Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Голодная и раненая тигрица пришла к людям просить о помощи

Прочла историю о спасении тигрицы и подумала о том, что даже эта дикая кошка ради своего спасения, ради жизни пришла к людям просить о помощи. Она не осталась умирать где-то в лесу, а искала спасения именно у людей. Представляете, как верят нам наши четвероногие, которых мы приручили, если даже хищный зверь доверился людям?
фото 1: Голодная и раненая тигрица пришла к людям просить о помощи
В селе Солонцовый в Хабаровском крае специалисты из Министерства природных ресурсов спасли самку амурского тигра, которая пришла к людям за помощью. Хищник явился к людям вечером 28 января и расположился на веранде жилой постройки одного из дворов. Утром специалисты забрали тигрицу и отправили в реабилитационный центр в селе Алексеевка, что в Приморском крае. Зверь был сильно истощен, обнаружились проблемы в ротовой полости, но видимых повреждений на теле не нашли. Тигрица вела себя абсолютно миролюбиво, будто ждала, что ей помогут.



Стоит отметить, что реабилитационный центр "Утес" в Хабаровском крае уже заполнен, поэтому тигрицу пришлось везти в Приморский край. Сейчас специалистам предстоит выяснить, почему тигрица покинула лес и пришла в село. Как только хищница будет доставлена в центр реабилитации, у нее возьмут необходимые образцы биоматериалов, которые направят на ветеринарную экспертизу.
Рейтинг поста:  +1
Севастополь
7 марта 2018 года
59

Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?