Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Собаки в рубрике Фото и видео собак

Из грязи в князи.

Доброго времени суток, дорогие мои друзья!

фото 1: Из грязи в князи.
Для всех вас, любителей животных, хочу предложить, своего рода, экскурс во времени и картинки прекрасного перевоплощения животных, спасённых волонтёрами. Ведь мы с вами, когда-нибудь, давидели собак, которые попали в ужаснейшие условия. Выброшенные, потерявшиеся, эти несчастные ведут борьбу за выживание в условиях уличной среды. И наверняка у каждого из нас была возможность заметить, что под грязной и всколоченной шерстью очень трудно разглядеть, как собака выглядит на самом деле.


Бродячий пес вряд ли вызовет своим внешним видом желание взять его домой. У иных, так эти несчатные, просто вызывают агрессию, нежелание, чтобы грязная псина пребывала рядом с домом, вступала в контакты с детьми. Иные, так вызывают специальные службы, прося избавить их от подобных животных, вызывающих не жалость, а отвращение. Ну, это особый разговор и совершенно иная тема о сердечности и бессердечности. А пока поговорим лучше о том, как люди, у которых есть сердце, спасают таких несчастных с улицы и дают им шанс на новую жизнь.

Так вот, я нашла статью о таких людях и о той доброй миссии, которую они добровольно взяли на себя. С этой проблемой решили бороться волонтеры, которые, подбирая с улиц бродяжек, купают, стригут и приводят в порядок тех несчастных, которые в условиях уличной среды были изгоями. Трудно поверить, насколько преображается пёс после профессионального грумминга, выполненного заботливыми руками! Благодаря их неравнодушному отношению к несчастным животным, чистенькие и ухоженные, приведённые в надлежащий вид, эти бездомыши с улиц находят своих любящих хозяев!

Посмотрите на этого веселого и жизнерадостного пса! А ведь еще недавно он выглядел, как спутанный комок шерсти.
фото 2: Из грязи в князи.
Крошка щи-тцу был настолько маленьким и слабым, что едва мог передвигаться. Работникам приюта пришлось приложить немало усилий, чтобы выходить малыша, да еще и провести несколько процедур по улучшению его внешнего вида.
фото 3: Из грязи в князи.
Когда спаниеля нашли на пустынной дороге, невозможно было понять, какого он пола. Спутанная грязная шерсть мешала животному передвигаться, а уши, как дреды, свисали до самой земли. Собака наверняка когда-то жила у хозяев, но оказалась на улице.
фото 4: Из грязи в князи.
Суровая жизнь отразилась на этой собаке сполна, поэтому, когда она попала в реабилитационный центр, то выглядела плачевно: ободранная шерсть, множество блох и ряд болезней. Забота волонтеров дала свои плоды: Бэйби превратилась в красивую собаку. А какой у нее шикарный хвост!
фото 5: Из грязи в князи.
Симпатяга — пекинес оказался в центре помощи после скитаний по Бруклину. Практически безшерсти, больной и жалкий, он страдал от опухоли на животе. После проведенной операции, а также тщательного ухода, пес приобрел совершенно другой вид!
фото 6: Из грязи в князи.
Когда малыша Бэйли забрали из местного приюта, выглядел он непрезентабельно: спутанная шерсть, неухоженный вид, лохматая челка. По этой причине люди не хотели брать собаку в качестве питомца. После проведенного грумминга выяснилось, что у собачки очаровательная мордашка и веселые глаза.
фото 7: Из грязи в князи.
Когда этот грязный комок шерсти попал в собачий приют, понять, какой он породы, было просто невозможно. До встречи с волонтерами, пес проживал в семье, но о нем не заботились. Более того, он нередко сидел без воды и еды, поэтому работники приюта забрала питомца у безразличных хозяев. После купания и грумминга выяснилось, что Уно – породистый пудель с симпатичной мордочкой и мягкой шерстью.
фото 8: Из грязи в князи.
Очаровательный пес с забавным именем попал в приют после бродяжничества по улицам. Лохматый сирота все время чесался и тряс ушами. Волонтеры немедленно взялись за дело: они подстригли, выкупали и вычесали собаку. Когда из — под полотенца выскочил чистый и ухоженный пес, стало ясно, что долго он в приюте не пробудет. Так и случилось: его моментально забрала к себе женщина, которая души не чает в новом питомце.
фото 9: Из грязи в князи.
Когда Бугера нашли в одном из парков, он прихрамывал на задние лапы и выглядел неухоженным. Приют обеспечил его ветеринаром, который помог собаке встать на ноги в буквальном смысле слова. Уход за шерстью, витамины и полноценное питание сделали свое дело: здорового и красивого пса с радостью забрали в семью.
фото 10: Из грязи в князи.
Этого рыжего милаху нашли в одном из приютов, где за ним просто не ухаживали. Шерсть пса была спутанной и издавала неприятный запах. Кудлатого питомца немедленно привели в порядок, и оказалось, что с короткой шерстью он смотрится намного лучше. Счастливый Самсон сейчас проживает в любящей семье.
фото 11: Из грязи в князи.
И можно ещё приводить массу примеров перевоплощения животных с улиц. А ведь суть заключается в сердечности и человечности нашей с вами. Не отталкивать несчастных, не лишать их возможности начать новую жизнь. Просто нужно быть более внимательными и неравнодушными к чужой беде. Ведь братья наши меньшие, так же, как и мы с вами, живут надеждой. Давайте не будем лишать их права на доверие к нам, людям. Это от нас с вами они ждут поддержки, это к нам с вами обращены их мольбы о помощи.
фото 12: Из грязи в князи.
Рейтинг поста:  +39
Севастополь
23 января 2019 года
452

