Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Бефанта в личном дневнике

Как вытащить шило из попы?))

Вот теперь-то я понимаю, почему Марина называла Кнопу шилом в попе)) Ведь то, что было последние пару недель - это она нас готовила постепенно к своему ангельскому характеру))) В общем, балованная - просто жуть.
После того, как она исследовала все шкафы, которые было возможно, она стала исследовать те, которые невозможно. То бишь, я чуть не запустила свою кошку в космос в подводной лодке:

фото 1: Как вытащить шило из попы?))
Вроде смешно-смешно, а не дай Боже, она там спать улеглась бы. Поэтому теперь для Кнопы появилась еще одна запертая дверь -на кухню.

Играться игрушками - это не для нас. Нет, конечно, она может покатать мячик, сделать одолжение попрыгать за бантиком - но это уже устарело и не интересно. Теперь Кнопа устраивает спринтерские бега вместе с фигурным катанием - срывается внезапно с места и носится по комнатам, вшибаясь в углы и скользя по паркету. Первые пару раз я беспокоилась, как бы она не убилась, теперь думаю, как бы хозяева квартиры не убили бы нас, потому что соседи снизу просят убрать "лошадь, которая скачет по потолку".

фото 2: Как вытащить шило из попы?))

фото 3: Как вытащить шило из попы?))

Осознав, что настигнуть попугаев ей не удастся, Кнопа решила мстить более коварно - просунула лапу сквозь прутья и играет с попугайским колокольчиком. Вся стая в шоке от такой наглости глазеет с другой стороны клетки, но возбухать боится. Затем я ловлю Кнопу за этим делом, и снова начинается спринтерский забег по диванам, шкафам и т. д.

Поскольку это самое шило в попе, видимо сидит очень глубоко, я смирилась. Раз уж приходится все равно с ней играть, дабы выплеснуть эту буйную энергию, решила совместить приятное с полезным. Дрессировщик из меня не ахти (хотя птиц я по кликеру приручала с свое время), но команду "Иди сюда" мы уже выучили и связь между щелчком и тем, что сейчас дадут что-то вкусное - тоже. Не знаю, будут ли еще успехи и как долго хватит моего энтузиазма, но чем черт не шутит -у моей учительницы музыки кот ходил в человеческий унитаз и даже смывал за собой.
Сегодня у Кнопы появилась новая хулиганистая игра - она дожидается, пока я поменяю ей воду в миске, садится рядом и начинает бить лапой, а потом размазывать эту всю грязь по всему коридору. Потом с чистой совестью и мокрыми лапами приходит греться... куда бы вы думали? Правильно - мне на грудь или на голову. Пришлось убрать миску с водой, никто не знает, как с этим бороться?

Теперь по здоровью. Если с носом уже все более-менее наладилось, то глаз, зараза, так и не проходит! Тетрациклиновую мазь мажем утром и вечером, капельки капаем регулярно. Только нам кажется, что вот все - вродеперестало, как она снова жмурится и глаз слезится. Кстати, с процедурами Кнопа уже смирилась - терпит и мазь, и обрезание коготков, и даже чистку ушей. Однако после "насилия над личностью" требует компенсации - бодро скачет к миске. Кстати о хвостах. Если у Каспера был хвост-морковка, такой торчащий и возмущенный, то у Кнопы - перископ. Она им вертит туда-сюда и высматривает, где еще можно навредничать.
Ну, а после вредничания - нам срочно необходим отдых. Желательно где-нибудь поближе к телу.

фото 4: Как вытащить шило из попы?))
Питомцы: Кнопка
Рейтинг поста:  +53
Симферополь
9 декабря 2018 года
1
1530

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Санкт-Петербург
9 декабря 2018 года
+11  
Шило надо оставить там,где оно застряло.
Со временем оно рассосется и вам будет скучно и грустно. Будете вспоминать,как было хорошо и весело с этим самым шилом!

Краснодар
10 декабря 2018 года
+1  
Да-да, вот теперь выходит наша старушка только в тёплые деньги на солнышке у порога посидеть, да ночью под одеяло норовит залезть- и сердце щемит: не просто так детская резвость и задор ушли.... Надо себя готовить...

Санкт-Петербург
10 декабря 2018 года
+1  
Не ахти,какие дела-то были раньше,а сейчас ходит и то хорошо!

Краснодар
10 декабря 2018 года
+1  
Да Вы оптимист!
Спасибо, так и буду рассуждать

Санкт-Петербург
10 декабря 2018 года
 
Сколько лет старушечке?

Краснодар
10 декабря 2018 года
 
Семь с августа, но у нас ХПН...

Санкт-Петербург
10 декабря 2018 года
 
Да,дело серьёзное. Оптимистом быть мало. Оно хоть лечится или всё зашло уже далеко?

Краснодар
10 декабря 2018 года
 
Нет, не лечится. Просто на диете и вспомогательных препаратах можно на какое-то время продлить кайф общения...
Что мы и делаем!

