Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Larus-7 в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

Как я спасала кота

Приехали ко мне на выходные две внучки - Диана (7.11 лет) и Ариана (6.5 лет). Играли во всевозможные игры с куклами, которым я, кстати, нашила очередные наряды. Ну и кота Ваську не забывали, ему уже 4 месяца. Кот и рад, что с ним дети прыгают, играют с верёвочкой. Он и не думал сопротивляться девчачьим играм и безропотно сносил и укутывание, как ребёнка, и укладывание в кроватку, и "медицинское лечение"... Ну, это предисловие. Готовлю я ужин, стою у плиты, смотрю, выходит мой кот из комнаты и развалился посреди кухни. Пригляделась, а он мокрый! Следом выходит Диана с расчёской в руках. Спрашиваю, что с котом, почему мокрый?

И
фото 1: Как я спасала кота

Она отвечает, что мочила расчёску в антиблошинном растворе и чесала кота. У меня глаза на лоб полезли. Как? Кто разрешил? Дело в том, что в шкафу стоит спрей для кошек от блох - им надо лишь чуть-чуть побрызгать в на теле кошки, где она не достанет языком и не слижет. А кот-то мокрыйс головы до хвоста... Лежит и облизывает себя... Я в панике выговариваю внучке, как она посмела взять этот спрей? Что кошек им нельзя там много мазать и брызгать, иначе он может отравиться, заболеть и умереть. А сама хватаю кота, мочу половую тряпку и пытаюсь смыть с него спрей.

Кот не сопротивляется... Я решила, что он уже отравился и думаю, чем же и как его спасать. Попутно ругаю внучку, которая что-то мне говорит, но я её не слушаю... В общем, вытереть кота мне не удаётся, решила набрать в ведро тёплую воду и отмыть его целиком, вымачивая в ведре с водой. И вот, когда закончила процедуру мытья, стою, обтираю кота, а внучка мне и говорит "Баба Галя, так я же ничего не брала в шкафу, даже не знаю, что у тебя там стоит что-то антиблошинное. Я просто играла и как бы представила, что лечу кота от блох, а сама мочила расчёску в простую воду!"И опешила я ещё раз... Когда разобрались, что к чему, спрашиваю, почему сразу-то не сказала, когда я кота мыла? Внучка - "Так я же говорила тебе, а ты ругалась, ну я и думала, что так и надо мыть". Занавес...

Фото уже взрослого кота.
Рейтинг поста:  +36
Уфа
3 июля 2020 года
303

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Санкт-Петербург
3 июля 2020 года
 
Бедный кот - помыли ни за что, ни про что.
И бедная вы - перепугались то как. Я бы не знаю, что со мной было в такой ситуации

Larus-7 (автор поста)
Уфа
3 июля 2020 года
+2  
А он, по-моему, был не против или было уже всё равно - то ли в коляске кукольной кататься, завёрнутым в красивое одеялко для кукол, то ли в воде купаться. Зато как потом было хорошо - чистый, умытый развалился поперёк дивана и спал счастливый , что наконец от него все отстали.

Санкт-Петербург
3 июля 2020 года
 

Саров
3 июля 2020 года
 
Представляю Ваш стресс! И внучку жалко, досталось низа что.

Larus-7 (автор поста)
Уфа
3 июля 2020 года
+1  
Мы эту историю часто вспоминаем с юмором. Внучка уже в четвёртый перешла, а другая - в третий класс.

Феодосия
3 июля 2020 года
 
Как я Вас понимаю!))) У меня такой же фантазер растет) Правда к котам и собаке особого интереса не проявляет - когда он родился, то почти вся стая была уже в сборе (только Алтынчик позже появился), и видимо поэтому они для него как что-то должное, постоянное)))

Larus-7 (автор поста)
Уфа
3 июля 2020 года
+1  
В моей родительской семье всегда были в доме кошки, во дворе собаки. Замуж вышла - тоже кошки жили в квартире, а на даче собака. Дети привыкли к их присутствию. Да и вообще, кто у нас только ни жил - рыбок заводили, попугаю жили, крыски, хомячки, черепашки, ёжики...Сейчас сыновья выросли и у них также периодически кто-то живёт - кошки, рыбки, собачки, хомячки...Не представляю, чтобы кто-то из детей или внуков смог обидеть или выбросить животное. Наоборот, все несут в дом.

Феодосия
3 июля 2020 года
 
Как же хорошо, когда детки любят животных!)

Larus-7 (автор поста)
Уфа
3 июля 2020 года
 
Наш кот Василий вырос в матёрого котищу, постоянно воюет с чужими котами, неоднократно приходил с ранами на теле - то почти оторванное ухо, повреждённое веко, хвост. Но в основном страдает голова. Муж его так и называет - боец. Когда Васька заходит в дом, он у него обычно спрашивает "Ну, с кем сегодня воевал, боец? Всех победил?"

3 июля 2020 года
 
Хорошо, что все обошлось.

Симферополь
3 июля 2020 года
+1  
бедный кот - пострадал ни за что
Но хорошо, что так

3 июля 2020 года
 

И смех, и грех!
А Василий - настоящий Стойкий оловянный солдатик!
... У нас так дети в далеком-далеком детстве из Мурки Леопадлика сделали зеленкой

Larus-7 (автор поста)
Уфа
3 июля 2020 года
 
Василий сейчас хоть и взрослый, серьёзный кот, но дети его обожают, но уже не играют с ним, как с котёнком. Он позволяет себе расслабиться и специально подходит к детям, чтобы те его гладили, гладили...А вот старшая кошка, в прошлом его мама Муська, та дама серьёзная и с норовом. Не каждый решится её погладить, может и укусить или царапнуть или ударить лапой.

