Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Как выбрать кличку для своего любимца.

Разделы: питомец
Как выбрать кличку для своего любимца.

фото 1: Как выбрать кличку для своего любимца.
Так получилось, что недавно я снова задалась этим вопросом, так как называла своих четырех малышей. Надо сказать, что для меня процесс выбора клички всегда был очень увлекательным, так как я люблю всякие замысловатые ребусы. Почему ребус? Потому что кличка — это не просто бессмысленный набор букв, это закодированная информация, от которой напрямую зависит судьба и поведение животного. Выбирая любимцу имя, вы выбираете ему характер. И для того, чтобы разгадать этот ребус в начале его нужно составить.
Ребус состоит из нескольких частей, а именно: основное число, знак зодиака, значение клички, основное число клички. Теперь, когда мы составили ребус, начнем его отгадывать. Вот что получилось у меня (разбор для клички Хлоя)
основное число - они у меня родились 15.01.2018 поэтому расчеты выглядели так 1+5+1+2+1+8= 18=1+8=9
Значение основного числа 9
По своему психологическому характеру такие собаки почти не умеют подчиняться, а при грубом нажиме лишь сильнее сопротивляются. «Декабрьские» особенно трудно воспитуемые. Это лидеры по натуре, не позволяют никому собой руководить, иногда беспощадны и бесцеремонны, обладают большой силой воли: именно такие собаки «управляют хозяевами». Но при этом «№ 9» повышено ранимы, очень обидчивы, трудно прощают полученные обиды: однажды обманувший теряет доверие «девяток» навсегда. Они порой настолько упрямы, что заставить их что-либо сделать невозможно, можно только уговорить.
Импульсивность отрицательно влияет на их качества – сказываются непомерные вредность и эгоизм. Их отличают инициативность, энергичность и уверенность только в своих силах, а из-за своей неустойчивой нервной системы «девятки» подвержены стрессам, что может вызвать даже различные заболевания.
Значение числа меня немного расстроило, но я решила корректировать характер в процессе выбора имени.
Знак зодиака - козерогСобака-Козерог [22 декабря - 20 января]Очень уравновешенные собачки, которые обожают порядок. Если вы обладатель собаки-козерога, то привыкайте жить по единожды заведённому графику. Кормить собаку-козерога, гулять с ней следует в одно и то же время. За это собака-козерог отплатит вам бесконечной любовью и признательностью. Кроме того, привычка упорядочивать и планировать свои дела поможет вам в карьере и жизни.
Значение клички -весенняя зелень
Основное число клички - 4
Не все подходит идеально, но и страшных противоречий тоже нет, а мне так нравиться это имя, поэтому решила оставить этот вариант. Если вам интересно узнать об основных числах, числах имени и о многом еще интересном, то предлагаю вам прочитать другую мою статью, которая написана как раз для раскрытия и пояснения этой. Статья тут https://www.ptichka.ru/post/znachenie-imeni-klichki-v-zhizni-zhivotnogo-3615/
Если же вам не подходит такой способ, то существуют и другие. Некоторые люди, например, ищут красивые звучные слова в географическом атласе. Другие дают питомцам человеческие имена. А можно просто найти базу кличек в интернете. Обратите внимание на породу животного. Согласитесь, нелепо будет выглядеть болонка с именем Палкан. Наблюдения за его повадками и особенностями характера также могут подсказать верное решение. Немаловажное значение имеет внешний вид животного и его окрас.

