Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

И кошка бывает кусачей...

фото 1: И кошка бывает кусачей...


Кусаются кошки далеко не просто так. Укус — это способ общения кошки. И если кошка вас кусает, то возможно она хочет вам что-либо сказать, причём смысл этого «высказывания» варьируется от «как здорово и весело!» до «прекрати немедленно!» и «мне больно!».

1. Что-то болит. Если кошка никогда раньше вас не кусала, а тут вдруг начала хватать зубами, когда вы прикасаетесь к определённому месту на её теле, то вполне возможно, что у неё что-то болит. Лучше всего обратиться к ветеринарному врачу, чтобы выяснить этот вопрос. Однако следует помнить, что чаще всего кошки не любят, когда прикасаются, например, к их животу или основанию хвоста — это инстинктивное поведение защиты, с которым нужно считаться.

2. Кошачьи ласки. Кошки кусают не только от боли или злости, но и от любви! В дикой природе кошачьи покусывают друг друга в момент ухаживания, а также в ходе дружеского общения. Кошачий «поцелуй», как правило, — не болезненный, потому что кошки ещё в детстве научились соизмерять свои усилия, и сопровождается лизанием языком. Выглядит примерно так: полизал, укусил, опять полизал.

3. Руки кошкам — не игрушки. Кошки, с которыми с детства играли руками, привыкают использовать их в качестве своих игрушек. В этом случае они совсем не понимают разницы между вашей живой плотью и плюшевой мышкой, которую они могут разорвать в пух и прах. Ну что тут можно сказать? Только то, что следует раз и навсегда пресечь подобные игры, а вместо рук использовать только кошачьи игрушки.

4. От скуки. Оказывается, кошки могут кусаться и просто потому, что им хочется хоть как-то разнообразить свои ежедневные занятия, которые в четырёх стенах вовсе не отличаются разнообразием. А напасть из-за угла и вцепиться зубами в ноги хозяина кажется им отличным развлечением. В таких случаях стоит постараться разнообразить жизнь кошки, чаще уделять ей внимание, играть в активные игры, а лучше всего завести ей друга - еще одно домашнее животное.

5. Надоело. Кошки могут кусаться, когда им надоедают ваши ласки или игры. Если вы видите, что кончик хвоста кошки подёргивается, а по шерсти проходит дрожь, то просто оставьте животное в покое. Только тогда у вас не будет никаких шансов испытать на себе, что такое настоящий кошачий укус.
Рейтинг поста:  +17
Самара
4 февраля 2019 года
2
260

Комментарии:

Написать комментарий

Симферополь
4 февраля 2019 года
+1  
Никак не пойму, от большой любви мне Мурчик руки кусает или вместо игрушки?
Играет точно, но как отучить?

rangpurcat (автор поста)
Самара
4 февраля 2019 года
+2  
Просто и сложно одновременно Играть с ним только махалочкой, веревочкой - в игре РУКИ не участвуют. Никак.
Дальше сложнее. Если пришел на колени и укусил за руку, полизал, снова укусил - выражает свою любовь. Если вам не нравится такое проявление чувств - отправляем кота на пол. Если кусает когда пытаетесь гладить - ему не нравится, не в настроении - значит руки прочь. Если главное - отучить, то правило одно - после любой попытки укусить - на пол и полчаса не общаться.

Симферополь
4 февраля 2019 года
+1  
все так и бывает - по-разному

4 февраля 2019 года
+1  
Кошки бывают кусачие.
Спасибо за статью.

Феодосия
4 февраля 2019 года
+1  
Мой Сема кусает, когда ему что-то нужно. Прикусит, а потом идет и показывает, что он хочет))) А так молчит))))

Псков
4 февраля 2019 года
+1  
Спасибо,интересно У меня, если Хани не хочет, чтобы я его гладила, так тихонько, чуть прикасаясь зубами к руке прикусывает. Я как понимающая мама сразу отстаю от ребенка.

Казань
5 февраля 2019 года
+1  
Спасибо за интересную статью.
Наш котик ругается (прикусывает меня) когда возвращаюсь откуда нибудь.
Не любит когда ухожу

Краснодар
5 февраля 2019 года
+1  
Наш Степан и нападает из-за угла, и лизь-кусь когда что-то хочет, и при чем кусь отнюдь не из легких, и так всегда

Пенза
5 февраля 2019 года
+1  
Согласна с Вами - всю жизнь с кошками и ,кое о чём сама додумалась ...Просто за кошкой наблюдаешь и понимаешь : сейчас ей надоело .а сейчас я немного перегнула ...Была поменьше - хулиганила - просто отучила - лёгкий щелчок по уху ...всё ..Несколько раз получила и отучилась

Ростов-на-Дону
5 февраля 2019 года
+2  
У меня один из моих котов по имени Серый обожает моего брата. брат приходи ко мне регулярно по воскресеньям, всегда с большим пакетом вкусняшек для людей и для зверей. Поэтому при его появлении все собираются на кухне. Кормим их. а потом садимся за стол мы. Серый, как только ему позволят забирается к нему на руки. Сначала мурчит, выворачивается в разных позах, а потом от избытка чувств начинает покусывать его за руки. всё сильнее и сильнее. Наконец, брат не выдерживает и кот летит на пол. Потом всё начинается сначала, караулит момент, лезет на руки... и через 5 минут снова на полу...Ну не может контролировать свои эмоции. Брат тоже не выдерживает кошачьих зубов


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?