3 июля 2020 года
 
Вот и как воспользоваться советом и "не очеловечивать" наших любимцев, если они все со своим характером !

Larus-7 (автор поста)
Уфа
3 июля 2020 года
+1  
Это да, абсолютно все разные! За 11 лет в этой деревне, у нас уже третья собака. Первая прожила более 5 лет, заболела и не могли спасти. Была такая умница! Взяли другую, хотя я долго не хотела никого. Но муж привёз от знакомых щенка 4-х месячного. Чёрная вся, без единого белого волоска, так и назвали "Чара". Я понимала, что она маленькая, беззащитная, её кормить надо, ухаживать. Всё делала, но перед глазами стояла та, первая Рэмка. Когда нам её давали тоже малюсеньким щенком, то сказали, что это мальчик и мы назвали его Рэм. И почему мы не поняли, что это девочка? Муж сообразил первый, говорит, как-то странно наш Рэм писеет, не как все кобели - они в этот момент лапу поднимают. А Рэм приседает. Вот тогда и пришлось внимательно рассмотреть пузико нашего "мальчика". Переименовали Рэма в Рэмку. Чара подкупила меня тем, что была какая-то весёлая, что ли. Она любила высоко подпрыгивать, как акробатка. Это было так интересно! Не видела раньше, чтобы обычные собаки так подпрыгивали. Она прожила у нас немного больше 4 лет. А взгляд у неё был, как у человека, будто не смотрела, а говорила. Собаки у нас через день выпускаются на ночь гулять. И однажды Чара не вернулась. Мы решили, что она погибла, иначе бы пришла. Мы животных никогда не обижаем, соседи удивляются, что я отдельно варю для собак еду, покупаю им продукты, мясо. По их мнению, это дурость, кормить так собак. Мол, кинуть кусок хлеба и то, что от стола осталось. Когда Чара была дома, то мы оставили от неё одного щенка-мальчика, он был такой красивый, его окрас был похож на долматина и сейчас ему 4 года. Два года тогда у нас жили две собаки. Рик замечательный кобель, крупный, красивый, умный.

3 июля 2020 года
 
Вот досталось котофею
А наш раньше очень часто с гулянки приходил то в мазуте, то в смоле, то еще в какой нибудь дряни и его так часто мыли
Хорошо сейчас остепенился и не такой грязный является

Larus-7 (автор поста)
Уфа
3 июля 2020 года
+1  
Вот и наш котофей, которого внуки величают Василий Юрьевич, является не пойми какой. Раньше любил спать на кровати мужа, но потом после него оставалось не очень опрятное пятно. Муж перестал ему разрешать спать на его месте. Тогда он перебрался на гладильную доску - она у нас широкая и ему места достаточно. Тогда мне приходилось часто стирать чехол, т.к. кот впрыгивал на неё сразу с улицы и когда там непогода, то...В общем, я сделала на чехол...ещё один чехол в виде тряпки-накидки - когда надо гладить, снимаю накидку. Иногда после его отдыха на накидке остаются и песок, и земля, и Бог знает что.

Казань
3 июля 2020 года
+1  
Бедный кот намыли ни за что ни про что. Ваш ужас прекрасно понимаю - собака однажды сдернула антиблошиный ошейник и разгрызла. Я и в ветеринарку с ней ездила, и ночь не спала - обошлось. Даже не тошнило. Теперь каплями только. Под присмотром

Алматы
4 июля 2020 года
 

Ростов-на-Дону
4 июля 2020 года
 
Хорошо что хорошо кончается. Зато кот чистый. Хотя вроде бы это не очень купать котов. но иногда очень хочетя, вот я сейчас на пару-тройку из моих посматриваю: вымыть бы, шерсть какая-то не та. Но как представлю вопли и царапание, то никак не соберусь с духом.

4 июля 2020 года
 

Казань
4 июля 2020 года
 

А моя вот в четырехлетнем возрасте решила с котом поиграть в веревочку и веревочкой послужила клейкая лента от мух, в которой кот окончательно запутался Как я его отмывала - отдельная история.

Larus-7 (автор поста)
Уфа
5 июля 2020 года
+1  
Ничего себе!

Казань
5 июля 2020 года
 
Да, все молила, лишь бы не траванулся, он еще мелкий был тоже тогда. Такую липкость никогда не забуду Я писала об этом в своей ленте как-то, если интересно будет посмотрите.

Санкт-Петербург
7 июля 2020 года
+1  

Казань
7 июля 2020 года
+1  
У меня такой же лицо было, когда я застала Рыжего в ленте от мух

Санкт-Петербург
8 июля 2020 года
+1  
Даже не могу представить как можно эту липкость отмыть! Бедный кот

Казань
8 июля 2020 года
+1  
Отмыла, я в посте подробно описала как отмыла, если интересно - почитайте. Да, там Рыжуня изрядно помучился...

Санкт-Петербург
8 июля 2020 года
+1  
Нашла, пошла читать

Казань
8 июля 2020 года
+1  

Пенза
5 июля 2020 года
 
Бедный кот и...бедная Вы! А ещё и ...бедная внучка! В общем - всем было страшно!

Караганда
5 июля 2020 года
 
бедный кот, совсем не знал что его ожидает от игры с детьми... зато вымыли, искупали... ни за что ни про что похоже, ему уже было все равно, что с ним делают...


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?