Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала yulya logunova в группе Собаки

Как подружить собак?

На днях нашла лабрадора на улице, он совсем не агрессивен, привела домой на временную передержку. Наш лабрадор его не воспринимает, кидается и рычит ( ( ( оба кобеля. Есть вариант их подружить?

Рейтинг поста:  +8
30 января 2023 года
448

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
30 января 2023 года
+1  
Развести по разным комнатам.

yulya logunova (автор поста)
30 января 2023 года
 
спасибо, конечно, но у меня другой вопрос был

Ростов-на-Дону
30 января 2023 года
+1  
Несомненно можно, но нужно время. Поставьте себя на место Вашего лабрадора. Вам в квартиру подселили постороннего человека, Вас не спросили, не объяснили: Ваша реакция?

У собак, в отличии от человека, очень большое значение имеют запахи. Надо максимально "не притеснять" Вашу собаку, не передвигать миску, коврик. Лучше не рисковать и первую неделю собаки в Ваше отсутствие в разных комнатах. Новичку дают время освоиться и максимально пропитаться Вашими запахами: дать подстилку от Вашего лабрадора, одеть на него Вашу кофточку, или там шарфик, завязать на нём Ваши колготки и пр., можно в качестве подстилки Ваш старый халат и т.п. На следующий день подстилку новичка положить рядом с подстилкой Вашего лабрадора, чтобы и Ваш привыкал к новому запаху.

Гулять по возможности вместе, на улице игры вместе, лакомства вместе, поровну, а дома сразу развести по разным комнатам. Кормить отдельно. И так не менее недели, а может быть и месяца, уж как пойдёт.

Потом вошли с прогулки, собаки устали и покормить их в разных углах, и т.д. И после еды сразу убрать миски

Собаки — это социальные существа. Стремление жить «в стае» у них заложено генетически. Наличие хвостатого друга сделает жизнь вашего пса счастливее и интереснее!
Даже если этим другом окажется кот!
Просто нужно немного внимания, терпения, обычно всё нормализуется в течение недели, хотя иногда затягивается и на месяц. Также важно и Ваше отношение, Ваше поведение "считывают" обе собаки.

Можно почитать на Яндексе, там много рекомендаций, если набрать "Как подружить двух взрослых собак в квартире"

yulya logunova (автор поста)
30 января 2023 года
+1  
Большое Вам спасибо! Очень Вам благодарна.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?