Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала samuseva1978 в группе Собаки в рубрике Здоровье собак

Йорк сука, на 10-12 день после вязки писает с маленькими сгустками крови.

Добрый день. Сука Йорка, 4 года. Была течка с 13 февр. Вязали 24 и 26 февраля. 8 марта заметила однократно у утром кровяные сгустки в моче. Сейчас повторилось. Ходит то дома, то на улице, живем в своем доме, в период полового покоя ходит гулять одна во двор. Сейчас нет возможности увезти в ветеринарку, живём далеко и ребенок маленький дома. Повезу завтра. Сегодня дала пол пачки (2 грам дозировки) монурала, выпила только половину, и то... вливала ложками через силу, половину пролили. Подскажите что можно сделать. Собака ведет себя после вязки спокойно, практически все время в своей лежанке, иногда с детьми играет. Спит и ест, в туалет не часто ходит, как обычно. Может застудилась? Категорически не одевает шубки.
фото 1: Йорк сука, на 10-12 день после вязки писает с маленькими сгустками крови.
Еще возила на стрижку собаку 7 марта. Может там травмировали а может она упала со стола Но сейчас-то ведь правда уже никакой не добьешься А с виду абсолютно здоровая собака. Нос не сухой не мокрый. Не горячий. Выделений нет, петля сухая и чистая. Только вот в моче сгусточки.
Рубрика: Здоровье собак
Рейтинг поста:  +1
Кемерово
12 марта 2018 года
9187

Комментарии:

Написать комментарий

Москва
12 марта 2018 года
 
Я бы не советовала лечить ее сейчас - сотрете картину, врач не разберется. Потерпите до завтра. Массированного кровотечения нет и жизни ничего не угрожает.

samuseva1978 (автор поста)
Кемерово
12 марта 2018 года
 
Хорошо, спасибо. Переживаю просто. читала, что многим монурал назначают, и вроде беременности не угрожает.

Москва
12 марта 2018 года
 
Предположу, что дело тут не в мочевом пузыре. Остальное пусть Вам врач скажет. Если Вас не затруднит, сообщите, что Вам в ветклинике сказали.

samuseva1978 (автор поста)
Кемерово
12 марта 2018 года
 
Хорошо. Может и почки. Мне кажется если б по женски то выделения постоянного характера были бы

Москва
12 марта 2018 года
 
Да вот скорее все-таки это влагалищные выделения - в противном случае моча тоже была бы окрашена.
Вы так уповаете на почки... Но уж лучше неродившихся щенков потерять, чем обрести проблемы с мочевыводящей системой - она оооочень трудно лечится.

Жуковский
12 марта 2018 года
 
Здравствуйте!! Будем думать о хорошем но у меня кроличья такса и такое было. Мы застудились(. Лечили потом. Но не критично. Самолечением не занимайтесь.

samuseva1978 (автор поста)
Кемерово
12 марта 2018 года
 
Позвонила знакомому вету, просто днем не могла дозвониться, операции делал.так вот, он говорит, что узи нельзя, типа абортировать могут собаку. И течка месяц может идти. Потому что мочеиспускание не частое, два три раза в день, нос мокрый сейчас и холодный. Так что джи говорит еще неделю, а там отправлю вас к спецу, если не закончится.

samuseva1978 (автор поста)
Кемерово
13 марта 2018 года
 
С вечера собака носилась с детьми, утром ходила в туалет два раза, в первый раз еле заметное вкрапление розоватое, через перу часов вообще чисто. Толи монурал помог, толи течка так протекала. В любом случае через недельку, полторы на узи и там все поймем.
ПС: думаю еще может разок манурал дать?

Красноярск
13 марта 2018 года
 
Обязательно сходите на УЗИ, в любом случае выделений не должно быть

samuseva1978 (автор поста)
Кемерово
20 марта 2018 года
 
Ну привет. Докладываю. После того как я дала собаке половину детской дозы монурала, кровь в моче прекратилась. Но через 4 дня опять началось, таким образом для себя я сделал Вывод что у собаки цистит. Вчера позвонила ветеринару он сказал вези на УЗИ. На УЗИ подтвердили беременность , почки в норме , в мочевом пузыре врач увидела небольшой «циститик» как она сказала. Ветеринар назначил СТОП ЦИСТИТ БИО. Именно БИО. Другой беременным нельзя.ну вот так как-то. Второй день пьет моя собака эту каку бяку, потом отпишусь как дела ее.

samuseva1978 (автор поста)
Кемерово
2 апреля 2018 года
 
Пропила она стопцистит био , при чем не 14 дней а меньше и все прошло. Прошло почти сразу. Теперь ждем потомство


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?