Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала sts11 02 93 в группе Собаки в рубрике Воспитание и дрессировка собак

Как переучить чихуа хуа с пеленки ходить в лоток (собачий)

Добрый день! Собаке 6 месяцев. Девочка. Порода- чихуа. Ходить на пеленку и на улицу. Но хочется приучить ходить в собачий лоток, так как пеленка портит внешний вид квартиры, также бывают затеки. Пыталась положить пеленку (помеченную) в лоток, под решетку, помешать саму решетку. Собака не ходит все равно. Воспринимает лоток, как лежанку. Может лежать там. Помогите советом!
Рейтинг поста:  +1
Ярославль
19 августа 2021 года
169

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
19 августа 2021 года
+3  
Она и не будет ходить на лоток с решеткой Собаки любят где мягко, а решетка этому требованию не соответствует. Так же, если у лотка высокие бортики, то это так же будет причиной, что собака туда ходить не будет. Если уж вопрос лишь в подтеках с пеленки, то пробуйте переложить пеленку на лоток для обуви, продаются такие большие без бортиков, как подносы. В том же фикс прайс видела подобные. А если вид самой пеленки удручает, то выгуливайте почаще и откажитесь от пеленок вообще. С возрастом собака будет терпеть и количество выгулов сократится до 2-3. А пока маленькая, то выгулы требуются частые, я свою в таком возрасте до 10 раз выводила на улицу за сутки.

19 августа 2021 года
 
У меня такой собачий горшок. Пеленка крепится низкими бортами. Ничего не вытекает. Ходят три тойтерьера. Им нравится. А с решеткой ни за что не будет использовать, как горшок.

sts11 02 93 (автор поста)
Ярославль
19 августа 2021 года
 
Спасибо вам большое! Обязательно воспользуюсь вашими советами!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?