Еще немного рекомендаций (совсем чуть-чуть)
1. Не давайте новому питомцу кличку умершего питомца. Вам от этого не станет легче, а вот малышу может быть очень плохо. Помните новая жизнь должна начинаться с чистого листа.
2. Не забывайте, что питомец, когда ни будь все-таки вырастет и кличка пупсик или пушок ему будут меньше всего подходить.
3. Если вы приобретаете питомца в питомнике, в основном это относиться к собакам, то в этом случае вам укажут первую букву его клички. Если она вам не понравиться или же вам тяжело будет подобрать симпотную вам кличку на эту буку, то не расстраивайтесь. В паспорт можно записать любую кличку, главное же то, как вы будите называть питомца дома, ведь именно эта кличка будет на него влиять.
4. Заранее избавьте себя от конфуза, определите пол заранее. Случаи, когда Мурзик превращался в Муську, в результате случайного осмотра уже полугодовалого кота, который на самом деле был кошкой, не так уж редки. Так что будьте внимательны.
5. Если у вас много питомцев в доме, то старайтесь давать им различные по звучанию клички, иначе, когда вы позовете одного, к вам помчится целое стадо с желанием за любить вас до смерти, если и от любви вы не погибните, то от затаптывания точно.
5. Если вы стали счастливым обладателем попугайчика, да еще и не просто, а говорящего, то тут вам продеться постараться что бы его назвать. Постарайтесь учесть то, что, если птица говорящая, то произношение клички придется разучивать вместе с ней. Поэтому переименовать в дальнейшем ее не получится. Выбирайте имя, содержащее такие согласные, как ж, ч, ш, щ, г, д, ф, р, избегайте букв з, с, ц. Это связано с особенностью птичьего восприятия звуков и их интерпретации, поэтому лучше не рискуйте. Если вы подобрали удачную кличку, то, как известно "птица говорун, отличающаяся умом и сообразительностью", скоро начнет не только отзываться на кличку, но и звонко сообщать вам что он "имя" хочет кушать.
6. Если у вас появился щеночек, то тут все просто, чем короче и звонче кличка, тем лучше. Но очень вас прошу не называйте щенка Фас, Гав и всеми теми кличками которые созвучны с командами, пожалейте себя и собаку.
7. Если вы стали счастливым родителем котенка, то в выборе ему клички лучше отдать предпочтение простым кличкам, которые содержат шипящие звуки. Хотя как мне кажется, кошки хорошо принимают любую кличку.
8. Что касается кличек грызунов, то тут вы ограничены только вашей фантазией. Однажды я встречала людей у которых был хомячок по кличке Граф. Когда я его увидела у меня не возникло не малейшего сомнения что передо мной настоящий граф, с такой важностью сидеть и кушать только истинно хомячий граф.
9. Что бы питомец скорее запомнил свою кличку повторяйте ее каждый раз, когда гладите питомца, кормите его, хвалите. Тогда у него скорее возникнут приятные ассоциации с этими звуками, и он будет лучше реагировать и в конце концов поймет, что, когда вы произносите эти звуки вы имеете ввиду именно его.

Да и еще не могла не вставить сюда стихотворение А. С. Пушкина, которое я всегда вспоминаю, когда разговор заходит об именах
Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальний,
Как звук ночной в лесу глухом.
Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.
Что в нем? Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.
Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я.

Всем кто прочитал мою статью спасибо большое за внимание, за прочтение. Надеюсь статья была вам полезна и интересна.
Рейтинг поста:  +7
Нижний Новгород
12 марта 2018 года
2
446

Комментарии:

Написать комментарий

Тольятти
12 марта 2018 года
 
Если бы мы это прочитали раньше...!!!))) Мы выбрали кличку Вайс и был он у нас всю жизнь разведчиком и на передовой

Казань
12 марта 2018 года
 
Вот и я теперь думаю, что будет с собакой по клички Фокси?
а можно ссылку на статью, узнать что же ждет нас по гороскопу.

Margarita8Gorbunova (автор поста)
Нижний Новгород
12 марта 2018 года
 

Казань
12 марта 2018 года
 

Нижний Новгород
12 марта 2018 года
 
Отличные рекомендации для всех будущих владельцев живности! Не поняла:
Margarita8Gorbunova пишет:
«Декабрьские» особенно трудно воспитуемые.
. У тебя январские звери.
Сейчас буду читать, где "взрыв мозга".

