Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала kalibri_77 в группе Разговоры обо всем

Если вы любите дельфинов

Разделы: животные, зоопарк
фото 1: Если вы любите дельфинов
Если вы действительно любите дельфинов, научитесь уважать их свободу. Играйте и плавайте с дикими и свободными дельфинами. Используйте виртуальные технологии, чтобы пообщаться с дельфинами. Почти все тренеры, которые хорошо чувствуют дельфинов, говорят о колоссальной разнице в поведении диких дельфинов и живущих в дельфинарии. А если вы внимательно посмотрите в глаза плененного дельфина – там столько тоски и безысходности. Разве можно на несчастии одних существ строить счастливое времяпрепровождение других существ? Только в море, когда мы приходим в гости к дельфинам, мы можем чувствовать энергетику счастливых созданий!


Дельфинарии - тюрьмы для дельфинов:

1) Дельфин не может жить без движения. В дикой природе обычный дельфин проплывает в среднем около 100 километров в день, в бассейне столько не проплывешь.

2) На воле дельфины живут от 25 до 50 лет. Самцы косаток живут 50-60 лет, самки — 80-90 лет. Больше половины дельфинов умирают в течение первых двух лет нахождения в неволе. Средняя продолжительность жизни — 5 лет.

3) Дельфины живут семьями. При отлове для дельфинариев, некоторые из особей из-за расставания с семьёй умирают от психологического шока. Те, что остаются живы, всю оставшуюся жизнь помнят и тоскуют по своим близким.

4) Дельфины двигаются с помощью эхолокации. В бассейнах реверберация их собственных сонаров, отражающаяся от стен, сводит с ума некоторых дельфинов.

5) Часты случаи самоубийства дельфинов в неволе. Они делают каждый вдох осознанно. Если жизнь становится невыносимой, то они просто перестают дышать.

6) В дельфинариях дельфинов колят транквилизаторами и антидепрессантами, чтобы предотвратить агрессию животного в связи со стрессом.

7) В бассейнах чистота поддерживается с помощью хлора, сульфата меди и прочих едких химикатов, из-за этого многие дельфины плавают с закрытыми глазами, получают химические ожоги кожи.

8) Голод и содержание в одиночестве это обычные виды дрессировки для дельфинов в дельфинариях.

9) Дельфины не умеют выглядеть несчастными, несмотря на мучения, которым они подвергаются в неволе. Не вводите себя в заблуждение, глядя на их "счастливые" улыбки.

фото 2: Если вы любите дельфинов

Мы не знаем, о чем думают дельфины, но мы определенно знаем, что они, так же как и люди, чувствуют, любят и страдают, радуются и грустят... Неволя меняет дельфинов, где они попадают под тотальную власть человека. Дельфин в неволе превращается в слот-машину, которая развлекает обывателей и приносит доход его обладателю. Давайте посмотрим на дельфина ни как на игрушку, а как на разумное создание, близкое нам по интеллекту. Да мы похожи, поставьте себя на место СВОБОДОЛЮБИВОГО дельфина.
Не посещайте дельфинарии!!! НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ ЖЕСТОКОСТЬ!!!


Причины запрета цирка с животными в цивилизованных странах https://www.ptichka.ru/post/prichiny-zapreta-cirka-s-zhivotnymi-v-civilizovannyh-stranah-3168/
Всем любителям цирков, зоопарков, дельфинариев - посвящается! https://www.ptichka.ru/post/vsem-lyubitelyam-cirkov-zooparkov-delfinariev-posvyashhaetsya-3106/

Рейтинг поста:  +5
25 февраля 2018 года
247

Комментарии:

Написать комментарий

Москва
26 февраля 2018 года
 
Все правильно,но люди эгоистичны(((, и я тоже((((. Нет,конечно,я не пойду в цирк,но и на митинг не пойду,тяжела на подъем.

kalibri_77 (автор поста)
26 февраля 2018 года
 
pion 2012 пишет:
Нет,конечно,я не пойду в цирк,но и на митинг не пойду,тяжела на подъем.
Если бы никто не ходил, то и митинги не нужны.
Спрос рождает предложение.

Москва
26 февраля 2018 года
 

kalibri_77 (автор поста)
26 февраля 2018 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?