Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Просто Аврора в группе Разговоры обо всем

Как отвадить кота?

Разделы: кот
В опчем проблема в заголовке

Как бы жестоко этот вопрос не звучал на страницах данного портала, но на другой площадке я спрашивать не хочу. Можно конечно еще спросить: как побороть в себе жалость? Потому что потому благими немерениями выстлана дорога в ад (а).

Есть у меня домик в деревне. И вот до прошлого лета жили мы не тужили, боролись за урожай, хвостов выгуливаться вывозили. Но в прошлом году приблся кот. Никто его не звал. Сам пришел, сам в дом "стал проситься". Кот видно что болеет: чихает, глаза гноятся, нос видимо тоже сопливый.
Я конечно совершила ошибку, стала за воротами еду оставлять. Даже скорее под соседским забором. Но кот видимо шибко умный оказался, догадался что это я.
А потом пришла поздняя осень, закончился дачный сезон и мы уехали в город. Надежды, что кот перезимует, у меня никакой не было. + дорога рядом. Не для кого не секрет, что в деревне у котов зачастую век недолог. Но! Какое же было мое удивление, что скотинка жива. Правда состояние такое же, печальное (
И еще одна правда, соседка сказала, что он к ней практически каждый день наведывается в гости. У нее коровы, вот он к каждой дойке и заходит. Я у ж было обрадовалась, кот нашел себе двор, где хоть молока нальют. Да и хозяйство там, есть где мышку поймать.
Но кот видимо помнил про меня (
Себе взять не могу. Да и муж против. Говорит: у тебя 2 хвоста есть + еще 1 на иждивении. Хватит с нас.
И где-то он прав...

Есть вариант: не кормить. Но жалкооо Тем более не вырезкой же я собираюсь его подкармивать, а так: мелкие куриные кости, куриные шкурки, картошку маслом от консервы полить. В общем то, что и так на выброс. Но он же привыкнет Он и так, не упеешь выйти, кидается под ноги и трется о них.

Вчера еще не выдержала. Надела перчатки, взяла ватные диски, перекись водорода, некие глазные капли для котов и промыла ему глаза. Думала после такой экзекуции будет мой двор десятой дорогой обходить. Ага, два раза. Чуть свет, он уже сидит, дверь гипнотизирует.

Девочки, и мальчики, как, КАК задушить в себе енту жалость и не кормить? Может все таки как-нибудь поймет рыдая наглая морда, что тут ему ловить нечего и прибьётся окончательно к соседке.

Рейтинг поста:  +16
Минск
2 июня 2023 года
622

Комментарии:

Написать комментарий

Феодосия
2 июня 2023 года
+4  
Если честно - то не знаю( Если чувство сострадания у человека есть - никуда ты его не денешь. А наглые рыжие морды несут кучу позитива и счастья) Проверено лично)))

Просто Аврора (автор поста)
Минск
2 июня 2023 года
 
Про позитив и счастье спорить не буду. Но, ... одна я эту морду не вытяну. Да нам даже негде его изолировать на время лечения. А если там та инфекция, при которой кот может быть только единственным питомцем?
Так что тут только искать способы отвадить.(

Ростов-на-Дону
2 июня 2023 года
+1  
может быть немного могу помочь на лечение, если кота возьмёте, напишите в личку

Просто Аврора (автор поста)
Минск
2 июня 2023 года
 
Я из Беларуси У меня не столько с финансами проблема, сколько с физической возможностью.
И если муж против, то тут без вариантов( Без его помощи никак не обойтись.

Москва
2 июня 2023 года
+3  
Мой ответ: никак. Лечить, но в дом не брать. Свозить в райцентр к ветеринару, если есть возможность. С соседкой договориться, оставить ей корм на время Вашего отсутствия. Иначе потом будете себя поедом есть, что не сделали всё, что от Вас зависит.
Возможно, у кота калицивироз. Мой Барс тоже чихал, хрипел, кашлял, из глаз текло. Антибиотики решают проблему, хотя и временно. Приходится периодически колоть. Фелиферон- дорого, но эффективно. Гамавит, может, какой-нибудь.