Комментарии:

Написать комментарий

Феодосия
23 января 2019 года
+3  
Спасибо! Какие чудесные преображения! Спасибо всем неравнодушным!))))

karlita (автор поста)
Севастополь
23 января 2019 года
 
Их очень ьмного, но они не пиарятся ради славы. Просто люди с добрыми сердцами, неравнодушные к чужой беде.

Феодосия
23 января 2019 года
+1  
И это радует, что мы не одни))))

karlita (автор поста)
Севастополь
23 января 2019 года
 

23 января 2019 года
+1  
Забота и любовь творят чудеса!

karlita (автор поста)
Севастополь
23 января 2019 года
+1  












23 января 2019 года
+1  
Спасибо,Марина!

Симферополь
23 января 2019 года
+1  
шикарные преображения

Одинцово
23 января 2019 года
+2  
Это из заграницы же фото у них там другая история и столько бездомных нет.
И собаки то все породистые, потому как дворняг нет бездомных и размножаться некому.
Вот нам бы так, что бы каждая такая собака как единичный случай

karlita (автор поста)
Севастополь
23 января 2019 года
+2  
Ну, так есть что перенимать из-за рубежа. Нам слабо? Или у нас породистых бездомных мало. А, собственно, не только породистые нуждаются в помощи и преображении, дающем возможность кому-то приглянуться и обрести дом.

Одинцово
23 января 2019 года
+1  
так я и говорю... нам бы так и что бы за зверей ответственность у хозяина, эх

Нижний Новгород
23 января 2019 года
+1  
Собак не узнать после усилий специалистов. Но не профессионалам трудно привести запущенное животное в хорошее состояние (или этот процесс будет долгим). И нет у нас таких центров, как за рубежом - чтобы и волонтеры, и ветеринары, и приют для животных в одном месте.

