Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Ursulaa в группе Кошки

Как приучить кота к дому?

Разделы: кот
Котик рос очень домашним и ласковым. теперь ему 1 год и он гуляет по с улисными кошками. Приходит только поесть, отдохнуть и опять на улицу. Как его приучить жить дома?

Рейтинг поста:  +5
25 июня 2021 года
186

Комментарии:

Написать комментарий

Симферополь
25 июня 2021 года
+4  
все очень просто - кастрировать.
Сразу отпадут много проблем, и котик будет домашним

25 июня 2021 года
+2  

25 июня 2021 года
+2  
Котика надо кастрировать и на гульки его тянуть не будет.
К тому же проживет он дольше и в сражениях за кошек не будет участвовать.

Караганда
25 июня 2021 года
+2  
согласна с предыдущими комментариями

Симферополь
25 июня 2021 года
+2  
Плюсуюсь к прдидущим коментаторам! Если Вы не собираетесь быть заводчиком (а судя потому что кот гуляет по улице, Вы не собираетесь) надо кастрировать однозначно.

Бишкек
26 июня 2021 года
 
Извиняюсь, что вмешиваюсь. Я своего белого Умку хотела отдать на эту процедуру, когда он также стал только кушать домой приходить, но мне врач сказала, что уже поздно. И ни в коем случае. Он все равно ходить будет, потому что уже научился ходить. Но его забьют другие коты, хотя сам он не будет лезть в драку.

Нижний Новгород
26 июня 2021 года
+1  
Годовалого кота еще не поздно кастрировать. Опять-таки один раз получит от некастрированных и больше не пойдет. У них иерархия. Кастрированные на самой нижней ступени стоят.

Ростов-на-Дону
26 июня 2021 года
+3  
Ответ для gal ina fr
Фантазия ни на чем не основанная. Кастрировать можно в любом абсолютно возрасте. Да, лучше в 5 месяцев, пока не приобрёл дурные наклонности. Кастрировала трёх котов старше 10ти лет, подобранных. Нормально, отлично живут. На данный момент у меня 6 котов и 6 кошек, все кастрированные-стерилизованные. Во двор к нам заходят разные коты, двое котов не кастрированных, явно бездомных похоже переедут к зиме к нам на ПМЖ..Пока заходят поесть, иногда поспать, иногда посидеть в сарае с нашими во время дождя. И ничего. Никто никто не бьёт. Пошипят немного. Чуча кому-нибудь по морде съездит для профилактики.
Только что ходила кормить сарайных + двух этих котов. Нормально всё, полила двор, чтобы прохладнее было. Этих котов тоже кастрирую, как только поймаю, пока в руки не даются.

Псков
26 июня 2021 года
+2  
gal ina fr пишет:
Но его забьют другие коты, хотя сам он не будет лезть в драку.
характер не меняется от кастрации. Так же как и умение ловить живность. Любой кот охраняет свою территорию, уличные коты так же бьют чужаков. А домашний прогонит чужака невзирая кастрат он или нет.
Вета смените. Околопрофессиональный представитель, чо

Ростов-на-Дону
26 июня 2021 года
+3  
Кастрированные живут как правило дольше, реже болеют, не цепляют инфекционных заболеваний в драках. Кастрируёте, иначе драки, путешествия до добра не доведут. Единственное не в самый жаркий день. Хорошо бы при температуре 20-25 градусов, не выше.
Приезжайте в Ростов, в нашей ветклинике Энимал - 500 руб кастрация, кота можно забрать сразу, можно после работы)))

Москва
26 июня 2021 года
+3  
Кастрировали кота а три года, вынужденно, стал в доме метить все подряд, особенно вещи зятя, и драл всю улицу, но и самому доставалось, постоянно болячки лечили. После операции постепенно остепенился, гулять не ходит, зимой живёт в квартире, на лето отвозим в дом, чужих котов со двора гоняет, себя а обиду не даёт. После кастрации прошло 11 лет

Псков
26 июня 2021 года
 
а зачем изначально надо было ДОМАШНЕГО кота выпускать на улицу? Жаба душит купить наполнитель? Та же жаба душит выложить тыщу на кастрацию?
Сдаётся мне, пост писал ребенок

Ursulaa (автор поста)
15 июля 2021 года
 
Все у него есть и туалет,кстати и приучать не пришлось,сам научился.Просто у нас частный дом и не выпускать в сад погулять было бы странно.А он со временем начал осваивать территорию,нашел друзей и подружек....

Ursulaa (автор поста)
15 июля 2021 года
 
Спасибо за советы.Хотелось узнать разные мнения.И не хотелось бы идти против природы,но раз других вариантов нет,придется подумать.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?