Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Из-за алчности ветеринара потеряли котят.

фото 1: Из-за алчности ветеринара потеряли котят.
Всем здравствуйте. Ника у нас первая кошка. Поэтому многое к подходу этой породы и вообще общения с усатыми брала из интернета в основном. Где то за советом обращалась к ветеринару. Ветклинику выбрала подороже, частную, разрекламированную... ( О чем потом и пожалела)
Первую течку как пологается пропустили. Вторую тоже, так как не смогли найти кота по городу для вязки. В общем свели в первый раз когда Нике уже 1,8. счастливые ждали котят. Сходили с ней на УЗИ перед родами почти. 2 котенка. Очень крупные. Заранее обговаривали кесарево... Сразу узнала про все расценки. Общая сумма кесарево со всеми "уколами, бандажами, квалифицированной помощью" вышла 5900.

фото 2: Из-за алчности ветеринара потеряли котят.
Фото перед родами.

В среду 24 октября, ближе к 4 вечера Ника стала ходить по пятам и чего то просить??... Нудно, глаза огромные, мокрые. Ну ясно, обрадовалась я и стала наглаживать ей животик. Позвонила в ветеринарку. Сказали ждать. Авось разродится. Я по дому что то делать начинала она за мной. Через час заметила по полу капли воды с сукровицей у неё капают. Где постоит не долго там и капли. Не много, но воды уже отошли значит. Я на панике вызвала такси, схватила кошку, 6000 и в клинику.
Приехали сидим оформляется... Заполнила я эти бланки на скорую руку, расписалась... Оплачивать стала а у меня 5700. Таксист до центра за 300р нас привез. Девушка так вольяжно мне говорит 'мы карточки тоже принимаем'. Я стала объяснять что карточки я не брала. Я даже без сумки приехала, откуда картам то взяться. Говорю ейЕсть мобильный банк... Они так не принимают. Только нал или по карте. Я там взвыла. Попросила старшего кто у них есть позвать. Вышла наша врачиха. Чего то на якутском языке они поговорили, обсудили, покивали друг другу. И она нас в кабинет позвола.
Ника кстати спокойная была, даже тужится как будто не собиралась. Лежит, тяжело дышит. Врачиха мне и говорит 'вы не пугайтесь, я ей сейчас стимулирующие поставлю она сама до завтра разродится. Если нет... с утра приедете, ДЕНЬГИ ВОЗЬМЁТЕ... ' я там чуть не плача стала ее просить чтоб она пока операцию делала а я до дому и обратно. С ДЕНЬГАМИ!!! Рабочий день у них до 6 поэтому с кошкой туда сюда уже не успеваю. Она мне как маленькой стала объяснять что в течение суток ничего страшного не произойдет. Что первородки так и рожают... На вопрос, а что на сухую будет, без вод же уже. (Я только об этом и думала) Она меня успокаивала, мол это природа, ничего страшного... Поставила укол. Второй с собой дала сказала чтоб через 3 часа я ещё раз вколола. Уходили мы от них уже седьмой час был. Кстати за осмотр и уколы я заплатила им 900р. Уезжая я не много успокоилась. Врачь все таки. А на языке так и крутилось съязвить что 200р им важнее чем кошка.
Вечером, после 9 я как и сказали поставила укол повторно. Ника лежала, пыхтела, смотрела на меня своими глазищами.. Я опять в панику, поревела и стала звонить в ветеринарку которая круглосуточно работает. (Она у нас по Якутску одна. и видимо там за город, на ночь глядя ехать им лень.)Я снова выслушала лекцию что кошка первородка, ничего страшного... Стали уверять что вечером кошку супер пупер профессионалы проверили. (ТК сразу спросили где наблюдалось животное). В общем не поехали к нам.

Утром я обнаружила вылизанного, большого котеночка. Мертвого. (Выродила она его под утро. Я в четвертом часу подходила к ней она все тужилась лежала.)
У кошки температура.
Мы сами в пригороде живём Марха. Я взяла кошку и в нашу лечебницу в Мархе. Привезла, у них очередь из двух посетителей. С порога стала обьяснять.. девочки не долго думая Нику под мышки и в операционную. Без всяких бланков, оплат, росписываний. После операции позвали. При мне бандаж сделали одели. Показали как из простой пеленки бандаж делается чтоб кошка швы не вылизывала, не грызла... Котенок второй конечно тоже не выжил. Объяснили что пока одного выродить не могла, измучалась и на второго просто сил у нее не хватило. Задохнулся внутри.
За операцию взяли всего 1700 рублей. Все популярно объяснили как мазать, чем. Как мастита избежать, что принимать надо. В общем очень благодарна этим девочкам. Сейчас только у них и будем наблюдаться.
фото 3: Из-за алчности ветеринара потеряли котят.
Вот такой бандаж сделала из кофты детской дома. Когда шов мазала рукав на голову натягивала чтоб она не крутилась))) На днях швы снимать ездили. Теперь год адаптации.
Вот так из-за 200 рублей пострадала моя кудряшка.
До сих пор не укладывается в голове за что такое наплевательское отношение? Какие все таки мелочные бывают люди.
Рейтинг поста:  +27
Якутск
9 ноября 2018 года
406

Комментарии:

Написать комментарий

Псков
10 ноября 2018 года
+7  
Сволочи те, которые в частной клинике. Вместо сердца- деньги. Какие все же встречаются безответственные и
непрофессиональные мед. работники. Как еще не угробили маму-кошку. Сочувствую Вам.

juliyamts3006 (автор поста)
Якутск
10 ноября 2018 года
+1  
Спасибо. Конечно могли бы. Была б я на работе в момент отхождения вод или через чур пофигистка ( как говорится на авось понадеялась) внутреннее заражение и всё. Тьфу тьфу тьфу

Псков
10 ноября 2018 года
+1  
Надейтесь на лучшее.Ведь Ника сможет еще родить, будут у вас котятки.