karlita (автор поста)
Севастополь
24 января 2019 года
+1  
Ириша, у нас есть такой центр. Это частная собственность. Человек длительное время был просто вет. врачом, а потом решил организовать свой центр. Именно, все отловленные бездомные животные проходят такую обработку, что их просто не узнать. там у него семейный подряд: работают жена, дочь и племянница. Женщины в прошлом дамские мастера. Переквалифициролвались на мастеров для животных. Это я ещё в прошлом году в севастопольских новостях видела. Очень много из тех животинок, которых они привели в порядок и подлечили, обрели семьи. А те, которые пока не приглянулись, живут в оборудованных тёплых вольерах. За ними смотрит племянница и ещё несколько сотрудников. Так что, ничего невозможного нет. Нужно только раскрутиться и заручиться поддержкой родных и друзей.

Нижний Новгород
24 января 2019 года
+1  
За счет чего же существует это центр? Благотворительная помощь, спонсоры, платные вет. услуги?

karlita (автор поста)
Севастополь
24 января 2019 года
+1  
Как я поняла, строил и создавал, исключительно, за свои. Но, опять же, как я поняла, и благотворительная помощь имеет место быть. Вет услуги платные только для тех, кто имеет желание показать своего питомца частному доктору. А с уличных бродяжек, что взять? Но о нём, как о враче идёт самая хорошая молва.

Нижний Новгород
24 января 2019 года
+1  
Может, еще грумингом за деньги занимаются. Средств ведь много для такого центра нужно.

karlita (автор поста)
Севастополь
24 января 2019 года
+1  
Именно! Занимаются.

Нижний Новгород
25 января 2019 года
+1  
Побольше бы таких центров. У нас на 1.5 миллиона населения такого нет. Груминг отдельно, передержка отдельно, ветуслуги отдельно.

karlita (автор поста)
Севастополь
25 января 2019 года
+1  
Ириша, это у человека был, видать, неплохой стартовый капитал. А государство вряд ли откликнется на, подобного рода, заведения, увы.

Нижний Новгород
25 января 2019 года
+1  
Ты права, к сожалению.

Локоть
23 января 2019 года
+1  
Такие сравнения часто бывают на разных сайтах, но судя по именам песиков, им повезло не в России.

karlita (автор поста)
Севастополь
24 января 2019 года
 
Совершенно верно. Но у нас в Севастополле есть уже нечто подобное. Прочтите комментарий выше.

Саранск
23 января 2019 года
+1  
Песикам повезло. Может и у нас когда то будет так же, а пока наши волонтеры и не равнодушные сами пытаются помочь животным. И не смотря ни на что много чего делают

Санкт-Петербург
23 января 2019 года
+2  
Замечательные преображения. Изменился даже взгляд собак, после того как они попали в семью.
Я немного похвастаюсь: Фани научилась улыбаться!

karlita (автор поста)
Севастополь
24 января 2019 года
+1  
Ну, с улыбкой вас! Пусть улыбается чаще!

Санкт-Петербург
25 января 2019 года
+1  
Спасибо! Каждый вечер улыбается депортируя сына с дивана.

Псков
23 января 2019 года
+1  
все же НАШИ волонтеры самые крутые. Без закона, без служб спасения, без зоополиции, только расчет на свои силы и неравнодушных граждан помощь.

Сусуман
24 января 2019 года
+1  
Я тоже очень люблю смотреть в Интернете ролики про преображение животных, которых приютили. Это всегда радует душу!

karlita (автор поста)
Севастополь
24 января 2019 года
 
Ириша, а у нас есть в Севастополе нечто подобное. Правда, это частное заведение. Но там творят чудеса. Чуть выше я комментарий дала по этому поводу. Если хочешь, посмотри. Спасибо, что зашла. Я уже и на Ты. Сейчас в друзья тебя приглашу, чтобы видеть твои посты, а тебе мои. Не против?

Сусуман
25 января 2019 года
+1  
Здравствуй, Марина! С удовольствием принимаю твое приглашение дружить! Всегда интересно общаться с единомышленниками.

karlita (автор поста)
Севастополь
25 января 2019 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?