Санкт-Петербург
10 декабря 2018 года
+1  
Да,тут вариантов нет. Живите,как жили,и без комплексов.

Ростов-на-Дону
10 декабря 2018 года
+1  
Ответ для Комашечка736
У моей Грэмс резвость и задор ушли три года назад и что... живём дальше (сейчас ей более 20 лет, сколько более не знаю, я её взрослой подобрала). У меня лично тоже резвости поубавилось... Так что повнимательнее к своей старшей, как там разнообразие в питании, что там в лотке... Я вот две недели прокормила Грэмс "ройял канин файбер" - пищеварение стало лучше аппетит повысился. так что не огорчайтесь, резвость и возраст не всегда связаны. Да и погода сейчас не располагает. Здоровья Вашей компании.

Краснодар
10 декабря 2018 года
 
Спасибо на добром слове! И Вам с любимицей- долгих счастливых дней

Лыткарино
9 декабря 2018 года
+2  
Шило в попе не убрать! Надо ждать, покуда само рассосётся - это факт!!! А на счёт глазика - попробуйте " Корнерегель ", нам его наша доктор выписывала. У нас с глазами всё было куда как хуже!!! Вещь, конечно, не дешевая, но действенная! Выздоравливайте! Ждём дальнейших репортажей!

Симферополь
9 декабря 2018 года
+4  
прям читаю и думаю, не зря Кнопа и Мурчик родне брат и сестра
п.ч. как про него написано, он в последнее время тоже осмелел и стал уж через чур активным.
С машинкой надо быть аккуратной.
Мы вчера Мурчика искали, а он оказался закрытым в шкафу

А вот как бы приучить кота к унитазу - это моя мечта. Делись опытом.
А спать Мурчик так же любит, поближе к шее

Казань
10 декабря 2018 года
 
У меня Рыжик одно время (до года еще) активно проявлял интерес к унитазу, даже пытался там закапывать (а унитаз я каждый день мою), что-то пытался пристраиваться, но я отвадила, т.к. очень уж когтями он царапал сидение, пусть лучше в лоток ходит, а унитаз для нас

Краснодар
5 марта 2020 года
 
Ответ для Mari67na
Я пытаюсь приучить, но Рыся писять ходит в раковину(((

Симферополь
5 марта 2020 года
 
вот многие коты в раковину ходят. Откуда у них это?
Правда, не могу сказать, хорошо это или плохо.
Но экономно

Краснодар
5 марта 2020 года
 
Эта паразитка после стерилизации так и не перестала какать на пол, как я её не уговариваю. При чем заходит в ванную и начинает рыть на полу, говорю строго - "Рыся, тебе не стыдно?" - обернется, присядет в лоток, оглянется, взгляд такой "ну что довольна?" Может в раковину, а наделает позже, когда никто не уследил и на пол. Не знаю как еще её уговорить

Симферополь
5 марта 2020 года
 
у моей знакомой кошка писает на пустую решетку в горшке (снизу деревянный наполнитель), а вот какала всегда на пол возле холодильника на кафель.
Теперь вот ремонт сделали, все поменяли, интересно, как будет дело

Краснодар
5 марта 2020 года
 
Ну у нас то все было нормально, до 7 месяцев

Одинцово
9 декабря 2018 года
+3  
Ой
,Такие красивые девочки,супер

Караганда
9 декабря 2018 года
+1  
Кнопа хорошеет! шилопопы гораздо интереснее У нас когда-то был кот, который ходил на унитаз, только что не смывал за собой (тогда и сливное устройство другое было). Кота никто из нас не приучал к этому, видимо, это в нем было на генетическом уровне заложено
Спасибо, что делитесь с нами новостями о Кнопочке!

Усть-Каменогорск
9 декабря 2018 года
+1  
Шилопопость - это черта характера. Мы весной отдали маме котенка трех- или четырехмесячного. Кошечка тоже оказалась с шилом. Прошло полгода, шило еще там. Нужно только терпение

9 декабря 2018 года
+1  
Какие вы красивые обе девочки!!! А на Кнопе вижу кнопочку на подбородке)))

Санкт-Петербург
9 декабря 2018 года
 
Девуньки - загляденье просто! А шило в попе пройдёт с возрастом. Правда у разных шилопопых это происходит в разном возрасте.

Феодосия
9 декабря 2018 года
 
У моих шило рассасывалось где-то к году!)))) Держитесь!)))

9 декабря 2018 года
+2  
Ой, как вы похожи! Такие две красотки! А шило в попе, как выше сказали, само рассасывается с возрастом. У меня было сразу 3 шилопопа одномоментно, то у нас было все значительно сложнее. И ничего - пережили. А с водой мы ничего лучше не смогли придумать, как ставить воду в ванную. Причем воду выковыривает лапой только кот, а кошки аккуратные, но из-за него пришлось воду переместить в ванную. Теперь вода стоит в ванной на решетке - заодно и зарядка-тренировка.