Просто Аврора (автор поста)
Минск
2 июня 2023 года
 
Из лечить - могу только глаза промывать. Колоть - был печальный опыт, не смогла.
Да и по факту. Не сильно то много я и могу( Тут в деревне кроме Вискаса и Китекета больше нет ничего. Этим кормом я еще больше угроблю здоровье кота.

Ростов-на-Дону
3 июня 2023 года
 
а натуральную пищу? КАшу с курицей? Мой брат много лет кормит нескольких кошек на даче: вход в дом, тёплый пол зимой, приезжает 2 раза в неделю, кормит только ките кэтом , а в дни приезда каждому по хорошему куску курицы. А у меня смешаное питание; вискас в свободном доступе постоянно, а каша с курицей 2-3 раза в день. И особых проблем нет, хотя у меня все подобранные и проблемы со здоровьем у кого были, а кого и подлечиваю. Вот сейчас у Али появились проблемы с печенью (анализ крови), даю три препарата в одной капсуле, так Аля у нас 13 лет, а сколько ей...Кстати гамавит не очень...И ещё кстати, не обязательно же колоть, есть антибиотик (например), энроксил, он со вкусом мяса, можно подмешивать в еду, дороговат, но хороший. У Шарика (кошки) по вине врача нарушена работа сфинктера между пищеводом и желудком, поэтому она периодически получает омепразол. Т.к. в рот ей засунуть т рудно, то 5-7 гранул из капсулы прямо в еду и всё , изжога уходит. Понятно, что есть хронические и есть которые не лечатся....

Просто Аврора (автор поста)
Минск
3 июня 2023 года
 
Вот сегодня картошку китекетом и пакета сдобрила. Ща за молоком пойду, посмотрю съел ли. Если нет, то не сильно то и голодный.
И лечить без вета не вижу смысла. А к вету он точно не попадет.

Ростов-на-Дону
4 июня 2023 года
 
Я часто лечу своих,а) дорого всех к вету б) силы мои не те в) кое что знаю г) веты бывают разные
поэтому предлагаю, на Ваше усмотрение: а) ничего не делаете б) подробно описываете все симптомы на данный момент, а я подбираю препараты (кое что у меня лежит в моей кошачьей аптечке) и присылаю вам, подберу по-возможности то что в корм подмешать, тогда пожалуйста ваш почтовый адрес. Подберу то, от чего хуже не будет.
Картошка ... не очень, лучше кашу любую, вот как для себя варите, так добавить ему курицы, китекэта или там чего. Некоторые из моих иногда с удовольствием и борщ едят, только капусту оставляют))).
Если же решите оставить как есть, то отвечать и не надо. Ситуации бывают разные, силы и деньги тоже разные.
Как справляются некоторые не знаю, поддерживаю дружеские отношения со Светланой из Тульской области, немного (чуть-чуть) помогаю деньгами, у неё 32 подобранных, кошки и 4 собаки. У самой сах.диабет и куча всего разного, но думаю животные и держат её на этом свете, она каждый день выкладывает ролики на ютубе, но делает их неправильно, прибыли ей это не приносит.

Просто Аврора (автор поста)
Минск
4 июня 2023 года
 
Спасибо за отклик

Казань
2 июня 2023 года
+1  
Никак. Сердце болит, как там мой Синичкин перезимовал. Квартирант кота не видел.
Попробуйте действительно не забирать насовсем, а минимальную помощь оказывать. Или попробуйте схитрить: котовую еду соседке таскать может, догадается, что там столоваться интереснее

Просто Аврора (автор поста)
Минск
2 июня 2023 года
 
( Я уже предлагала соседке: у меня есть пакетик корма. Давайте я вам его дам, а вы его покормите.)
Отказалась))) Говорит: за молоком он и так ходит.

Кот явно хочет домой, любви и ласки.

+ у соседки собаки и муж-алкоголик с периодами запоя. Незамечанной никак не проскочить)

Казань
2 июня 2023 года
 
Один кот на фоне собак и мужа явно бы не объел эх...
Тогда остается нервы собрать в кулак и убеждать себя, что больше сделать никак нельзя

Просто Аврора (автор поста)
Минск
2 июня 2023 года
 
Так вот и я про что. Тем более по весне кошку потеряла - не смогла раскотиться. Хотя с другой-то стороны. Молока она ему не жалеет, нас полгода не было, и чета не привык там быть кот. Вполне мог бы и при дворе жить, не обязательно в хате. Поди у коров в сарае не сильно и холодно зимой. Коровы ж как то выстаивают, и он мог бы там пригреваться.
Видимо действительно, надо как Игорь говорит: сколько есть возможности подкармливать, а там пусть мышей ловит.

