Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Бефанта в личном дневнике

И снова новый дом...

Эх, слышали бы вы, как Кнопка нас материла из переноски, когда мы опять начали переезд... Но все по-порядку. Поскольку, мы с Валей решили узаконить наши отношения, а свадьба - дело дорогое, мы решили отказаться от съема квартиры и переехать на дачу.
То, что мы переедем, Кнопа поняла сразу, едва мы начали складывать вещи. Она естественно приложила все усилия, чтобы на помочь.

фото 1: И снова новый дом...
Она тщательно проверила каждый пакет, повытаскивала из-под дивана носки и заныканых мышек, залазила в каждый шкаф и ящик, чтобы мы ничего не забыли. Помимо этого она, наконец, добралась до балкона, который я, безалаберная хозяйка, бросила открытым. Проблема в том, что балкон не застеклен, а прямо напротив него растет огромная береза, на которую запрыгнуть - раз плюнуть. К счастью, до березы Кнопа не добралась. Дело в том, что с наружней стороны балкона висят ящики-клумбы для цветов. Кнопочка же решила, что это специально для нее vip-туалет на улице. Когда я увидела, что она сидит в этом ящике на открытом воздухе пятого этажа, чуть не схватила инфаркт))) Прибегаю - но Кнопа уже закончила свое грязное дело... Морда в земле, попа в земле, лапы по локоть в земле... Зато, если новые жильцы таки гипотетически захотят развести там цветы - земля уже удобрена)))))
В общем, переехали мы на дачу. Кнопочка сразу высказала нам свое "фи", как только выбралась из переноски. Мало того, что она орала всю дорогу в машине ("Фу, Кнопа, леди так не выражаются!" ), она демонстративно поставила передние лапы на пустой лоток, а попу оставила снаружи... Нет, я ее понимаю, она кошка, она по-другому, не может выказать своего неудовольствия, а почти шесть часов в переноске - это любой чокнется. (На даче не жили, а от мышей везде разложили отраву, поэтому я боялась ее выпускать, пока не перемою все, до чего доберусь).

фото 2: И снова новый дом...
В доме она освоилась довольно быстро. Тут меньше места, но больше комнат. Зато, поскольку кухня на первом этаже, то теперь ей можно скакать по столам, подоконникам и шкафам. Вечерний тыгыдык теперь имеет куда более разнообразную траекторию. Кровать тут меньше, бедный Валя не помещается (с его-то ростом), но Кнопа упорно отвоевывает себе место - или по привычке справа от меня, или на Валиной спине, или в ногах. По утрам, она дремает у окна в нашей комнате, днем уходит в другую (вслед за солнцем) и спит уже там, а вечером устраивается на окне в гостиной - оттуда видно двор и то, как в нем ходят люди.

фото 3: И снова новый дом...
Валя все хочет, чтобы она жила во дворе, но я против. Я хочу со своей кошкой спать, тискаться и т. п., и готова ради этого терпеть лоток в коридоре. А вот вычесывать клещей и насекомых из шерсти, переносить вопли и царапки во время купания - это я не согласна))) Тимофей к нам пока не переехал - с ним я кровать делить не собираюсь (ну, не люблю я его, опять же с Кнопой дерется), а нижний этаж мы пока не вычистили и, выпускать кота во двор, где куча всякой гадости вроде мышиной отравы, известки и прочего фу-фу-фу, это уже перебор. Так что пусть пока еще помается в квартире, зато потом будет у него раздолье. Хотя, буду откровенна, лучше б Маша все-таки нашла ему хозяев из своих друзей...
Питомцы: Кнопка
Рейтинг поста:  +33
Симферополь
7 мая 2019 года
1
295

Комментарии:

Написать комментарий

Феодосия
7 мая 2019 года
 
Поздравляю с очередным переездом!))) Кнопке теперь и спокойней и вольготней))) А на счет прогулок на свежем воздухе мне кажется можно и подумать)))

Одинцово
7 мая 2019 года
+2  
Бефанта пишет:
узаконить наши отношения
супер, поздравляю
Бефанта пишет:
свадьба - дело дорогое
ну низнаююю , у меня к этому событию отношение простое, чем проще, тем лучше. У нас практически ее (свадьбы) не было, так , стол на 10 родственников, а сын так и вовсе подпись, документ, и домой.
Но тут у всех конечно разные предпочтения и традиции в семье.
Кнопочка-прелесть
Бефанта пишет:
Тимофей к нам
ой, а вы и его к себе берете? С Кнопой, то может подружатся, а вот, то что отношение к нему у Вас прежде всего не очень... да разберетесь
Удачи на новом месте

Бефанта (автор поста)
Симферополь
8 мая 2019 года
+2  
Спасибо.
Мне кажется, лучше он будет нелюбимый, но в лучших условиях, чем нелюбимый и запертый в коридоре с воплями.

