Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ЮлияР-Д в группе Кошки

Как хорошо, когда всё хорошо.

Прочла сегодня про кошкуЯсю, так приятно читать, что у Яси всё хорошо.

фото 1: Как хорошо, когда всё хорошо.


А уменя сегодня рано утром захромала кошка Чуча. К 9ти утра она совсем перестала наступать на левую заднюю лапу. Ох, как не хотелось тащиться в ветклинику.
Суббота, утро, там, конечно, много народа. Чуча очень вредная, кусучая, лет ей... надцать, думаю более 15ти. С ужасом думаю, а вдруг заболеет всерьёз. Ей даже глаз закапать более чем проблематично: зубы, когти, сильная очень.

Всё-таки попыталась потрогать лапу, отдёргивает. Вроде там что-то хрустит. А вдруг перелом.
Я с утра дома сегодня одна, с огромным трудом запихала её в переноску. И потащились в ветклинику под Чучины вопли. Вопила она всю дорогу, минут 15-20, пока дошли (5 кварталов), в принципе недалеко, но хожу я медленно. Если бы она не так громко вопила, можно бы и на такси доехать.

Пришли, мы оказались вторыми. С первой кошкой врач возилась минут 20. За нами очередь выстроилась: две собаки и две кошки. Хорошо что рано пришла, а то бы ждать пришлось долго. И только я собралась нести Чучу, вбежал мужчина, с черной кошкой на руках "Кошку парализовало", что сделаешь, пропустила. Врач занималась кошкой минут 40: рентген, анализы. Кошку не парализовало, она лапами двигает, но встать ей на лапы трудно. Кошка подобранная в возрасте 3-4х месяцев, сейчас ей 6 месяцев. Короче какая-то невралгия, анализы и рентген в норме. Лечение назначено, далее будет видно, главное не паралич.

Наконец, заходим мы с Чучей, вопить она устала и вела себя нормально. Врач ощупала лапу, ничего, лапу Чуча не отдергивает, ничего не хрустит. Тогда врач говорит: " Дверь я закрыла, пустите её на пол. Пусть походит, а я посмотрю". Пустила, а она ходит, и ни капельки не прихрамывает.!!! Ну, ни чуть-чуть.
Врач нас отправила домой, сказала, чтобы я понаблюдала. Что уж врач про меня подумала, того не знаю. Ну и хорошо, что не знаю. Ладно, главное уже вечер, а Чуча не хромает, ну, ни чуть-чуть.
Так что у нас тоже всё хорошо))))
фото 2: Как хорошо, когда всё хорошо.

фото 3: Как хорошо, когда всё хорошо.
У Чучи всё нормально, это она так балдела весной на солнышке)))

А денег с нас не взяли, врач руками на нас помахала, чтобы мы поскорее убирались)))

Рейтинг поста:  +33
Ростов-на-Дону
14 августа 2021 года
617

Комментарии:

Написать комментарий

Обнинск
14 августа 2021 года
+3  
Интересно и что ЭТО было? притворство или захотела на себя внимание обратить?
Самое главное всё хорошо, как говорят- лучше пере, чем недо...
Какая у Чучи необычная расцветка шубки!

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
14 августа 2021 года
+5  
Нет, это не притворство, ведь могла она просто неудачно прыгнуть, удариться, а может и подраться (она это умеет) и кто-то укусил.

Шуба у неё очень хорошая, необычайно густая и короткая, в такой никакой холод не страшен, не путается.

Мы её не сразу стерилизовали, опять же из-за её характера. Три года она не проявляла интереса к котам, никаких признаков не было. Вот мы и решили, что может стерилизована.

Спустя три года она вдруг забеременела. А когда рожать время наступило, она стала меня за штаны зубами дергать. Оказалось первый котёнок застрял. Короче нашли хирурга на другом конце города, так как было это ночью. И в 12 часов ночи на Пасху её прокесарили и сразу же стерилизовали. Котята получились красивые: абсолютно чёрный, пепельный и ярко рыжий. Чучины цвета "расщепились". Котят пришлось кормить искусственно. Благодаря очень красивой расцветки удалось пристроить в хорошие руки. Черного взяла одна девушка, а двух других семейная пара взяла, увидев как они замечательно играют вместе.

