Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ochudikova в группе Собаки в рубрике Воспитание и дрессировка собак

Хаски

Здравствуйте, собака породы хаски 1,5 года девочка. Сама по себе собака ласковая, но очень упрямая, не выполняет команды тянет поводок, кусает руки, лаёт когда говоришь по телефону, охраняет свои вещи от нас причём только новые будь, то игрушки или долго играющая кость, спустя время перестаёт это делать и приносит их нам, проблема со стрижкой когтей, намазываением лап специальным воском, протиранием ушей и глаз, собака убегает как только видит любой придмет для ухода за ней, если удерживать то скалится и прикусывает. Ко всему собаку приучали с детства поощеряли правильное действие лакомством.
Рейтинг поста:  +4
Дивное
17 сентября 2023 года
478

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
18 сентября 2023 года
+5  
Хаски - это совершенно иная собака,
думаю, что здесь однозначного ответа нет. Наберите "Дрессировка и воспитание хаски в домашних условиях" , можно поискать форумы содержателей хаски.

Воспитать хаски может только очень сильный, даже жёсткий человек и только один, двух хозяев у хаски не бывает в одном доме. Хаски ищет слабые стороны человека и... использует в своих целях. Только абсолютному лидеру в семье будет подчиняться, часто сбегают при удобном случае надолго, ищи потом. Очень любят вкусняшки и похвалу,

Будьте тверды в своей дисциплине. Используйте такие слова, как “нет” или “стоп”, с сильным утверждением, но без гнева в голосе (когда допустим кусается0.
В любое время убедитесь, что вы демонстрируете сильное лидерство, твердо контролируя процесс дрессировки и авторитетно отдавая команды.
Необходимо выполнять данную команду. Если ваш хаски отказывается, тогда уходите и игнорируйте его, не давая ему того, что он хочет. Через несколько минут подайте команду снова – будьте настойчивы и терпеливы, пока он не подчинится.

Если ваш хаски продолжает упрямиться и отказывается подчиняться после нескольких попыток, отведите его в специально отведенное место на “тайм-аут”, где он не сможет общаться с людьми, пока не успокоится.

МАзать лапы при каждом выходе из дома на прогулку. Не хочешь - не идём гулять. пусть вид поводка и тюбика с мазью - сигнал к прогулке. Он же не кусает вас, когда вы пристёгиваете поводок, добились этого, значит также и мазь - сигнал к хорошему: вкусняшке и сразу гулять. Быть настойчивым, мазь намазать себе на тыльную сторону руки, пусть не видит тюбика, но мазать, хоть чем при каждой прогулку, хоть для видимости. Здесь только настойчивость и похвала-вкусняшка.

И вероятно есть сайты - владельцев хаски, надо бы там посмотреть. Уж очень специфическая собака, прекрасная, но очень своеобразная - это почти волк.

Run
25 сентября 2023 года
+1  
Сначала отлавливаем, потом достаем предметы ухода. Намордник, если прикусывает. То, что тянет-так у нее породой это заложено. Команды надо отрабатывать под руководством инструктора. Надо не только поощрять правильное поведение,но и реагировать на неправильное. Но всему этому надо учиться.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?