Одинцово
8 мая 2019 года
 
Эт да, жалко его, но все же мое мнение, что заводить надо "своего" зверя. Ну Вы ж меня понимаете
Уважаю Ваше решение, а может и сложится у котеек, у нас кот и кошка , не все сразу гладко было, да и сейчас то дерутся, то вылизывают друг-друга

Симферополь
7 мая 2019 года
+2  
Сначала поздравляю с предстоящей свадьбой!
Потом поздравляю с переездом
Своя дача лучше съемной квартиры.
А она у вас где?
А двор обнесен забором?
Мне кажется, Кнопе будет ооочень хотеться погулять во дворе. Они же на улице выросли.
Мурчик у меня с такой завистью в окошко всегда смотрит, и носом воздух тянет, как будто там ему чем-то намазано.

Дачу вам, надеюсь, навсегда отдали, не выгонят потом?
Какие там есть удобства?

Сейчас многие на дачах и зимой живут.

Тимоху вам подарили?
Если хочешь, могу помочь подыскать ему новый дом

Бефанта (автор поста)
Симферополь
8 мая 2019 года
 
Дача у нас в Белом, естественно, с забором, но для кошки, думаю, этот забор - как чихнуть два раза. Удобства пока во дворе, но Валя обещает организовать в доме, а там посмотрим.
Но Кнопу во двор все равно не хочу.
Тимоху нам всучили. Я так поняла, что это такой компромисс между Машей и бабушкой. Первая все еще остается "хозяйкой" кота и может раз в пятилетку его наглаживать, а у второй - минус головная боль. Нас поставили перед фактом, но я уже не возражала.

Симферополь
8 мая 2019 года
 
дачу вам хоть на свадьбу подарят?
Район хороший. А на счет кота подумай, можно поискать ему хозяев. Он же красавчик

Казань
7 мая 2019 года
+3  
С переездом!
И будущей свадьбой!
Главное, чтоб у Кнопы там возможности удрать далеко не было. Люди нынче злые... Страшно.

7 мая 2019 года
+1  
Это точно,Дома- оно надежнее. Мы свою Лизу на поводке по двору выгуливаем.
А на днях "добрые люди" собаке моего брата, во двор, отраву подкинули...
Бедная девочка алабайка еле жива.Доктор сказал, похоже на крысиную отраву.Так, что лучше быть осторожней.

Симферополь
7 мая 2019 года
 

8 мая 2019 года
 
Моральных уродов вокруг, хоть пруд пруди...

Казань
8 мая 2019 года
 
Ответ для TatianaL
Кошмар какой

Бефанта (автор поста)
Симферополь
8 мая 2019 года
+2  
Ответ для ulitocka
Спасибо))
У нас там по улицам собаки свободно стаями носятся. Мне самой страшно выходить, ну его нафиг, пусть дома из окошка глядит.

Казань
8 мая 2019 года
 
Тем более - из окна спокойнее

Москва
7 мая 2019 года
 
Здорово!Рада и за вас, и за Кнопульку))))
Когда свадьба? Или уже?

Бефанта (автор поста)
Симферополь
8 мая 2019 года
+1  
Спасибо)) В следующем году)) Пока денежки собираем)

Москва
8 мая 2019 года
 
Желаю сбыче мечт!))) И счастья!Для меня это знак))))

Нижний Новгород
7 мая 2019 года
+1  
Поздравляю с очередным новосельем! Я, видимо, что-то пропустила. Тимофея в итоге вам подкинули?

Бефанта (автор поста)
Симферополь
8 мая 2019 года
+1  
Еще нет, но собираются) Но я уже смирилась и не возражаю.

Нижний Новгород
8 мая 2019 года
 
Это будет подарок к свадьбе от родственников? Когда у Вас планируется торжество? Заранее не буду поздравлять.