Margarita8Gorbunova (автор поста)
Нижний Новгород
12 марта 2018 года
+1  
Это я полное описание девяток сюда написала, не только про своих))

Нижний Новгород
12 марта 2018 года
 
Понятно. Прочитала второй пост. Никакого взрыва мозга. Всё ясно.

Margarita8Gorbunova (автор поста)
Нижний Новгород
12 марта 2018 года
 
Я очень рада, что все нормально, а то я переживала))

Волгоград
12 марта 2018 года
 
Интересная и полезная статья.Думаю.что имя и судьба идут рука об руку.

Margarita8Gorbunova (автор поста)
Нижний Новгород
12 марта 2018 года
 
Рада, что вам понравилось и было полезно, для меня это самое главное

Волгоград
12 марта 2018 года
 
Конечно полезна!Но я вам уже написала,что обязательно воспользуюсь,когда заведу ещё котёнка,а пока забираю в избранное.Спасибо.

Москва
13 марта 2018 года
 
А что можно сказать о моей киске,зовут Симона, родилась 17 марта 2016.Правильно назвали или надо было по другому назвать?

Margarita8Gorbunova (автор поста)
Нижний Новгород
13 марта 2018 года
+1  
Мне очень захотелось посчитать имя для вашей кошечки, я обязательно этим займусь сегодня, даже более того вы меня вдохновили и я постараюсь найти у своей мамы записи про кошек )) По моему у нее они должны тоже быть

Москва
13 марта 2018 года
 
Чудненько! Спасибо большое!

Margarita8Gorbunova (автор поста)
Нижний Новгород
13 марта 2018 года
+1  
Еще не за что)) закончу с общетов скорее всего завтра))

Москва
13 марта 2018 года
 
Да ладно, не к спеху же))) Кстати, у нас день рождения в субботу)) 2 годика.

Margarita8Gorbunova (автор поста)
Нижний Новгород
13 марта 2018 года
+1  
Обязательно запомню и поздравлю вас))

Москва
13 марта 2018 года
+1  
Спасибо))

Казань
13 марта 2018 года
 
Очень интересно))) Почитаю теперь про значение кличек)))

Люберцы
13 марта 2018 года
 
вспомним Врунгеля: как судно назовёшь , так оно и поплывёт. поэтому кличку надо выбирать учитывая значение имя. для клубных собак клички даёт сам заводчик, а если собака обычная то выбирайте со значением. когда у меня был алабай, то мы назвали его АКБАР. это имя восточного падишаха и означает великий (не по росту, а по уму, величию)

Margarita8Gorbunova (автор поста)
Нижний Новгород
13 марта 2018 года
 
Не всегда заводчик дает сам кличку, если успеть зарезервировать щенка, то будущий хозяин может сам выбрать кличку, заводчик укажет только букву)

Красноярск
15 марта 2018 года
 
Интересная статья!
У нас заводчик, говорит на какую букву должна быть кличка

Margarita8Gorbunova (автор поста)
Нижний Новгород
15 марта 2018 года
+1  
При желании можно подобрать кличку на букву указанную заводчиком, я так всегда делаю) уже 5 раз)

Красноярск
15 марта 2018 года
 

Санкт-Петербург
21 марта 2018 года
 
Я всегда пользовалась Орфографическим словарем русского языка, при выборе клички. Но с моей заводской приставкой особо и не разгуляешься. Смешно слышится Зевс с Троицкого поля, поэтому у меня настольная книга - словарь. И клички типа: Акварель, Авантюра, Абстракция, Магия, Пастораль, Желание, Железный Феликс, Капитан Дукалис, Настоящий Полковник, и т.п. отлично подходят к документам ротвейлеру. ))) Ну а владельцы сами придумывали своим любимцам домашние прозвища, часто производные от тех, что в родословной. Но обычно, сокращения оставались такими же, что давала я сама, при рождении. Акварель, была Рейкой, Магия - Маней, Пастораль - Пасей, а Желание - Лялей. )))

Margarita8Gorbunova (автор поста)
Нижний Новгород
21 марта 2018 года
 
Лялей мне особенно понравилось)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?