Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала mescheryakova58 в группе Собаки

История мелкаша Бима

Разделы: проделки собак
фото: История мелкаша Бима
Мы взяли Бима из приюта. Очень ласковый и добрый мальчик, очень разговорчивый. До нас жил на "вольных хлебах" в коттеджном поселке, видимо, поэтому, почувствовав прелесть жизни дома с хозяевами, очень боится потеряться, Но...
При этом это чувство свободы, а еще видимо кто-то из охотничьих предков нас все куда-то зовут. Живем практически в лесной зоне, поэтому и выгуливаем в лесу - счастье то какое: мы все кого-то ищем, роем, гоняем, с прогулки едем не нагулявшись. Еще бы порыть, поскакать, поискать бы... Кушать мы хотим всегда. Но ооочень впечатлительный - ругать нельзя никогда и никак. Зато гладиться можно все время между прогулками и едой. А Какие па выделываем на задних лапах, при этом еще исполняем фигуры правой передней. Ну просто замечательный парень, при этом со стола никогда и никак, и вообще не попрошайничает.
Питомцы: БИМ
Рейтинг поста:  +9
Реж
9 октября 2017 года
222

Комментарии:

Написать комментарий

Новосибирск
9 октября 2017 года
+4  
Из приюта Бимку взяли
не ругали, а ласкали.
Стали по лесу гулять,
Научили танцевать.

mescheryakova58 (автор поста)
Реж
12 октября 2017 года
 
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТКЛИК! К сожалению никак не могу загрузить фото красавчика-не получается и все. может быть подскажите. у меня еще 2 красавицы, тоже из приюта: персиянка черепаховая Ксюша и абиссинец Мотя (Амадей фон...). Тоже собираюсь их познакомить с публикой, но еще раз убедилась, что без фото неинтересно.

Москва
9 октября 2017 года
 
Может мы увидим Бимку?
Что за чудо пес такой?
Из приюта сиротинку,
Посмотреть бы на него.

mescheryakova58 (автор поста)
Реж
12 октября 2017 года
 
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТКЛИК! Очень приятно. Правда о таком охотничке хотелось рассказать. Но с фото, ну никак. может тоже поможете? Была бы очень признательна.

Москва
12 октября 2017 года
 
Нажмите под своим постом на слово редактировать. Там вы увидите два слова "фото" и "видео". Нажимаем "фото", выскакивает окошко "выбрать файл". Так вы попадаете на собственный комп, и ищете ту фотку которую хотите вставить.Один раз кликаете на фотку и слово "открыть". Табличка исчезает с компа и вы видите встал код. Нажимаете рядом слово синим написано "загрузить" и ждете, пока не появится ваша фоточка и рядом ссылка. Которую надо скопировать и полностью поместить под текстом который вы написали.
Это не долго, просто долго расписала я вам, чтобы было понятно. Пробуйте и поймете.

Симферополь
9 октября 2017 года
 
mescheryakova58 пишет:
Кушать мы хотим всегда.
те кто голодал, всегда хотят есть

а фото его можно посмотреть?