Лыткарино
7 мая 2019 года
+6  
Леся, сразу хочу попросить прощения за резкий тон! Но я возмущена ( если не сказать ВЗБЕШЕНА ! ) до глубины души! Мало того, что Кнопа стоически переживает с вами обоими все ваши переезды-передряги, теперь ещё Ваш жених хочет, чтобы она на улице жила???!!! Она что - БОМЖ ???! Она не достойна нормальных условий жизни?! Зачем тогда было её брать?!
Поймите оба наконец-то!!! Неважно женаты вы или нет - вы уже РОДИТЕЛИ!!! И пусть ваш ребёнок не вами рождённый и лохматый - это не имеет значения!!! Вы оба взяли за неё ответственность - если хотите, вы пообещали Богу заботиться о малышке!
Желаю вам обоим наконец-то повзрослеть и понять, что самое ценное ( не свадьбы, кружевные платья, куклы на капотах и отдых на Мальдивах в медовый месяц ! ) Самое ценное в жизни - это САМА ЖИЗНЬ!!! И Кнопа - огромнейшая её часть!!! Прошу прощения за резкость! Даже перечитывать не хочу - переборщила! Извините!

Одинцово
7 мая 2019 года
+3  
кошка Глафира пишет:
ребёнок не вами рождённый и лохматый
супер, чет фраза понравилась
кошка Глафира пишет:
свадьбы, кружевные платья, куклы на капотах и отдых на Мальдивах в медовый месяц ! )
Иди обниму, я думала, что это я такая долбанутая, что пофиг эти финтифлюшки, но конечно все это тоже имеет место быть

Лыткарино
7 мая 2019 года
+2  
Спасибо, Наташ, за понимание! Я всё же чутка перегнула палку, но как прочла про Кнопу и улицу - тут, как говорится " Остапа понесло! ".
И никакая ты не долбанутая! Мне всегда было чихать на такие разные " финтифлюшки " и условности. С возрастом это чувство только усилилось!

Новоспасское
8 мая 2019 года
+2  
Да ладно вам страхи нагонять.
У меня две кошки домашне-уличные, т.е. на улицу выходят когда захотят. и ничего живы-здоровы.
Правда, одна летом только поесть приходит, а остальное время на солнышке греется, а вторая постоянно за мной ходит и на улицу выбегает не надолго, в основном дома сидит. Такие разные, хотя первая мама, а вторая ее дочка.А до них кот жил 14 лет также на свободном выгуле. На улице кошки и травку полезную поедят и на солнышке погреются, а это полезно.

Лыткарино
8 мая 2019 года
+3  
Ничего хорошего в самовыгуле нет - если только это не строго огороженная территория - это моё мнение, я никому его не навязываю. Но здесь, я так понимаю, речь шла о полном переселении на улицу, а это жестоко для домашней кошки! И потом, самовыгул - это всегда опасно! Сколько кошек погибло из-за этого!

Псков
8 мая 2019 года
+1  
самовыгульщики равно как и плодятлы имеют в устройстве головного мозга некий тумблер, стоящий на "выкл." в функции "думать"

Лыткарино
9 мая 2019 года
 
Точно!

Псков
7 мая 2019 года
+1  
Ответ для кошка Глафира
вот брависсимо!!!!

Лыткарино
8 мая 2019 года
 

7 мая 2019 года
 
Леся, с новосельем Вас!
И новости хорошие- молодцы.Поздравляю!

Псков
7 мая 2019 года
+1  
Лесечка, думаю, что поздравить следует уже по факту бракосочетания))).
Теперь вернемся к нашим баранам(зачеркнуто) мохнопопикам. У Кнопы стресс очевидный, по фото видно. Ну и по описанию поведения.
Твое отношение к Кнопе на 10+ из возможных 10, но Валя не прав в отношении улицы.Я простраственно писать не люблю, посему кратко.
И второй котик не нужен, раз Кнопу обижает + твоя нелюбовь к нему очевидная.
Марина предлагает попиарить, соглашайся. Я чет запямятовала? - откуда второй котэ?

Бефанта (автор поста)
Симферополь
8 мая 2019 года
+1  
Относительно Кнопы и улицы - тут компромисса даже не предполагается))
А Тимофей... Это сестрин кот, у которого очень гадкий характер, и которого Маша сплавила бабушке, а та терпеть его не может. Поэтому ему приходится жить в коридоре и туалете, в остальные места путь заказан, а это довольно жестоко. Теперь бабушка хочет отдать его нам, мол и волки сыты (бабушке не придется его терпеть) и овцы целы (Маша категорически отказывается его кому-то отдавать, потому что это ее типа кот и она его приходит раз в пятилетку навещает, гладит и т.п.)

Псков
8 мая 2019 года
 
Маша с уралмаша Это уже не ее кот.

Караганда
8 мая 2019 года
 
Кнопочка путешественница! Такая взрослая уже стала и умничка какая!
А вас поздравляю с ответственным решением и предстоящим событием. Пусть все будет у вас хорошо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?