Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ЮлияР-Д в группе Разговоры обо всем

Если у Вас что-то сломалось в доме, квартире или на даче...

фото 1: Если у Вас что-то сломалось в доме, квартире или на даче...


Если у Вас муж или сын"с руками", то далее не читайте. А если у Вас, как у меня последнее время в доме часто что-то ломается, то крыша протекла, то потребовался небольшой столик в нишу, торозетка стала искрить и Вы не знаете, что такое "Шабашка. ру", то может быть Вам пригодится моя информация.
фото 2: Если у Вас что-то сломалось в доме, квартире или на даче...
Сегодня ночью труба в подвале стала капать, а утром уже ручеёк небольшой побежал...
Все мои коты по пять раз в подвал слазили, проверили, что там не так. Именно коты, ни одна из кошек даже не встала со своего "насиженного" места.

Как обычно начинаю набирать проблему на Яндексе - масса крупных фирм, на Авито. ру - индивидуальные мастера. Выбрала 15 номеров, где написано"устранение протечек в трубах", прозвонила. Ответы: "Маленькие объёмы работ не интересуют", "Наши мастера в люк, чтобы перекрыть воду не лазят", "Мы только счётчики устанавливаем".
Странные люди, зачем тогда писать на сайте "устраняем протечки труб". Да, у меня труба тонкая, так и напишите на сайте"... труб диаметром не менее..."
Тут вспомнила, что недавно мне подсказали обращаться "Вконтакте", а там в поисковике набрать "Шабашка. ру" и название своего города. Можно ещё проще: в Яндексе набираете "Шабашка" название своего города.

фото 3: Если у Вас что-то сломалось в доме, квартире или на даче...

Набрала, открылась страничка, там надпись "Ваш заказ" - набрала свой заказ: описала проблему, написала"центр города"прикрепила фото (можно без фото, но с фото лучше) -отправила. Через 20 минут моё объявление появилось на сайте (видимо проверяют сначала), а ещё через 7-10 минут появилось три предложения с телефонами. Выбрала один из телефонов, позвонила, договорились о цене, приехал молодой парень через 20 минут, мастер реально у меня сейчас работает в подвале, заканчивает уже.

В "Шабашка. ру" обращалась уже несколько раз. Плюсы: отвечают практически сразу 5-7-20 минут, стоимость в 2-3-5 раз ниже, чем в крупных компаниях. Соглашаются на небольшой объём работ.
Вы можете сразу в объявлении оговорить цену: от... до..

Обращаю внимание, что свой телефон и адрес писать не надо. Официально: если вы публикуете свой телефон, то такое объявление платное, а без телефона - бесплатно))) Да, и потом замучают звонками, а так вы выбираете.
Этот сайт работает в большинстве городов, разумеется, надо выбирать свой город, если вы из села, то заказ выполнят, только получится дороже: дорога, время. Хотя как повезёт, может мастер живёт рядом, не обязательно в городе.
Вы ничего не теряете. Не понравятся предложения, можно не отвечать.
И последнее, там можно и вопрос задать, из какого материала сделать, например, но ответы, мягко говоря, бывают разные...

фото 4: Если у Вас что-то сломалось в доме, квартире или на даче...
А уж если Вы умете что-то сами или Ваш кот умеет, то можно выкладывать предложения.
Пока пост писала, мастер закончил работу (два крана = тысяча руб), по-моему адекватная цена. Главное уже не течёт. Всё. Пошла убирать

Рейтинг поста:  +11
Ростов-на-Дону
26 октября 2020 года
163

Комментарии:

Написать комментарий

26 октября 2020 года
 

Удобный сервис! Цена вопроса и в правду весьма гуманная.
... Какая классная Мегги рукодельница, мечтаю ее отшить

Караганда
26 октября 2020 года
+1  
Юль, какие у вас коты оперативные- сразу сгоняли в подвал посмотреть, что там происходит я подумала, может, еще и подремонтируют там вот что значит "мужики", хоть и кошачьи
Спасибо за совет очень удобно и действительно приемлемо по цене

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
26 октября 2020 года
+1  
Рыжий Ник слазил в подвал, всё осмотрел, как вода течёт, потом ушёл. А Серый целый спектакль разыграл: сначала обследовал, а потом пять раз подкрадывался к подвалу и скоком-боком отскакивал и убегал в другую комнату, потом снова подкрадывался. А пока масте работал они сидели в кухне и внимательно наблюдали. А вот из девочек, никто даже головы не поднял.

Караганда
27 октября 2020 года
 
У девочек другие интересы

Симферополь
26 октября 2020 года
 
молодцы коты, сразу хозяйке дали знать, где проблема. Я так по своим определяю, если к нам дом муха или какой другой жучок залетит
А информация реально нужная
Я и не знала о такой услуге. Нашла Шабашку нашего городи уже зарегистрировалась.
Спасибо, для одинокой женщины это очень актуально.
А то вот купила котам домик с когтеточкой, а собрать его некому.
Жду, кода бывший муж придет на помощь.
Но могу и не дождаться

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
28 октября 2020 года
 
Но и там халтурщики. Кроме ремонта водопровода мне потребовались два деревянных столика 40х60 см: один в тамбур строго определённых размеров (чтобы в нишу влез), второй для работы во дворе (на 10 см длиннее и на 10 см ниже). Делал у себя на дому: а) чеки не представил, явно на материалы цена завышена, но я прикинула, вроде не намного б) столики сделал одинаковые, хотя сам же измерял. Причём старый стол я не выбросила и раз пять сказала, что точно такого же размера. Сейчас переделывает у меня во дворе. - отпиливает лишние 10 см...

Обязательно чётко оговаривать: стоимость самой работы, стоимость материалов и чеки. если вам покажется что стоимость материалов завышена. Размеры надо записывать в 2х экземплярах. Мне кажется, что сама бы я быстрее сделала бы столики и уж по крайней мере нервы были бы более спокойными.

Я спросила дочерей в вотсапе: все мастера-шабашники.......со странностями что ли... И получила мгновенно ответ от обеих (они не сговаривались): все!


Ну вот ни разу не было нормального мастера.... Нет, когда ремонтируют водопровод там или холодильник, то через одного нормальные. Но через одного....ох! Был тут года три назад: телевизор сломался. Приехал, поковырялся, спрашивает: Интернет есть - включила, порылся - говорит: с такой маркой нет способов ремонта, только есть советы что делать, но там телевизор уронили. Позвонил другу. посоветовался и стал с меня требовать тысячу руб за выезд. Не за диагностику, а за то что он приехал.... Предлагал взять на диагностику на неделю - цена 5 тыс + доставка. Я позвонила в фирму, у них написано: выезд бесплатно... Короче выгнала со скандалом. Брат меня послушал , и подарил мне новый, дело было как раз за три дня до Нового года....

Но в целом для ремонта-строительства буду искать мастеров на "Шабашке", халтурщики есть везде. А вот ремонт быт.техники лучше всё таки мне кажется искать в фирмах.

Симферополь
28 октября 2020 года
 
Найти хороших мастеров всегда проблема

Псков
26 октября 2020 года
 
Актуальненько всегда! Спасибо пребольшое!!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?