Псков
10 декабря 2018 года
 
Такие вы красивые обе, глаза радуются.

Пермь
10 декабря 2018 года
 
Терациклиновая мазь содержит антибиотик,сходите к ветеринару.Кроме того если болезнь вызвана травмой эта мазь не поможет.

Бефанта (автор поста)
Симферополь
10 декабря 2018 года
 
Так были ж))) И ветеринар-то и предложил ее.

Пермь
10 декабря 2018 года
 
Если есть возможность сходите к другому ветеринару.И есть анализ на чувствительность к антибиотикам,правда,он дороговат и болезненый.А еще я собакам промываю обычным крепко заваремы черным чаем(можно пакетики)

Минск
10 декабря 2018 года
 
Какие красивые девочки
Шило, к сожалению, убрать нельзя. Можно только надеяться, что с возрастом оно затупится

Тирасполь
10 декабря 2018 года
 
Если подумать, то шило это не мешает совсем! Жизнерадостный кисюн - что может быть лучше? Года 4 - и уже активность станет не та, сами заскучаете по всем этим фокусам и проказам. А девочка так заметно подросла! Очень понравилось фото, предпоследнее, где лежит на полу и держит что-то вроде рыбки в "ручках" - такая лапушка

Нальчик
10 декабря 2018 года
 
Очаровательная игрулька! А мой Мартик, когда хочет пить, то запрыгивает прямо в ванну. Это значит,что нужно налить в ковшик воды и дать попить, хотя миска с водой всегда стоит. Он из неё пить не любит.

Москва
10 декабря 2018 года
+1  
Какая смешная!)) и энергичная)) МОя скачет до сих пор чуть ли не по потолку ))) А ей уже 2,5 года)))

Псков
10 декабря 2018 года
+1  
а где стоит плашка с водой? Рядом с кормом? Читала, что лучше ставить воду в нескольких местах по квартире.
Есть такая версия: по какой-то природной особенности кошки (и коты) очень часто позиционируют место приема пищи - как нечистое, грязное. А воду почти всегда предпочитают искать в удалении от "добычи". Наблюдая за питанием кошачьих, можно наблюдать, как они потрясывают головой - "добивая добычу". Даже если едят обыкновенные кошачьи консервы. Место еды для кошки - почти ритуальное. Связано с охотой и разделкой туши убитого животного.

В дикой природе кошачьи не станут пить воду возле разделанной жертвы, где в изобилии всегда внутренности и фекалии добычи. Водопой для кошек - особая церемония. Лишь в самую засуху кошка напьется из простой грязной лужи. В виде исключения.

Конечное, современные домашние кошки, особенно породистые, давно забыли сноровку своего кошачьего царства. Но и среди избалованных и замученных человеческой селекцией кошачьих находятся особи, которые свято чтут традиции и ищут свежую воду каждый раз после еды.

Слышала, что чем больше тара и объём воды, тем охотнее пьют кошки. Для них это аналог природного водоёма.

Про глазик. У моей Чики (похожей на Кнопу) "белый" глаз (второй глаз называю "черный" - окрас на мосечке такой) с самого начала, как подобрала ее, все время подтекает прозрачным. Потом это застывает корочкой светло-коричнево-желтой. И я просто корочку убираю.
Иногда у кошек развивается хроническое слезотечение, так как слёзы не могут попасть в нос через носослёзные протоки. Такое заболевание, при котором происходит блокада протоков, называется Эпифора.
Я не вижу на фото плохого глаза. Вот как и у моей Чики (глазик на белом фоне с розовыми веками подтекает)

10 декабря 2018 года
+2  
))видно у меня засуха, кот все из ведра полового пить намеревается, когда мою с глориксом глаз да глаз, а если белье замачивают, то накрываю вторым тазом, с порошком то вкуснее

Псков
10 декабря 2018 года
+1  
ну так поставьте ему бадейки 2-3 в разных местах! Пластмассу не пользовать!

11 декабря 2018 года
+1  
Так есть у него,но в ведре то проверить надо, вдруг там вкуснее. У меня сейчас 2 кота, они сперва полчашки к себя съедят, следя друг за другом, вторую часть - меняются, у соседа всегда вкуснее

Псков
11 декабря 2018 года
+1  
ну хоть поровну , а не по принципу: сейчас мы съедим все ваше, а потом каждый свое

Москва
9 апреля 2020 года
 
Ответ для анна зырянова
Моей хватает мис о чем одной и возле "едальни", не безобращничает, слава Богу. Единственно-вытасуивает еду из мис очки и доедают на полу.

Новоспасское
11 декабря 2018 года
+1  
Ответ для анна зырянова
согасна с анной зыряновой
Ставила воду кошкам, там где едят - не хотят пить.
А пьют из стаканчиков, которые ставлю на подоконник рядом с цветами для увлажнения воздуха.
Вот в них не успеваю воду подливать, все выпивают.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?