за меня любого загрызет. Я для него - ВСЕ, и хозяйка, и любимица, и бог, и царь. Он и всю семьюлюбит, но домочадцы ревнуют его ко мне, им даже обидно, чтоон, да и все наши животные меня любят больше. Но и я их люблю всех. Вот такой он наш Дарий, Дарюша.
фото 7: Как я взяла из приюта преданного ДРУГА.

фото 8: Как я взяла из приюта преданного ДРУГА.
Рейтинг поста:  +28
17 марта 2018 года
267

Комментарии:

Написать комментарий

Энгельс
17 марта 2018 года
+3  
Очень красивый пёс. И Вы большая умница, что взяли собакена из приюта и подарили ему новую семью и дом.

chistotel (автор поста)
17 марта 2018 года
+1  
Спасибо.

Саратов
18 марта 2018 года
+1  
Взамен ушедшей собаки вам прислали нового друга, поэтому он сразу вас признал! Очень рада за вас и Дария, что вы нашли друг друга!!!

chistotel (автор поста)
18 марта 2018 года
+1  
Спасибо!

Санкт-Петербург
18 марта 2018 года
+1  
Красивый пёс! Думаю, что если бы не обстоятельства, то настоящая хозяйка пса не передала его сестре. И пёс не оказался в приюте. Я, наверное, ненормальная. Сколько раз сын предлагал съездить в санаторий, либо ещё куда в отпуск. Но как представлю свою Джесси одну... Сын её не обидит, но молодость есть молодость. Проспит утреннюю прогулку, не успеет на вечернюю, ночью не встанет по её требованию, а старая собака будет мучиться

chistotel (автор поста)
18 марта 2018 года
 
Я тоже так думаю, что обстоятельства виноваты в случившемся . Но все же "мы в ответе за того, кого приручили" . На мой характер, надо было сестре придумать что-то более щадящее для собаки. Тем более на ее содержание ей посылали 5000 рублей в месяц. На питание с лихвой хватит. Ну и не известно, правду ли мне написали или просто выдуманную легенду. С другой стороны, у нас сейчас замечательный пес и мы его очень любим, и он нас тоже.Пострадавшие собаки очень благодарные.

Санкт-Петербург
19 марта 2018 года
 
Собаки вообще существа благодарные очень!

Смоленск
18 марта 2018 года
+1  
Замечательная собака и вы -прекрасный чуткий человек!Нашли друг друга!Как это здорово!

chistotel (автор поста)
18 марта 2018 года
+1  
VHelga пишет:
Нашли друг друга!
Это точно!

Саранск
18 марта 2018 года
+1  
Хороший пес. Как хорошо, что он попал к вам.

chistotel (автор поста)
18 марта 2018 года
+2  
Спасибо! Мы счастливы, что он у нас, да и он довольный жизнью, веселый, жизнерадостный пес.

Саранск
19 марта 2018 года
 
А это самое главное

Красноярск
19 марта 2018 года
+1  
Красивый пёс! Хорошо что Вы его любите

chistotel (автор поста)
19 марта 2018 года
+1  
Как же его не любить. Он умница!!!

Красноярск
20 марта 2018 года
 
chistotel пишет:
Он умница!!!

27 июня 2018 года
 
Какая трогательная история. но слава богу что Дарий теперь у вас в семье!!!! Удачи Вам во всем!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?