Усть-Каменогорск
10 ноября 2018 года
+2  
Сочувствую! Конечно, очень хочется повозиться с котятами. Мы своих ждали, наверное, как бабушки ждут рождения внучат. Ничего, все ещё будет хорошо! Главное, что кошка осталась жива. Дай Бог вам всего хорошего!

juliyamts3006 (автор поста)
Якутск
10 ноября 2018 года
+1  
Спасибо. И правда как внучат ждали.

Самара
10 ноября 2018 года
+4  
Знаете, может это и у лучшему, еще неизвестно, что за врач и как они кесарево бы сделали ... Котят очень жалко, но киса Ваша теперь в порядке и все хорошее у нее впереди
И у Вас тоже

juliyamts3006 (автор поста)
Якутск
11 ноября 2018 года
 
Спасибо большое

Пенза
10 ноября 2018 года
+3  
Бедная девочка - вместо счастья материнства - кошмар жестокости и алчности ...Какие у неё глаза замученные... Желаю ей родить детишек ,когда поправится ...Здоровья и терпения...

juliyamts3006 (автор поста)
Якутск
11 ноября 2018 года
 
Спасибо. Глаза первые дня три четыре замученные были. Мокрые. Как будто плачет постоянно.

Пенза
12 ноября 2018 года
+1  
Наверное .так и было ...Они .ведь тоже переживают ...

Караганда
10 ноября 2018 года
+2  
Сочувствую... кошечку очень жалко..... они страдают молча... но она ещё молоденькая, ещё будут котятки

juliyamts3006 (автор поста)
Якутск
11 ноября 2018 года
+1  
Будем пробовать через год )

Караганда
11 ноября 2018 года
 
за год как раз окрепнет, наберется сил, а вы уже мудрее будете

10 ноября 2018 года
+5  
Ославить этого ветеринара на весь свет надо.Чтобы никто к нему не шел.

10 ноября 2018 года
 
Чтобы не повадно было животинок гробить...

juliyamts3006 (автор поста)
Якутск
11 ноября 2018 года
 
Ответ для АннаП
У них сайт есть свой и ВК Инстаграмме они есть. Но после моего первого поста меня везде заблокировали. Не любят люди правду.

Омск
13 ноября 2018 года
 
Ну да, им только положительные отзывы нужны. Вот так люди и покупаются. Верят им.
Напишите здесь название клиники.

10 ноября 2018 года
+1  
Кошечке скорейшего выздоровления.
Жаль котят... В Вашей супер пупер крутой клинике, не врачи работаю...уроды.

Тирасполь
10 ноября 2018 года
+1  
Слов нет - один мат остался!... Ничего не хочу желать, знаю что нарушили все клятвы, весь свой там кодекс части врача - само к ним ИХНЕЕ вернется когда-то. Желаю только Вашей бедной измученной красавице скорейшей реабилитации и крепкого здоровья, и пусть обходит ее стороной подобный жизненный опыт в дальнейшем
А в качестве бандажика можно использовать "штанину" от старых колгот - очень хорошо держит и совершенно не мешает кисе.

Одинцово
11 ноября 2018 года
 
Мне одной кажется, что не только веты вели себя халатно????????
А хозяйка не при делах. Вы заранее знали стоимость и какого..... у вас не было необходимой суммы.
И клинику такую сами выбрали.
Не слишком ли велика цена Вашей ошибки то????????

Санкт-Петербург
11 ноября 2018 года
 
Это не мелочные люди, а жестокие. Их квалификация не соответствует занимаемому месту. "Спасибо" квалифицированной клинике на их сайте и в книге жалоб и предложений не оставили?
Кстати, собираясь к ветврачу я всегда брала сумму немного больше рассчитываемой. На всякий случай.

Саранск
11 ноября 2018 года
 
Жалко ваших котяток и кошечку. Ведь она так намучилась и все зря. И не знаешь куда лучше обращатся. Ведь они могли оплату взять и частями. Это просто дурь какая то. По моему там просто деньги собирают, а лечат, как придется. Пусть ваша кошечка поправляется. А котятки еще будут.

Феодосия
12 ноября 2018 года
 
Жаль и кошечку, и Вас(((( Хорошие врачи на вес золота. Нам очень повезло - у нас замечательный доктор, хотя есть и такие, кому он не нравится. Тут главное найти "своего" врача. Поправляйтесь! Пусть все у Вас будет хорошо!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?