mescheryakova58 (автор поста)
Реж
12 октября 2017 года
 
Здравствуйте! Не могу с Вами согласиться. У нас в феврале 2010 г. скончался песик Дружок, но т.к. мы собирались переезжать, решили пока собачку не брать. И вот в сентябре 2010 г. мы переехали в благоустроенный дом в деревне. Но тут сломала ногу моя тетя, с которой я живу, и как-то было не до этого. Но... через месяц перед окном на кухне появилось чудо: маленькое, шерсть клочьями и УЛЫБАЕТСЯ. Я обалдела, тут же побежала кормить, она поела и исчезла. Часа через 3 смотрю - она опять сидит и улыбается. А на дворе ноябрь и уже морозы за 20 градусов. Бегом поскакала в аптеку, в общем, проглистагонили, вычесали, вымыли и стала она жить с нами в доме, назвали Дружкой.
В марте мы ее свозили в Екатеринбург, замечательную клинику, где нам сказали, что ей примерно лет 6 и стерилизовали ее без полостной операции. Удивительная была Дружка с удивительными глазами и обаятельной улыбкой. Вначале, когда она у нас поселилась, она ела все, включая хлеб для птичек, но со временем стала есть немного, очень избирательно и только из чистой миски. Если летом не доела завтрак, то вечером она из нее не будет кушать ничего. Самое интересное, что через несколько месяцев после ее появления, выяснилось, что она оказывается жила в доме, примерно в 2-х кварталах от нас. Но у нас она все время боялась, что мы ее не пустим домой: сидит в сенях, когда холодно гавкала, дверь откроешь сидит и смотрит, пока не позовем "домой" - не идет. К сожалению, в конце 2016 г. она скончалась от "сердечной недостаточности". Так у нас появился Бим. И к Вам я обращаюсь за помощью: как же загрузить фото.

9 октября 2017 года
 
Какие вы молодцы! Вы пример для подражания
У меня муж полностью доверяет только с детства выращенного щенка, но его можно понять, он же отец и еще есть маленькие детки.

mescheryakova58 (автор поста)
Реж
12 октября 2017 года
+2  
Здравствуйте! Спасибо Вам за добрые слова. Хочу сказать, что в основном животные из приютов отличаются какой-то терпимостью к ближним своим, да и отношения они строят совсем по-другому, отличные от своих выращенных питомцев. Я бы привела один из примеров с персидской кошкой Ксюшей, ее мы взяли из приюта в 3-хлетнем возрасте, сначала в доме появилась собака Дружка, поладили сразу же, т.к. жили в доме, она в зависимости от погоды постоянно гуляла, но не боялась ни деревенских собак, ни кошек. Сейчас у нас Бимка, стала тереться об него на третий день, А еще
у нас растет любимая внучка Настенька, так все наши зверушки позволяют ей делать с собой все, что она хочет, а ей сейчас 1 г. 9 мес. Если уж сильно достает в своих попытках оторвать ухо или хвост, просто встают и уходят. Так что по моему личному опыту, приютские животные, в основном, добрее, менее капризные, более верные.

12 октября 2017 года
+1  
Они, просто больше в жизнь понимаю, так как прошли неприятные моменты на своей шкуре и ценят новую семью. Просто у меня муж из семьи потомственных паникеров.

Калуга
10 октября 2017 года
 
Уже посмотреть хочется на пёса!

mescheryakova58 (автор поста)
Реж
12 октября 2017 года
 
День добрый! А уж как мне хочется выставить фото наших любимок ... Вот красавица Ксюша как-то прикрепилась к моему имени. Но а Бимку-любимку никак не могу показать ни из своих фото, ни с сайта приюта, откуда мы его взяли. Очень жду помощи

14 октября 2017 года
 
Какие Вы молодцы, что подарили псу семью.
Хотим фотографии счастливчика Бимки увидеть.

mescheryakova58 (автор поста)
Реж
19 октября 2017 года
 
Ура! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. большое спасибо за совет и комментарии. ВСЕМ ПОБОЛЬШЕ СЧАСТЬЯ И РАДОСТИ от своих питомцев и всем-все здоровья!

Караганда
22 октября 2017 года
 
какой красавчик у вас! по глазам видно, что добрый песик

Иерусалим
25 октября 2017 года
 
У них, у приютских всегда грустно-тоскливые глаза. Только по ним всегда приютскую собаку отличить можно. Моя Тутка у меня 8 лет, а все равно глаза жалобные и темноты боится.

Волгоград
26 октября 2017 года
+1  
Симпотичный пёс,и глаза у него действительно добрые и как будто чего-то ждущие...Удивительно,что при такой прошлой жизни,он не попрошайничает,как то привыкаешь,что бездомные собаки всегда,что-то выпрашивают...

Саратов
14 ноября 2017 года
 
Когда собака веселая, к тому же воспитанная, это не может не радовать!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?