Обнинск
15 августа 2021 года
+1  

14 августа 2021 года
+1  
ЮлияР-Д пишет:
Так что у нас тоже всё хорошо))))
Вот и прекрасно!

Казань
14 августа 2021 года
+2  
Может, ушиблась? Прыгнула неудачно и вот. У меня Пеппи так сиганула, когтем за занавеску зацепилась и неудачно повернулась. Тоже хромала. А время десять вечера. Думала, поедем с утра, вдруг вывих. Кошка хромает, жалуется. А утром все нормально, скачет.

Хорошо, что хорошо!!!

Севастополь
15 августа 2021 года
+1  
Однажды у меня, вот так же неожиданно, захромала Маргоша. Ну, характером она довольно спокойная кошка, а потому дала мне обследовать лапку, на которую прихрамывала. В подушечках между коготками я нащупала что-то острое. Извлекла не сразу, ибо это что-то, как видно, впилось в подушечку. Оказался осколок от стекла, очень маленький и тонюсенький. Но я представляю, какую боль он причинял кошке. Пришлось залить ранку перекисью, ибо из неё кровоточило. Вот я и думаю, что и у твоей кошечки могло что-то застрять в подушечке, а когда ты обследовала лапку, это что-то могло просто само удалиться. Это мог быть и репейник, и устюг, и стёклышко. Да, мало ли что могло прицепиться к кошке? Ну, самое главное, что всё хорошо! Обошлось, что называется, без хирургического вмешательства. И это радует! Будьте здоровы!

Пенза
15 августа 2021 года
 
Эх, Чуча ты ,Чуча...Хотя ,женщина пожилая ...Моя вон нестарая ещё ,один акдень орала ,как сумасшедшая ,не давая дотронуться до задней лапки ,а потом ...раз и фсё! Что это было ? Да и слава богу,что нормально...

Благовещенск
15 августа 2021 года
 
Кошечка хотела, чтобы её пожалели и обратили внимание. А хозяйка сразу в ветклинику... Подумала кошь, а ну его, это внимание, хлопотно... И перестала прихрамывать. Шучу, конечно. Обошлось и хорошо!

Одинцово
15 августа 2021 года
+1  
Ну ни как не дают пожить спокойно
Главное все хорошо.
Спит Чуча забавно, красивая.

Псков
15 августа 2021 года
+1  
Ну прям на ум только пришло сразу про имя))), Чуча - вот и учудила! Славтехосподя, все обошлось! Но сколько нервов!!!!

Симферополь
15 августа 2021 года
 
У чучи от страха все прошло
С такой заботливой хозяйкой даже пять минут похромать нельзя

Лыткарино
16 августа 2021 года
 
Всё хорошо, что хорошо кончается! Прекрасно Вас понимаю, Юля, на счёт вредности и кусючести!
У меня старшая такая же. Крайний раз при посещении ветеринара, у меня от шеи до груди образовались три кровавые борозды. Спас тогда "Мирамистин" и клей для заживления ран "БФ". Когти, зубы, сила! - одной мне вообще с ней не справиться в смысле разных процедур!
Так что Слава Богу, что всё обошлось!

Тирасполь
16 августа 2021 года
 
И что это было? Неужели кошки умеют манипулировать нами и таким образом? Для меня - пусть манипулируют, лишь бы были здоровыми

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
16 августа 2021 года
+1  
Уверена, что в данном случае был ушиб. А я просто поторопилась, но это из-за "вредности" кошки, боялась куда-нибудь спрячется, или будет убегать от меня и больше повредит лапу.

Алматы
16 августа 2021 года
 

Караганда
20 августа 2021 года
 
как хорошо, что всё обошлось! здоровья Чуче!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?