Казань
3 июня 2023 года
 
это наиболее правильное решение, пожалуй

Просто Аврора (автор поста)
Минск
3 июня 2023 года
 

Ростов-на-Дону
2 июня 2023 года
+1  
Вот поэтому у меня 12 кошек, а было время и до 18ти доходило.
Выложить в интернет, набрать "пристроить кота", "найденные животные" и т.д.В Ростове-на-Дону таких сайтов штук 10. Там же душещипательную историю: уехали в Киев на ПМЖ. или умерла старушка и т.п. и фото получше, История желательно не стандартная и короткая. Бывает и отзываются.

Мы, собственно я принимала участие находились отзывчивые люди и забирали, сейчас пристраивали из Мариуполя несколько десятков.
А мы сейчас пытаемся пристроить 6 кошек. Женщина держала, уехала, оставила запертыми, где она и что с ней неизвестно. Спустя дней 10 соседи не выдержали, взломали дверь, забрали кошек, выложили в интернет - нужны были деньги на ветврачей. Деньги сбросили почти сразу тысяч 15, хватило, чтобы сех кошек стерилизовать-кастрировать, привели в порядок, теперь ищем чтобы пристроить. Там разные, вплоть до вислоухой.

Просто Аврора (автор поста)
Минск
2 июня 2023 года
 
Жила б я в часном доме у меня может и все 33 было( Но живу я в городской квартире 44кв.м.
Да и таракан у меня есть - не верю я людям. Т.к. есть и такие, которые для натаскивания собак кошек берут(

Санкт-Петербург
2 июня 2023 года
 
Сделай, как в том году. Уезжай.
А сейчас корми, раз уже кормишь.

Просто Аврора (автор поста)
Минск
2 июня 2023 года
 

Волгоград
2 июня 2023 года
 
Аллокин Альфа
При ковиде и вирусах у животных, ВПЧ и гересе у людей

Москва
4 июня 2023 года
 
Ой солнце, корми, куда деваться. Уедешь, он к соседке снова мигрирует. Но он, зараза, рыжая морда, помнит, кто первым его приласкал, накормил. Вот и приходит к тебе благодарит)))

Просто Аврора (автор поста)
Минск
4 июня 2023 года
+1  
Эхх ...

Москва
4 июня 2023 года
 
Мысленно я с тобой))) Обнимаю!

Просто Аврора (автор поста)
Минск
4 июня 2023 года
+1  

Сегодня где-то шляется, не видать было.

Москва
5 июня 2023 года
 
Есть захочет - примчится, хвост трубой)))

Просто Аврора (автор поста)
Минск
6 июня 2023 года
+1  
Уже

Москва
8 июня 2023 года
 
Ахаха))) Знает, где накормят))

Просто Аврора (автор поста)
Минск
9 июня 2023 года
+1  
Ну, не долго ему жировать осталось. Отпуск уже заканчивается.

Москва
9 июня 2023 года
+1  

Самара
5 июня 2023 года
 
Видимо просто надо его приватизировать, вас то он уже давно заприватизировал

Просто Аврора (автор поста)
Минск
6 июня 2023 года
 
( Я одна кота не поняту ...

Самара
7 июня 2023 года
 
Боитесь что прожорлив пришелец..

Просто Аврора (автор поста)
Минск
7 июня 2023 года
 
Кот требует физических затрат: поход к вету, лечение, если уколы то опять к вету (я не смогу, была попытка). Я одна без помощи это не обеспечу (у меня еще и тяжелый ребенок-инвалид есть, кроме 2х хвостов).

Самара
8 июня 2023 года
 
Просто Аврора пишет:
у меня еще и тяжелый ребенок-инвалид есть, кроме 2х хвостов).
тогда да..печалька

Просто Аврора (автор поста)
Минск
12 июня 2023 года
 

Самара
12 июня 2023 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?